Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5855353

Павел-61, если есть возможность, то поменяй резину на 6.50х10 от погрузчика, широкая, жесткая, можно даже без камеры.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
а на обычной мотоблочной тележке возить?

Я вожУ на тележке переделанной из Муравья. Но не всегда много, по сырому колёса 4.00-10 узковаты, вязнут.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

mastera написал:

Сергей М81 написал:
Но опять же, загрузка остается.
Помню в позапрошлом году вдвоем сажали картофель. Все силы ушли на навоз, пользовались одноколесной тачкой. Без нее вообще бы туго было.

Сергей М81,Посмотрите 1026 страницу , может поможет.

mastera, спасибо, посмотрел. Осенью, да, хорошо отвалом. Просто осенью не успел, как-то не до него было. Про весну думаю...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Но опять же, загрузка остается.
Помню в позапрошлом году вдвоем сажали картофель. Все силы ушли на навоз, пользовались одноколесной тачкой. Без нее вообще бы туго было.

Сергей М81,Посмотрите 1026 страницу , может поможет.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
Может я ерунду выдумываю

С колеёй тележки и междурядьем поиграться. При колее около метра можно возить по рядкам 70 см безболезненно и разбрасывать по месту.

Павел-61, т.е. получается можно не изобретать адаптеры + кузовок, а на обычной мотоблочной тележке возить? Но опять же, загрузка остается.
Помню в позапрошлом году вдвоем сажали картофель. Все силы ушли на навоз, пользовались одноколесной тачкой. Без нее вообще бы туго было.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
Может я ерунду выдумываю

С колеёй тележки и междурядьем поиграться. При колее около метра можно возить по рядкам 70 см безболезненно и разбрасывать по месту.

Сергей М81 написал:
покупной. Приехал грузовик, ему показали куда сгружать, он выгрузил кучу и уехал... И эту кучу нужно растащить. Нередко навоз бывает частично перепревшим, но все равно не легкий...

Сергей М81,Вот так работал осенью 2015 года, заставьте свалить не в одну кучу а кучки на три . На фото 7 соток, КАМАЗ навоза. Вставлял фото по порядку получилось как всегда.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha написал:

Сергей М81 написал:
Кто-нибудь делал что-то для автоматизации работы с навозом на участке? В частности - погрузка, разгрузка.

Навоз подразумевается привозной (покупной) или собственного изготовления? В зависимости от этого и варианты разнятся.

Jesha, покупной. Приехал грузовик, ему показали куда сгружать, он выгрузил кучу и уехал... И эту кучу нужно растащить. Нередко навоз бывает частично перепревшим, но все равно не легкий...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Кто-нибудь делал что-то для автоматизации работы с навозом на участке? В частности - погрузка, разгрузка.

Навоз подразумевается привозной (покупной) или собственного изготовления? В зависимости от этого и варианты разнятся.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Кто-нибудь делал что-то для автоматизации работы с навозом на участке? В частности - погрузка, разгрузка.
1) раскидать навоз по участку. Я так понял, грузят в прицеп, потом увозят в некую точку и сваливают. И.т.д. Минус - погрузка тоже затратная в плане физ. нагрузки.
2) Раскидывать навоз с картофелем в борозды. Здесь я вижу либо вариант, как у Павла - с передним самосвальчиком на Неве, ехать и постепенно сгружать. Либо адаптер с самосвальчиком (кузов сзади). Где-то видел видео, как так сажают, но здесь та же проблема - загружать все равно руками.
Напрашивается какой-то погрузжчик с вилами. Подъехал к кучке, поднял навоз и поехал к месту сброса...
И еще что-то вроде картофелесажалки, чтобы в борозду равномерно выгружал навоз, но тут производительность будет низкая - быстро заканчиваться, возможно.

Участок совсем небольшой, но есть интерес уменьшить нелегкий труд на всех операциях..

Может я ерунду выдумываю, но мне кажется что подобное возможно обсуждалось и делалось...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Владмир написал:
Сколько веревочке не виться...

Угу. Спросишь у Геринга, когда встретишься, он про веревочку все знает.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал:
Сколько веревочке не виться...

Ой,да ладно.У слона всё одно толще.

Pavel003 написал:

VTS написал:
да по поводу "Киева" это я про Вас (че в окошке то написано

Да это меня замаскировали пид свидомого, местные робяты. И не меняется. Ну то хай будэ. Шо характерно был Харьков, а там в личке Киев, теперь и на аватарке Киев. Мабуть и мы Хымко люды.

Pavel003,
Сколько веревочке не виться...

VTS написал:
Паша он вообще в "Киев" перебрался.....

VTS,
Он уже и в васи.. и в красной поляне. все равно найдем, мы такие. Рукописи не горят, фотографии не выцветают.Река то всего одна.

VTS написал:
да по поводу "Киева" это я про Вас (че в окошке то написано

Да это меня замаскировали пид свидомого, местные робяты. И не меняется. Ну то хай будэ. Шо характерно был Харьков, а там в личке Киев, теперь и на аватарке Киев. Мабуть и мы Хымко люды.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Деревья надо срубить во дворе, так на всяк выпадок.....

Pavel003 , да по поводу "Киева" это я про Вас (че в окошке то написано) , а деревья..., нехай ростуть....)))))

Pavel003 написал:
.....Кстати, если модем с того же провода, то IP у него такой же как и у "основного". Это надо с другого провода входить, тогда IP будет другой. Да и если IP блокируют то и ник тоже не работает.

....да так и сделал, и сейчас вот с "основного" "вскочил" без вопросов..., на долго ли..., так что "местный" провайдер видимо не причем...
..в общем будем "глядеть".....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Паша он вообще в "Киев" перебрался.....

VTS, Так вопрос не в том где он сейчас, вопрос где ИХ не будет. А насчет Киева, молодец допи....выслужился значит. Деревья надо срубить во дворе, так на всяк выпадок.....

Владмир написал:

ch_cat_ru написал:
Марош,
Уфф, показалось, что в зарослях под деревом танк стоит.

ch_cat_ru,
Настамнет.

Владмир, Чтохарактерноинебудет.

VTS написал:
Вот интересно то как, похоже что "регуляторы" сайта забанили мой ай-пи адрес.... (и это только из-за нежелания смотреть рекламу ... о чем они настойчиво напоминали около месяца...)
В общем это сообщение с "запасного" модема..., теперь видимо буду отвечать (или оставлять комментарии) редко....., больше читать...
( .... или все же "местный" провайдер шалит...., ведь сайт то ***.ru, мож вказівку яку отримали....).

VTS, Вряд ли. Хотя не исключено ничего. Я несколько дней каждый вход был не авторизован. От рекламы отказался. И именно потому что были проблемы. Обычно если IP блокирован, то пишут, да и причина должна быть значительно весомей. Блокировку рекламы чуть позднее снова отключу.
.....Кстати, если модем с того же провода, то IP у него такой же как и у "основного". Это надо с другого провода входить, тогда IP будет другой. Да и если IP блокируют то и ник тоже не работает.
....На АПК меня забанили, но без авторизации дебилов почитать могу. Это не про техническую часть. Хотя и там разные бывают, как и здесь.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Паша он вообще в "Киев" перебрался.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владмир написал:

ch_cat_ru написал:
Марош,
Уфф, показалось, что в зарослях под деревом танк стоит.

ch_cat_ru,
Настамнет.

Владмир, Чтохарактерноинебудет.