Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3918620

Павел-61 написал :
ктож знает? Я тоже наугад в междурядья сою посеял, растёт, зараза. Даже затенённая.

Ну я то с той мыслью, что у нас после уборки картошки уже ничего не успевает вырасти. А сколько надо горчице вырасти? Вот меня такая идея и озарила.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
Вопрос: Дурная у меня идея?

А ктож знает? Я тоже наугад в междурядья сою посеял, растёт, зараза. Даже затенённая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
предпринимал усилия хоть как то востановить , что осталось.

Да вроде не так страшно, кеак думалось... Удачи! Урожая!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Позавчера, в субботу. Окучал картошку на третий раз. Понимаю, что больше уже не буду. У жены спрашиваю: Семена горчицы есть? - есть. Я говорю. раскидай в междурядьях. Она: сухо, типа бестолку и не стала, поленилась. А сегодня полночи дождь... Вопрос: Дурная у меня идея? до уборки картошки как минимум полтора месяца.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
А междурядия как обрабатывать - рыхлить?

А вот как раз и не надо теперь эту лишнюю работу делать. Батат, хоть и растет в рядах, но постепенно и межрядья застилает. Кроме того, межрядья изначально были еще и травой скошенной застелены.

Отец наконец-то оценил разницу между мульчированием и прополкой. Теперь всю "лишнюю" растительность использует в качестве мульчи. Даже ботву картофельную после копки молодой картошки укладывает между перцами.

tremal написал :
Батат в этом году у меня плохо взошел

А Вы что - не рассадой его высаживали?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
между помидорами батат посадил

А междурядия как обрабатывать - рыхлить?
Батат в этом году у меня плохо взошел , да и то что взошло град покрамсал. Придется по новому на следующий год покупать семена.Помидоры обрабатывал но влажность и жара свое дело делают.Ну будем смотреть , что получится .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Помидоры сильно пострадали и к тому же фитофтора свое сделала

Я ради эксперимента между помидорами батат посадил. Он по низу стелется и закрывает листьями всю поверхность почвы. Думал, что хоть немного, но воспрепятствует переходу спор с почвы на помидорные листья. И вроде бы положительный эффект действительно есть. Фитофторы пока не наблюдается, несмотря на то, что опять начался дождливый сезон.
Отец, конечно, бордоской жидкостью обрабатывает кусты, но в прошлые годы в это время фитофтора уже начинала появляться, не смотря на такие же защитные обработки.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

tremal, а не пробовали в окне заливок фоток на сайт пользоваться "С компьютера" вместо "По ссылке"? ... или, например, почитать раздел про работу сайта, и в частности тему про "заливку" фоток на сайт? Я с Мозилы, видите, залил?

Veps25 написал :
а с Хрома нормально.

на хроме выдает
Error

Error (ERROR_PLATFORM_FAILURE) :

[*]in modules/core/classes/GalleryTemplate.class at line 251 (GalleryCoreApi::error)
[*]in modules/core/classes/GalleryTemplate.class at line 180 (GalleryTemplate::_initCompiledTemplateDir)
[*]in main.php at line 479 (GalleryTemplate::fetch)
[*]in main.php at line 94
[*]in main.php at line 83

на эксплоере

| Возможные причины:

[*]Идет обслуживание веб-сайта.
[*]Программа веб-сайта содержит ошибку

подождем ответа админа

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

tremal написал :
у меня почему то не работает фотогалерея сайта

Я с Мозиллы, почему-то залить не смог, а с Хрома нормально.

tremal,
Ну хоть что то, как то...
Самое главное - руки не опустили!

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.После града прошло не много времени , но предпринимал усилия хоть как то востановить , что осталось.Помидоры , огурцы, перец и т.д. опрыскивал Эпином , Цирконом.Корнеплодные подтянулись. Востановилась капуста и морковь. Помидоры сильно пострадали и к тому же фитофтора свое сделала, но что то будет.Картофель сильно побило и поваляло.Сегодня прорыхлил и под окучил - земля убита дождем и градом- бетон.Каждое междурядье пришлось освобождать от ботвы из фото все видно.К сажелению у меня почему то не работает фотогалерея сайта и пришлось на яндекс заливать











А вот таким окучником пришлось окучивать

tremal написал :
Будет не большая фотосесия - продвигается в лучшую сторону

Обычно, если не преследуется цель товар на рынок, то в погреб что всегда вырастает. Ну кроме случаев, когда реально осталась только черная земля. В этих случаях конечно обидно, что град то идет полосой. Хотя я в таких случаях, рад что кому то повезло, не попал в черную полосу.

Директор написал :
как прошли последствия града?

Будет не большая фотосесия - продвигается в лучшую сторону

tremal,
Не поспоришь...
Расскажите, как прошли последствия града?..., и что бы не быть заложником "текста", на самом деле интересно, выжили однолетние - картоха и прочие,

Мужики ну вы уже достали.ЕСТЬ ТЕМА где можно все высказать, но зачем еще здесь засерать всякой туфтологией?

Pavel003 написал :
Зато свобода.

"Эт" точно!

Pavel003 написал :
И сникерса море.

У меня от него изжога...

Pavel003 написал :
Но главное, а вдруг мне повезет и стану Прохоровым.

До того, мыслил другими критериями..., теперь, однако, "рассмотрю" и эту версию.
Ну и дальше - бла-бла бла...

А в остальном - все идет так, как и предписывалось..., может и евреями, а может и другими...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

KOTTDIVUARR написал :
А как с участка "два яблока" стырят,орём благим матом---обокралиииии.....

Как здесь не согласиться? Бывает у нас такое. Только не надо сравнивать меня, вырастившего ОДНУ яблоньку для угощения ребятишек, с производителем ГМО. ориентированного на сверхприбыль. Он сам нас загоняет в угол в погоне за нашими денюшками, ну а народ ему и отвечает такой-вот благодарностью:

piter написал :
Возьму и куплю модифицированной картохи и начну размножать , отбирать , разпространять .

А вообще-то ни разу не покупал, просто меняемся с соседями. Пока с урожаем. Конечно, если речь о промышленных масштабах пойдёт, то подход будет другой . Но поскольку не торгую, то и нет речи о авторском праве.

Pavel003 написал :
На лет десять задержал Н.С. Хрущев этот процесс.

Чему быть,того не миновать.

Tomkol написал :
Блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное!

УУУУУ, дошли до цитирования Евангелия. Атеисты они такие атеисты.....

Павел-61 написал :
Не показывают? Ну и по... вымышленные запреты. Изучим запреты и найдём выход. Мы же славяне!

Великолепно!!! А как с участка "два яблока" стырят,орём благим матом---обокралиииии......

Директор написал :
Лицензия есть, ИП есть, налоги плачу..., выходит этого мало..., вынуждают взять в аренду авто, как минимум за 1,5 тыра в день, плюс бензин, мойка..., и работать на родственника "папы города"..., либо "клеиться", опять же в "нужном" сервисе..., ну а дальше - еще что -то придумают...

Зато свобода. И сникерса море. Но главное, а вдруг мне повезет и стану Прохоровым. Кебы ведь не хватает поделить 18 на 140 000 000 и получить вероятность попадания в Березовские, ну а дальше в шарфик в ванной комнате.
Живем, пока!!!!