Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3208530

vagin написал :
Прикупил себе "водяной таймер" , буду огород поливать автоматически , без меня

Отключает по количеству израсходованной воды или по времени?

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

vagin написал :
Прикупил себе "водяной таймер"

Как опробуете, отпишитесь пожалуйста.

NAP написал :
Продавцы говорят что не травят ......

Если это перекупщики они говорят правду, они не травят.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

piter написал :
Блошки на капусте возобновили свою чисельность , те что вверх ножками лежат после обработки , плюс те что прискакали и успешно оселились на капусте , не победимы они это точно .

Аналогичная ситуация . Опрыскивал уже 2 раза капусту , а блох и тли просто море ... и капуста вся скрюченная , похоже , что половина пропадёт . А помидоры радуют .
Прикупил себе "водяной таймер" , буду огород поливать автоматически , без меня

piter написал :
Это ж сколько раз пришлось бы их травить на товарную капусту ...

Вот и я когда смотрю на продаваемую частником капусту об этом думаю. Продавцы говорят что не травят ......

olegxoxol написал :
За весь сезон ни одного толкового дождя, похоже лето 2010 повторяется.

А как тот что вчера плюхнул? Полчаса и полная садница городской ливневке. Благо что не лил дольше.....
В воскресенье с Путивля до Сум дворники не выключал. Правда в Сумах только прокапал в центре.

Tomkol написал :
Это бабочки

Википедия в этом вопросе находится ниже плинтуса.
Давненько штудировал вопрос и Гугль результата не дал. Нет были сайты типа бла-бла и не более. Друг у друга переписанные. Те которые могли просветить требовали платы за не известные картинки видов и подвидов паразитов.

Tomkol написал :
более 1500 видов насекомых.

Впечатляет!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Помидоры собираем ведрами , в этом году основная масса томатов у меня созреет без единой обработки от фитофторы .Только более поздние придется обработать , погода установилась благоприятная для грибов , через день дождь и похолодало .
Все растения посаженые розсадой из касетниц оправдали трудозатраты и вложения в пластик .
Блошки на капусте возобновили свою чисельность , те что вверх ножками лежат после обработки , плюс те что прискакали и успешно оселились на капусте , не победимы они это точно . Это ж сколько раз пришлось бы их травить на товарную капусту ...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Много интересного в мире есть, оказывается.

Как-то по Дискавери смотрел, что в степи на одиноко растущем большом дереве энтомологи насчитали более 1500 видов насекомых.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Он так и называется жук-дровосек.

Много интересного в мире есть, оказывается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
такого вроде не видел.

Он так и называется жук-дровосек.

valerich написал :
А у меня вот такие грузут

Фиг его знает, такого вроде не видел. Что то похожее вроде бес длинных усов видел, а там кто его знает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А у меня вот такие грузут

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

olegxoxol написал :
Импала - кусты совсем посохли результат не очень. Белароса - кусты процентов на 60 высохли, ну белароса как белороса перезимуем. За весь сезон ни одного толкового дождя, похоже лето 2010 повторяется.

У нас тоже жара была несусветная, но вот вторую неделю периодические ливни идут. Картофельную ботву положили конкретно, но она пока еще зеленая. Може продержится до августа.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Это бабочки

Что то похожее на вторую я у себя иногда наблюдаю. Я считал, что это моль. Век живи, век учись. Может и шашель, я в этом не силен, чтобы не сказать дуб полный.

Tomkol написал :
Може не короед, а шашель?

Короед, подпольники (лаги) дубовые не все наверное кору сняли ребята. Теперь под краской, как под корой грызет. Кстати эти доски и подпольники из нашего леса. Вторая половина дома лес сплавной там не грыэет. Перестилать наверное уже будут другие, как и хату приводить в порядок. У меня не получится.

ДА! Все в одной куче экология, шашель с дровами и картошка. Кстати в это воскресение решил не ждать пока картоха в земле попечется и начал копать. Импала - кусты совсем посохли результат не очень. Белароса - кусты процентов на 60 высохли, ну белароса как белороса перезимуем. За весь сезон ни одного толкового дождя, похоже лето 2010 повторяется.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
самое противное вижу только личинку этого гада. Собственно она то и делает свою темную работу. А вот взрослую особь так и не знаю в лицо. Только предположения.

Это бабочки

Но пишут, что у нас преобладают относительно безобидные представители этого вида.

А шашель работает так, что как-будто из охотничьего ружья мелкой дробью кто-то выстрелил по дереву. И мука древесная сыплется.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Я в курсе, у меня пол грызет короед.

Tomkol написал :
Бамбуковый паркет видал, но вот из коры покрытие еще не встречалось Може не короед, а шашель?

Шашель это детский лепет по сравнению с древоточцем. Правда самое противное вижу только личинку этого гада. Собственно она то и делает свою темную работу. А вот взрослую особь так и не знаю в лицо. Только предположения.