Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584
#3194091

LeonidS написал :
И господа фрукты тоже не отстают, в этом году на все хороший урожай...

Красивое все, а у меня градом побило, все плоды "раненные". Какие сорта яблок и груш выращиваете?

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста или носом ткните, совсем недавно читал а сейчас не найду, чем картоху перед посадкой обрабатывают что б жук калорадский "падовился"? И насколько это помогает?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

ВЯЖ.UA написал :
Дыни и арбузы балдеют, другие товарищи-овощи тоже не отстают

И господа фрукты тоже не отстают, в этом году на все хороший урожай...
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]() и на моих елках виноград пристроился
[

]()[

]()
А дождики у нас прошли, и немного поливали...

piter написал :
Картофель я и не планировал поливать он у нас без полива не плохо получается

Это хорошо. Если в такую жару и бес полива. Но как я поня в общем то с водой и поливом порядок.

piter написал :
поставил китайский от насосной станции и процес пошел но он всего лиш 600-800л. в час выдает(слабоват мотор) .

Может и не мотор, а размер помпы. То есть небольшое рабочее колесо вот воды и меньше. На станциях разные ведь требования.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Pavel003 написал :
Надо приямок делать, если это актуально (полив в смысле). Есть еще глубинные насосы. Но 17 сток это надо хороший Водолей да и дебет скважины должен быть приличным. У меня речка и то тяжело.

Картофель я и не планировал поливать он у нас без полива не плохо получается , в этом году урожай не таков как в прошлом . Но картошка есть , скоро можно будет начинать копать . И 17 соток на правом берегу Прута там возвышеность и с водой совсем туго (для полива) .
На левом берегу до верховодки 7м слой 50см и не выкачать . На "домашней" скважине 4 куба в час китаец(насос) качает безпроблемно . На "фазенде' с отремонтированой скважины(вставил полимер трубу 32-синюю) украинский насос Ворскла-2 качает не уверенно , поставил китайский от насосной станции и процес пошел но он всего лиш 600-800л. в час выдает(слабоват мотор) .

ВЯЖ.UA написал :
дыня - Колхозница, арбуз - Огонек.

Будем живы, попробую на следующий год. Свое конечно приятно, я арбузы боюсь покупать, особенно ранние. Гастрит не любит сюрпризов.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Pavel003 написал :
В этом году почему то не посадили. Но прошлый год не выросли ни дыни, ни кавуны.

Тоже бывали неудачные года, да и сортов с гибридами много перепробовал. Остановился на родных проверенных сортах, дыня - Колхозница, арбуз - Огонек. Их и сажаю уже несколько лет подряд. Что один сорт, что другой не отличаются большими размерами, но зато успевают созревать.

ВЯЖ.UA написал :
обещают дожди и понижение температуры, по крайней мере у нас.

У нас до следующей пятницы Жара.

ВЯЖ.UA написал :
Не скажу обо всех овощах, но дыни и арбузы, при этой жаре буквально на глазах пошли в рост.

В этом году почему то не посадили. Но прошлый год не выросли ни дыни, ни кавуны. Полив у меня не проблемный. Я был в шоке. На юге, Астрахань, да и наш юг ведь очень жарко. Но как бы там не было, но не было прошлый год у меня бахчевых.

piter написал :
скважины не позволяют качать много . Глубоко , 7м не каждый насос работает стабильно ,

Надо приямок делать, если это актуально (полив в смысле). Есть еще глубинные насосы. Но 17 сток это надо хороший Водолей да и дебет скважины должен быть приличным. У меня речка и то тяжело.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

piter написал :
У нас на две недели жары иссушили землю . Растения совсем не балдеют

Не скажу обо всех овощах, но дыни и арбузы, при этой жаре буквально на глазах пошли в рост. Наверное такая погода именно для них, хотя нет ничего постоянного - синоптики обещают дожди и понижение температуры, по крайней мере у нас.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

У нас на две недели жары иссушили землю . Растения совсем не балдеют , спасаю урожай поливом где это возможно . Я совсем не готов к маштабным поливам , скважины не позволяют качать много . Глубоко , 7м не каждый насос работает стабильно , постоянно изредка идут пузырьки высвободившегося газа . 17 соток картофеля усыхают урожай мелок но обилен , на остальных 13 сотках ботва зеленеет . Кукурудза тормозит в росте , овощи спасаю поливами (трачу на это уйму времени) .

