Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3838220

NAP написал :
Это на совхозных то участках или дома?

Дома конечно.

Said1960 написал :
А где берет в сезон? Вырывает из растущих кустов? А сразу после всходов чем травит?

Ну наверное лишние есть. Сажают же как правило с запасом.

Pavel003 написал :
Лида прошла

Это новый культиватор так теперь называется? (шучу) у меня Рая. А по сути мужики, мы чего сдыхаем? Всё на баб... Не смешно ни сколько, но так получается.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Вы так же пользуетесь зеленым чаем. Можете свое мнение сказать

Это не мое утверждение, а Ваше
Я пользуюсь Актофитом + LOC от ЭмВэя. И ничем другим и никогда

Pavel003, чеснок вижу так же в "промышленных" масштабах.
Сразу сдаете или как то храните? Про сдачу не интересует а вот про хранение можете сказать что либо?

Said1960 написал :
Там НАСТОЙКА паслена по паслену. Может чего хорошего и есть там. Кстати, от фитофторы должно помогать. Типа в настойке получились какие то бактерии, которые потом ту фитофтору и сожрут.
Но от жука врядли. А у них фитофторе самое место

Можливо и так.
НО
По строгому писанию - ботву от картофеля и помидор удалить куда по дальше с участка. Отсюда ???

Знакомый говорит что все опрыскивает и поливает "зеленым чаем". Очень доволен и ни какой фитофторы на помидорах не наблюдает.
Вы так же пользуетесь зеленым чаем. Можете свое мнение сказать.

Pavel003 написал :
Лиде был бы тяжел. Эти же сковороды можно прицепить к любому МБ.

Пока таскаю самостоятельно. Но паспорт говорит о себе молча .....

Pavel003 написал :
Вот картошка вчера

А как же ограническое земледелие когда вся растительность обратно в землю? А вы в тачку ....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Но как то паслен по паслену

Та не...
Там НАСТОЙКА паслена по паслену. Может чего хорошего и есть там. Кстати, от фитофторы должно помогать. Типа в настойке получились какие то бактерии, которые потом ту фитофтору и сожрут.
Но от жука врядли. А у них фитофторе самое место

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

степновец написал :
сразу же нагребайте как посадили..смело пропалываешь междурядья ,зная что ее там нет..

А лениться когда? Весь смысл теряется...

Проверял тут инвентарь к сезону
На свободном кусочке земли нарезал, типа посадил, прополол, окучил...

Ну вроде к бою готов. Заодно откопал в своих залежах будущие ДО.

в "Покровских воротах" утром в газете - вечером в куплете, или наоборот не помню. Сегодня окучили с женой картошку. Двумя сковородками.
Тяга 1 Лида, шеф пилот Паша. Вот картошка вчера . Вот так выглядит результат первого прохода после этого Лида прошла междурядья Косулей и мы прошли еще раз так выглядит второй -окончательный результат тяпочкой так конечно сделать можно, но тяжело и долго. Вот фото сковородок . Думаю что даже и ручной ушастик Лиде был бы тяжел. Эти же сковороды можно прицепить к любому МБ.

Said1960 написал :
А где берет в сезон? Вырывает из растущих кустов? А сразу после всходов чем травит?

У их местовке колорад это скорее всего экзотика.
Да и всходы начал косить колорад не так давно. Это последние 4 года стало совсем плохо. Озверел жук.......

Но как то паслен по паслену ..... почти масло масляное ......

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

valerich написал :
А вот вспомнил ещё: от того же колорада настой помидорной ботвы

А где берет в сезон? Вырывает из растущих кустов? А сразу после всходов чем травит?

valerich написал :
У меня мама бригадир-полевод. Но знаю, что она со всеми вредителями расправляется без химии. Зола, мыльный раствор, даже соляной раствор- к сожалению большего не знаю.

Это на совхозных то участках или дома?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Как бы там ни было но мне хочется что бы ваше дело набирало обороты и вы еще показали нам скептикам как нужно работать на земле.

Я к сожалению рассказать не могу, У меня мама бригадир-полевод. Но знаю, что она со всеми вредителями расправляется без химии. Зола, мыльный раствор, даже соляной раствор- к сожалению большего не знаю. А вот вспомнил ещё: от того же колорада настой помидорной ботвы. Но к сожалению не так часто касаюсь этого, моё дело пахать, потому всё не знаю.

piter написал :
Большенство едят продукты не осознавая об их реальном качестве , вы же сознательно готовы употреблять овощи содержащие опасные вещества и отвергаете возможность уменьшить их количество в своем рационе . Жаль ...

