Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3695172

vagin написал :
Вот мой урожай с 5 соток

Достойно.

Tomkol написал :
Хочу вообще для каждого навесного сделать свою сцепку, чтобы один раз отрегулировать и забыть.

Имхо стойка сзади стойка по средине не очень влияют на фактор бульдозера. Сама конструкция как бы лапы будет делать погоду которую уже потом продолжат прутки.
Если модернизировать дельфина то в таком направлении

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vagin написал :
У меня картошка падает в стороны и её практически не нужно выкапывать руками , как это делают многие .

У меня тоже, если земля достаточно сухая во время копки. Для контроля проверяю борозду на наличие присыпанных землей клубней "куриной лапкой".

Но вот когда почва слишком влажная и хорошей погоды не предвидится, то есть проблема. Остатки бурьяна и картофельных стеблей вперемешку с влажной землей накапливаются на стойке. Да еще некоторые сорта картошки имеют толщину стебля у основания в палец а то и более.

И хочу, чтобы картошка не на стороны падала, а обратно в борозду (как после грохотной копалки).

Сытый конному не пеший!

vagin написал :
У меня картошка падает в стороны и её практически не нужно выкапывать руками , как это делают многие . Уже несколько раз предлагал жене купить грохотную копалку , уже и видеоролики "на автомате" показывал , нет говорит , не надо , и так всё хорошо копает

Так получается только у тебя. Может конечно почва еще имеет большое значение. Хотя у меня почвы разные вплоть до торфа но выбирать вернее выгребать все равно нужно. Но как бы там ни было нужно отдать дань дельфину от МС, он выполнен достойно.

Что там по севалке, есть информация?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Если модернизировать дельфина то в таком направлении

Нет уж. Я стараюсь исходить из того, что чем примитивнее механизм (чем меньше в нем узлов), тем меньше вероятность поломки. Лишних заморочек не хочу.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Нет уж. Я стараюсь исходить из того, что чем примитивнее механизм (чем меньше в нем узлов), тем меньше вероятность поломки. Лишних заморочек не хочу.

С этим поспорить трудно. Тем более что площадь под картофелем у вам минимально нужная. Но видя что у вас все получается то тот гаджет не очень и сложный. Сразу отвергать идею автора не стоит.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Но видя что у вас все получается то тот гаджет не очень и сложный. Сразу отвергать идею автора не стоит.

У меня и так планов по домашним поделкам больше, чем я имею времени на их реализацию

Сытый конному не пеший!

суворовец написал :
Это вчера не фотографировали, а 8 вот, было.

Гордость за вас аж распирает-красава! А тут снег уже 2дня-и сказали еще не вечер..(в смысле зима продолжается метелями и морозами..)А что Машук и Бештау снегопады не обещают?

Нашел кто выпускает севалку 16 рядную.

степновец написал :
А что Машук и Бештау снегопады не обещают?

Да вроде нет. В этом году вообще тепло очень и сухо, правда сегодня небольшой дождик прошёл. А зимы практически и не было. Да в "Гисметео" сами можете посмотреть, не всегда совпадает, правда, но приблизительно похоже.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Нашел кто выпускает севалку 16 рядную.

Ссылка битая . В Виннице зашел на предприятие , что делает ручные сеялки "Винница" , цена 175 грн . Ещё они делают агрегат "Землероб" для прополки и окучки . Корморезки "Коза нова" пока не делают , будут делать попозже . Пока сделал фото , при мне упаковали 6 сеялок

vagin написал :
делает ручные сеялки "Винница" , цена 175 грн

Всем привет!!Это меньше 800руб?? А ни кто в Москву по делам не собирается??? Хорошая штука, я бы взял, у нас эти игрушки от 7000р. и выше.

Михаил70 написал :
от 7000р. и выше.

Ну есть и пониже

Бело, Какая связь??? После какого слова смеятся???

Михаил70 написал :
Какая связь?

Исправил, извини, не туда нажал

Бело, Такая у меня есть, сею сидераты. Что Вагин писал ,та точного высева, там барабаны с просверлами под разные семена.

Михаил70 написал :
та точного высева

нее понял сразу. думал просто обычную ищеш. у меня тоже для сидератов[h=1]Разбрасыватель-сеялка Gardena 3 л[/h]

Бело, Можно скооперироватся, вещь хорошая, уговорить бы кого??? Чтоб привезли???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил70 написал :
Бело, Можно скооперироватся, вещь хорошая, уговорить бы кого??? Чтоб привезли???

Можно и поездом передать . А можно и в России посмотреть . В верху кнопка - представительства



vagin, Так роста за свои просила? 4900р, было в том году. В этом звонил на телефон не отвечают. У них самая простая, что на черенок, смт1?? чтото от 1100р. А с поездом это тема!! Так глядишь и до КС дело дойдет.