Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3842015

Ребята, всё нормально, всё красиво. Только одну вещь мне пояснить можете? Опять лошадь позади телеги? Что я блин раньше не догадался... Взял бы бороны, за ними лошадь прицепил и попёр! Вы здесь все сильно за эстетику? Ну не понимаю я этого: Типа что бы следов не оставалось. Да так чисто городские могут рассуждать! всегда смех берёт, сколько раз ещё потопчешь. Пока посадишь и вырастишь. Или мы не ищем простых решений? Нам хлеба не надо, работу давай!?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
Небольшое уточнение

Уточнение в начале видеоролика.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

[

Картошку бороним...

]( "Картошку бороним...")

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сегодня поехал в село сажать картошку на втором огороде. Пару недель назад горчица, посеянная там в конце апреля, еще едва всходила. Ну а после дождей успела вымахать за такой короткий срок выше колена и зацвела.
Еле-еле перекалдырил её активными роторами.
Половину огорода успел засадить картошкой, но опять ливень начался.
Земелька рассыпчатая стала.

А посаженная 20-го апреля на первом огороде картошка видимо из-за длительного периода засухи хоть и растет, но всходы каке-то неравномерные

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

степновец написал :
Тату,что это за будыночок и на ем напысано "М" и "Ж"?

0лег написал :
Зачем, в том и смысл что не нужно рыхлений при мульчировании.

Олег,я не великий агроном,но мне кажется что помимо воды почве(растениям их корням) нужен воздух,а еще более углекислый газ...ну не будет метаболизма,а значит и расти не будет..Вон гляньте как Павел ухандакивается,а помидоры ожили..заметно даже,а если им плеснуть сейчас водицы-утром не узнаешь...

valerich написал :
У нас Колорада привезли из Белорусии.

Так и одариваем друг друга..мы вам зверье,вы нам фиту,а в Нэньке навроде уже блох картофельных вывели..скоро как индюки на заборах сидеть будут..

Tomkol написал :
Нас ни кто не поставит на колени!!!.

Правильно,:" Тату,что это за будыночок и на ем напысано "М" и "Ж"? Цэ сынку для москалив и жидив, чтобы срали где положено..Таточку ,а если мини нужно посраты? А сры сынку дэ хочешь-цэ наша земля..(прошу прощения за дикий суржик)

valerich написал :
Не умеете так и не беритесь! какого МБ поднимать? Он сам доллжен ходить. Я бы сдох давно, если бы его на руках носить надо было.

Да вот и получается, что не умеем, но беремся. Да и делаем в общем. МБ никому вообще то не должен.
Ну я надеюсь мы когда нибудь научимся. Я первый раз когда поносил Неву, чуть и не сдох, Потом колесико ниже поставил лучше стало. Но он (МБ) работать без колеса должен, но у него не получается.

Павел-61 написал :
А вот с горизонтальным подруливанием при широком захвате не поймал я нужного положения. Сейчас сцепка слегка приотпущена. Отпустишь-гуляет, загрубишь-пордруливать тяжжко. Вобщем в поиске... И на видео заметно, что разблокираторы с целым оборотом колеса слишком задучивы, даже тормознутые. Со временем поставлю проверенную обгонную муфту.

По горизонту, Нева на узком ходу, сцепка полностью жесткая (скорее всего это неправильно), ну и колеса небольшие управляется, да особо и управлять не надо. МТЗ полноценный дифф вот это решение проблемы (ну или такого плана МБ). Правда у меня он больше стоит, чем работает. Прошлый год не вывозил его из сарая после навоза. Капельное я укрывал МТЗ окучниками, в прошлом году пока ленту положил помидоры были уже такого роста, что МТЗ их мял бы (а это не картошка). Да и в этом году так будет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003, МБ я действительно не поднимаю, тут пятки за меня работают. А вот с горизонтальным подруливанием при широком захвате не поймал я нужного положения. Сейчас сцепка слегка приотпущена. Отпустишь-гуляет, загрубишь-пордруливать тяжжко. Вобщем в поиске... И на видео заметно, что разблокираторы с целым оборотом колеса слишком задучивы, даже тормознутые. Со временем поставлю проверенную обгонную муфту.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
У меня впечатление, что МБ ты не поднимаешь. Я Неву приподнимаю, иначе она зароется.Достаточно тяжело.

