Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3191107

Tomkol написал :
От натурального кофе такой реакции нету.

Натуральное есть натуральное. Кофеварка и у меня есть, еще с Союза.Не нравится вкус и все. А может и кофе не тот, но запах от кофе хороший.А кофе машина мне не по карману. Поэтому смесь НессКафе и Голд. Ну как в той песне...вино и мужчины моя атмосфера....Как воруем так и живем.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
А что продают у нас под растворимым вообще не понятно.

Лет 7-8 назад налегал на растворимый кофе, после чего два года лечил почки. Так прихватило, что думал уже всё, хана.
Еще когда нормально себя чувствовал, то заметил, что от растворимого кофе через пять минут начинает очень прижимать, эскуземуа, по-маленькому сходить. Позывы сильнее, чем после пива.
От натурального кофе такой реакции нету.

Pavel003 написал :
Не нравится мне вкус. Из кофе машины (редко бывает) нравится.

Есть у меня и обычная турка, и гейзерного типа, но самый элементарный способ, в то же время дающий самый лучший вкус - это просто насыпать в чашку ложку молотого (только что) кофе и сразу же насыпать сахар, а уже только потом залить кипятком. Через минуту гуща оседает и можно пить.
Почему-то без сахара кофе заваривается хуже и вкус не такой сильный, хотя это и противоречит химии (правилу насыщения растворов). Хотя, возможно сахар является растворителем для каких-то кофейных составляющих.

Сытый конному не пеший!

umnyi написал :
А что продают у нас под растворимым вообще не понятно.

Это да.

umnyi написал :
Турку купите толстотенную и норма.

Не нравится мне вкус. Из кофе машины (редко бывает) нравится. А насчет водки, 50 гр. вреда не принесут, относительно здоровому человеку. А кофе в больших количествах может. Хотя для здорового организма тоже вряд ли будет вред.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Я думаю кофе.

Pavel003 написал :
Для натурального нужна кофе машина. Я так думаю.

Турку купите толстотенную и норма.
Другое дело сейчас кофе настоящего оказывается еще поискать. (межет у вас там и по проще)
Это понимаешь когда попробуешь какого-нибудь туниского при тебе молотого например

А что продают у нас под растворимым вообще не понятно.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
Многие меня не поймут, но вот уже почти год как откупорил поллитровку, и никак не допью. Правда, иногда накатывает жажда, и вот тогда рюмочку с удовольствием выпиваю, но только вечером, и только под хорошую закусь. Такое случается один раз в два-три месяца.

Но вот в поглощении кофе (только натурального) меры не знаю. Кстати, кофеем спасаюсь от давления и головных болей. И на сон грядущий обязательно чашку выпиваю и цыгарку выкуриваю, бо иначе спать не буду.

umnyi написал :
И сложно сказать что для организма вреднее: стопка водки или 2-3 чашки натурального кофе

Я думаю кофе.

umnyi написал :
С кофе кстати слезать тяжело..

Когда бросил курить и кофе меньше стал пить. Правда пил только растворимый. Для натурального нужна кофе машина. Я так думаю.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Привет работяги... Абрикосов много в этом году и есть смысл сварганить с него винцо или самогонщик. А то сало - сало , а тут к салу еще на добыть и покрепче... У кого лучший рецепт харьковчане.

Tomkol написал :
Многие меня не поймут, но вот уже почти год как откупорил поллитровку, и никак не допью. Правда, иногда накатывает жажда, и вот тогда рюмочку с удовольствием выпиваю, но только вечером, и только под хорошую закусь. Такое случается один раз в два-три месяца.

Но вот в поглощении кофе (только натурального) меры не знаю. Кстати, кофеем спасаюсь от давления и головных болей. И на сон грядущий обязательно чашку выпиваю и цыгарку выкуриваю, бо иначе спать не буду.