Если у вас получается вырастить Эко продукт это действительно радует.
Но у большинства даже подавляющего большинства челоков это не получится. А самое главное что если вдруг произойдет чудо и у всех получится то тогда вам станет не интересно.
Как бы там ни было но мне хочется что бы ваше дело набирало обороты и вы еще показали нам скептикам как нужно работать на земле.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

piter написал :
вы же сознательно готовы употреблять овощи содержащие опасные вещества и отвергаете возможность уменьшить их количество в своем рационе . Жаль ...

Не, ну если не самому есть... На базаре же два дурака.
-Вы видели, что бы я свои яблочки какой нибудь дрянью поливал?
-А я поливал!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

степновец написал :
Цитата Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Ещу думаю золой пылить столовую свеклу

По моему глубокому мнению-только пекстициды,а все остальное всякое начиная от луковой чехуи и заканчивая ослиной мочой-просто вселенский стук и треп(типа чтобы не болела помидора фитой проткните медной проволокой основной стебль на полной луне и с ..таки хочется сказать воткни себе в задницу ,"ганичкин" вы наш!)

Большенство едят продукты не осознавая об их реальном качестве , вы же сознательно готовы употреблять овощи содержащие опасные вещества и отвергаете возможность уменьшить их количество в своем рационе . Жаль ...

Да скорее всего я вчера погорячился со своей "правильностью" ...
У каждого туриста свой маршрут. И как бы кто не белал это его право. Выполняет работу всегда правильно только тот кто ни чего не делает.
Все мы здесь по той или иной причине занимаемся земледелием и это уже ХОРОШО! Хотябы по той причине что Земля не зарастает сорняком а мы сами получаем имоции ....
Всем, всем, всем УСПЕХА!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
Однозначно...тупым и недалеким плебсом, недостойным прикоснуться к краю Вашей пурпурной тоги.

А с чего Вы вообще взяли, что я согласился бы дать Вам возможность лапать мою тогу?

степновец написал :
но.фрезер с гребнеобразователем "Румстад" или "Амак"(Голландия) формирует трапецию 30-35 и высотой 8-10см

А население Голландии состоит исключительно из римских пап, известных своей непогрешимостью?
Пусть формируют какие угодно гребни. Меня же вполне устраивают те, которые формирует мой окучник. От добра добра не ищут.

Сытый конному не пеший!

Павел-61 написал :
Но как без террикона её потом найти

сразу же нагребайте как посадили..смело пропалываешь междурядья ,зная что ее там нет..

Tomkol написал :
А что - читая мои сообщения Вы чувствуете себя плебеем?

Однозначно...тупым и недалеким плебсом, недостойным прикоснуться к краю Вашей пурпурной тоги.,но.фрезер с гребнеобразователем "Румстад" или "Амак"(Голландия) формирует трапецию 30-35 и высотой 8-10см

Pavel003 написал :
садил вручную и окучивать тоже так собираюсь.

Стыдоба. Полон двор техники, а он жену в ишака превращает. Видно, не она бы, ты бы с голоду копыта отбросил уже.

Pavel003 написал :
3 года у меня нет картошки,

Ты бы прежде, чем других учить, сам бы вначале научился, а то на словах - Лев Толстой, а на деле - х... простой. Разбаловал вас там Якубович.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Но это для меня где площадь собственно не является ограничением.

А у меня площадь ограничена. Но когда я, не смотря на возражения отца, увеличил ширину междурядий, то в первый же год урожай ощутимо увеличился.

степновец написал :
У Вас случаем в роду римских патрициев и трибунов не попадалось?-почти как у Плиния старшего:-тоже величие ,тога и сандаль чуть выдвинутая вперед..а в руках свиток руководства по эксплуатации Хонды..

А что - читая мои сообщения Вы чувствуете себя плебеем?

Павел-61 написал :
Можно закопать и до осени забыть. Но как без террикона её потом найти???

Более того - как выкопать её из глубины мотоблоком?
А если есть террикон, то он просто разваливается в бока обычной веерной копалкой и клубни оказываются выкопанными.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Можно закопать и до осени забыть. Но как без террикона её потом найти???