ВЯЖ.UA написал :
Дыни и арбузы балдеют, другие товарищи-овощи тоже не отстают.

Не знаю, фото красивые. У нас меньше. Угнетает все таки такая температура не только человека, но и растения.Но правда не буду гневить Бога, пока вроде лучше, чем прошлый год.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Да что мы все о грустном. Погода супер, градусник в тени показывает 36[SUP]0[/SUP]С!
Дыни и арбузы балдеют, другие товарищи-овощи тоже не отстают.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

NAP написал :
то что говорят если после 40 ни чего не болит значит ......

А еще говорят, если тебе за 40, ты проснулся и ничего не болит значит ........

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А еще говорят, что здоровый человек - это тот, у которого каждый раз болит в другом месте.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Бывает низкое, а бывает и высокое.

Самое противное, чем дальше тем такое все чаше проявляется.
Единственное радует так это то что говорят если после 40 ни чего не болит значит ......

Tomkol написал :
При высоком давлении я так себе понимаю, что организм как бы не понимает, что давление поднялось выше нормы (на срабатывает какой-то датчик), а когда еще и кофеина добавляешь, то получается уже явный сигнал организму, что нужно включать процесс стабилизации давления

Если бы так было на самом деле. Не так все это. Хотя в каком то частном случае может это и соответствует действительности.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Не понял. Низкое давление?

Бывает низкое, а бывает и высокое. Какой-либо тенденции у меня нету - и не гипотоник, и не гипертоник. Кофеем спасаюсь и от низкого, и от высокого. При высоком давлении я так себе понимаю, что организм как бы не понимает, что давление поднялось выше нормы (на срабатывает какой-то датчик), а когда еще и кофеина добавляешь, то получается уже явный сигнал организму, что нужно включать процесс стабилизации давления

Кстати, знакомая пожилая женщина при любой дестабилизации давления принимает чайную ложку коньяка (не больше) - тоже стабилизирует.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Многие меня не поймут, но вот уже почти год как откупорил поллитровку, и никак не допью.

Зря так думаете. У меня такой этап хизни был. Друзья приходили с разными алк напитками, сам только если на ужин стопочку. Всё хотел зеркальный бар-холодильник, чтобы было всегда и всё, когда нужно.

Tomkol написал :
Но вот в поглощении кофе (только натурального) меры не знаю. Кстати, кофеем спасаюсь от давления и головных болей. И на сон грядущий обязательно чашку выпиваю и цыгарку выкуриваю, бо иначе спать не буду

Не понял. Низкое давление? У меня жена с низким пьёт кофе перед сном. Я процесс себе плохо представляю, но ей легче уснуть. Сам кофе уже лет 25-ть не пробовал. Давление высокое было всегда. А работал высотником. Забыл вкус кофе давно.

umnyi написал :
У нас жара пришла к 30,

аналогично. Офигеть можно.

Pavel003 написал :
насчет водки, 50 гр. вреда не принесут, относительно здоровому человеку.

Совершенно верно! Мойдед за стол на ужин не садился, если 100 г не стоит. Но вот у нас видимо "ключница" водку делает - всегда МАЛО!

Tomkol написал :
От натурального кофе такой реакции нету.

Как то рассказывал один знакомый мореман, привёз ему друг такой же морской, натуральный кофе. Ну и сыплет маленько, а он типа : что жалко что ли? Тот говорит: Ну смотри, как хочешь. Короче попил мой знакомый бокальчик, чуть сердце не выскочило, как он описывает. Кстати скоро 22-я годовшина как я с женой встретился. тоже было у нас тут армянское кафэ Аревик, пригласил туда, посидели, кофе маленькую чашечку выпила(настоящую кофейную) потом в кино пошли. Там она и вырубилась, еле в чувство привёл.
PS: Положением не пользовался.

Tomkol написал :
возможно сахар является растворителем для каких-то кофейных составляющих.

Сахар является усилителем некоторих составляющих, таких как кофеин, тонин. Потому в заварочный чайник (если интересовались когда нибудь как правильно заваривать чай, а я чай очень люблю) рекомендуют положить кусочек сахара.