вот если бы не цыгарка подумал бы что про себя читаю. а вот хорошим вином иногда побаловаться люблю и перед сном расслабляет лучше снотворного.

umnyi написал :
Есть у кого рецепт натуральный квас сделать?

а я фруктовый люблю. рецепт прост: просто сварить компот из сухофруктов, можно и со свежих но хорошо бы прожарить чуток в духовке до коричневой корки, добавить сахар по вкусу и когда остынет до 25-35° чуток дрожжей на 10л кваса чайной ложки хватит, следующий этап брожение только лишь бы начался процесс. при появлении пены на поверхности жидкость разлить в бутылки и в холодильник. через пару дней в холодильнике напиток готов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tomkol написал :
Но вот в поглощении кофе (только натурального) меры не знаю. Кстати, кофеем спасаюсь от давления и головных болей. И на сон грядущий обязательно чашку выпиваю и цыгарку выкуриваю, бо иначе спать не буду.

Наркомания

С кофе кстати слезать тяжело..
И сложно сказать что для организма вреднее: стопка водки или 2-3 чашки натурального кофе

Все же Лучше утром кофе, вечером стопочка И тогда все отлично!

Конечно все условно.

У нас жара пришла к 30, там чего то холодненького на дрожжах хочется ..

Есть у кого рецепт натуральный квас сделать?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Многие меня не поймут, но вот уже почти год как откупорил поллитровку, и никак не допью. Правда, иногда накатывает жажда, и вот тогда рюмочку с удовольствием выпиваю, но только вечером, и только под хорошую закусь. Такое случается один раз в два-три месяца.

Но вот в поглощении кофе (только натурального) меры не знаю. Кстати, кофеем спасаюсь от давления и головных болей. И на сон грядущий обязательно чашку выпиваю и цыгарку выкуриваю, бо иначе спать не буду.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Это стиль жизни

С годами стиль приходится менять, так сказать подстраивать под обстаятельства. Вот и у меня после 60 лет стала появляться тахикардия, а стопочка водки, как кварцевый резонатор устанавливает частоту биения 60-70уд/мин. Вот поэтому у меня такой интерес к рецепту "сало с чеснаком", как сказать совместить полезное с приятным

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

в.а.л.е.р.а написал :
Это профессия?

Это стиль жизни

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

[QUOTE=Tomkol;3187502]Хоть я и не водочник,
Это профессия?

в.а.л.е.р.а написал :
Жена не разрешает стрелки трогать у чеснока,говорит не вырастет.

Найди, где описан процесс выращивания чеснока и дай ей почитать. Да и вообще читать не плохо.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Жена не разрешает стрелки трогать у чеснока,говорит не вырастет.Как попробовать?При какой высоте горчицы запахивать?Сыпанул горчицы в картошку-еле нашёл ростки картошки.Чеснок садил озимый.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Peter_Pen написал :
Или салом не испортишь

Хоть я и не водочник, но по поводу закуски под рюмочку скажу, что обалденно с водкой сочетается салат из сала, нарезанного сантиметровыми кубиками, перемешанного с мелконарезанным репчатым луком и политого уксусом.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Я чеснок с САЛОМ вприкуску.Ну и как сало в банках?

Сало отлично, как ем Вас вспоминаю добрым словом за рецепт. А сколько стрелок и сколько сала крутить. Или салом не испортишь

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

valerich, Так отож

valerich написал :
Факт! Вспомнил, аж слюни потекли.

Как то забылось. Надо поновить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

PUD написал :
Дёшево и сердито + вкусно.

Факт! Вспомнил, аж слюни потекли. Жена иногда делает.
Ха, Узбечка блин.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Напомнили и не удержался. Первая закусь. И не только... .
Давно было, и немного по другому. Также через мясорубку сало и чеснок (+ можно ешо чего по вкусу, и про соль не забудьте) , далее заворачиваем в пищевую плёнку в виде колбаски и в морозилку. Легко режется ножом. Дёшево и сердито + вкусно.