Не умеете так и не беритесь! какого МБ поднимать? Он сам доллжен ходить. Я бы сдох давно, если бы его на руках носить надо было.

Павел-61 написал :
Захват 1 метр, поэтому наверное тяжелее чем у тебя, но быстрее чем тяпкой. Камера на пеньке, качество соответственное...

Не знаю. У меня впечатление, что МБ ты не поднимаешь. Я Неву приподнимаю, иначе она зароется.Достаточно тяжело. Еще половина помидор осталась, я писал, сделаю пятки, сравню. Вот сделал фото как выглядят помидоры после вчерашней обработки. Когда смотришь с порога такое впечатление, что они повеселели. Вот фото вчера . А вот сегодня как это смотрится..
Ну и еще так как распахиваешь ты я делал по картошке, но на МТЗ, стрелки у меня трех величин. Но на помидорах мне дорог каждый см, вот и иду по междурядью. МТЗ плывет красиво. Мы потом помидоры еще в ряду тяпкой полем. Картошку можно просто окучить, правда вопрос конечно какой сорняк остался в рядках, может быть и такой, что вылезет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Никакая тяпка этого не сделает. Передача первая.

Вот и я сегодня на мамином огороде полол-тот кусочек что раньше подсох и был раньше и вспахан. Здесь 12 рядков метров по 40.
До прополки:
Через полчаса:
Захват 1 метр, поэтому наверное тяжелее чем у тебя, но быстрее чем тяпкой. Камера на пеньке, качество соответственное...
[

КАСКАД ПРОПАЛЫВАЕТ КАРТОШКУ

]( "КАСКАД ПРОПАЛЫВАЕТ КАРТОШКУ")

Привет земдедельцам.Два дня назад произвёл прополку междурядий, всходы картофеля
не равномерные.Сегодня решил окучить, что и сделал .Окучивал ДО и на жиговских колёсах .Почва после прошедших дождей и рыхления достаточно мягкая.Фотоотчет выложу позже, комп сдох и посему просматриваю через смарт.Как только починю все выложу.Всходы от10 до 15 см. закрыл полностью, что бы жук не видел и сдох с голоду.

piter написал :
Стратегия выживания .

 Нет, это тупая дурость, тех кто у власти. Ну им то собственно это и выгодно. Надеются если что, как Пашу пощипают, но живым и при деньгах оставят все таки.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
Как лежали, так и будем лежать!

Стратегия выживания .

Распахивал междурядья вчера. Сделал видео. Это уже в конце дня, еле живой хожу. Сам процесс смотрится как ковыряние земли, но результат радует. Никакая тяпка этого не сделает. Передача первая. Нева, я уже писал, мне не нравится в этой операции. Сделаю пятки, посмотрим как будет. Ценность Невы, для меня, в этом случае ее маневренность. Если бы Крот потянул два распашника, было бы еще лучше. .

Tomkol написал :
Нас ни кто не поставит на колени!!!

Tomkol,в европах другая поза популярна.... говорят и в Киев,на праздник города,гости с Мюнхена приезжали. Охраняют как VIP персон...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

0лег написал :
" Украйинськи вчени вывелы нову породу колорадського жука, жук-агитатор. Вин ходить по городам и розповидае иншым жукам, що в Росии картопля добриша."

У нас Колорада привезли из Белорусии. Народ обленился, да и стоило почему. Зачем растить свою картошку, нвоз покупать, тогда ещё по 600-т рулей за прицеп 6-ти тонник (сейчас гораздо дороже, да и не покупает ни кто) если из Беларусии привозят по три рубля за кг. Как то не урожай был и я покупал мешков 8-мь вроде. Она и была с колорадом. Вот и плодим теперь. Раньше у нас такого чуда не было. Худшую напасть помню проволочник.

Veps25 написал :
можем на развод выслать, популяция морозоустойчивая

" Украйинськи вчени вывелы нову породу колорадського жука, жук-агитатор. Вин ходить по городам и розповидае иншым жукам, що в Росии картопля добриша." Так что скоро все будут у вас, тогда уже и вышлете. И пусть простят меня авторы Камеди Клаб Украина, за неточности в цитате

степновец написал :
рыхлений..

?????? Зачем, в том и смысл что не нужно рыхлений при мульчировании. При нормальном мульчировании междурядий там сорняки не растут. А поливать нужно, просто не так часто влага дольше задерживается в верхнем шаре грунта.