Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5664045

Экибас написал:
Извиняюсь, нужно было написать на МОЕЙ Неве, покупал я их но ко всему нужно привыкать.

Экибас, Фото возможно?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Извиняюсь, нужно было написать на МОЕЙ Неве, покупал я их но ко всему нужно привыкать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Экибас написал:
mastera, На Неве тоже диф есть, просто сейчас загнан в условия 20 соток где сплошняком грядки. Ребята с Украины много видео выкладывали где разворачиваются на пол метровой меже, мне теперь тоже приходится учится.

Экибас, Там не диф, там разблокировка оси. При нажатии на ручку, разблокиратор устраняет целостность оси колес. И одно колесо получает свободу. То бишь, крутится. Конечно если кто либо сам не сделал туды диф.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Экибас написал:
На Неве тоже диф есть,

А не покажешь где он есть? Вот Нева на фото. Дифф где?

mastera, На Неве тоже диф есть, просто сейчас загнан в условия 20 соток где сплошняком грядки. Ребята с Украины много видео выкладывали где разворачиваются на пол метровой меже, мне теперь тоже приходится учится.

li.sta, Не пользовался и не буду, я с июня копать начинаю, соседи и полют траву ( бурьян) Лазуритом.

mastera написал:

Pavel003 написал:
Престижа и ему подобным препаратом.

У нас уже подделка пошла напарник в прошлом году дополнительно брызгал листья обыкновенным препаратом, жрет гад

mastera,
Пользовался.
В начале взял фирменный. Красил ведро и картошку отменно.
А потом взял в половину дешевле. Так получилось, что в половину и разбавлен. Не такая густота было, не так красилось...

Перешел на "Еместо квантум " - ... Инсектицидное действующее вещество отличается высокой подвижностью в растении, и, наоборот, низкой миграцией в нижние слои почвы, по сравнению с другими веществами этого класса, ...

mastera написал:

Pavel003 написал:
Престижа и ему подобным препаратом.

У нас уже подделка пошла напарник в прошлом году дополнительно брызгал листья обыкновенным препаратом, жрет гад

mastera, Ну это тот случай когда подделка во благо.

Pavel003 написал:
Престижа и ему подобным препаратом.

У нас уже подделка пошла напарник в прошлом году дополнительно брызгал листья обыкновенным препаратом, жрет гад

Экибас написал:
Хорус это все системники, теперь 3 недели эта дрянь будет в растениях

Я в ядах не силен. Как действует Раудап знаю, Применял. Нигде не читал что яд остался в верхней части растения. Вроде написано что основное действие в корневой системе. Это как бы раз.
....А два, речь идет о яде на поверхности листа и земле. Я не имею понятия какие яды распадаются за какое время. Я читал, что после ДУСТа в ЕС было принято ЯД ДОЛЖЕН СТАТЬ БЕЗВРЕДНЫМ максимум за 24 часа и не должен как ДУСТ накапливаться в грунте.
А три, В СССР были организации ДОСАРМ, ДОСФЛОТ и ДОСРАКИ. Так вот Мне ДОСРАКИ кто и как себя травит. Я просто тем, кому это интересно, указал на опасность применения Престижа и ему подобным препаратом.
.....Четыре, я конечно дурак, но учился хорошо и много знаю, особенно прописных истин. Не стоит мне про них писать. Мне лично не надо. Просто писать любой волен все что ему позволяют наши Админы.

Экибас написал:
бегать с тяпкой не хочется.

Сегодня проводил культивацию, дождей нет трава прет , развороты делал практически на одном колесе вот что значит диф Картошка кое где всходит.

Pavel003, Дед, только что прыснул Штилем практически все что отцвело, в бак на 10 л забадяжил Биотлин и Хорус это все системники, теперь 3 недели эта дрянь будет в растениях (проверил на практике, у меня тли не было а у соседки за забором присутствовала. С системниками главное не переусердствовать, больше двух раз за сезон нельзя, у этой дряни действие закончиться, по мере надобности буду брызгать контактниками и по настроению всякими хвойно-полынными растворами, записываю когда чем брызгал. Ни коровы с козами, ни дикие животные до меня не доходят их где до меня съедают, хотя кабанов дофигища, ни люблю дичачину больно вонючая.

vagin написал:
Как правило , биопрепараты инсектицидного действия действуют 2-3 дня

Ты бы объяснил что значит действуют? То есть препарат 2-3 суток активен на растении и земле? А ото ругательное слово действительно 30 суток. И коровы, и козы, и дикие животные могут этим питаться? Или как это?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Как правило , биопрепараты инсектицидного действия действуют 2-3 дня , инсектициды 20-30 дней . Все инсектициды в нашей стране как правило европейских производителей , рус-укр-китай как правило одного хренового качества .

Макс 1 написал:
Может какие ядохимикаты и распадаются за 24 часа но не все - иначе их бы пришлось наносить каждый день...

Спорить я не буду. Но в ЕС есть (была) такая норма через 24 часа препарат должен распасться на безвредные компоненты. Что происходит в самом растении я не знаю. Но на листе и земле должно быть чисто и безвредно.
Да, и еще, это из периодических изданий инфа, нормативные документы не читал.

Pavel003 написал:
Я ведь не даром спросил про анотацию. Ядохимикаты по нормам ЕС должны за 24 часа превращаться в ничто. То есть РАСПАДАТЬСЯ.

Может какие ядохимикаты и распадаются за 24 часа но не все - иначе их бы пришлось наносить каждый день...

Pavel003 написал:
Любой препарат которым опрыскивается куст.

Большинство этих препаратов действуют 2-3 недели с постепенным снижением концентрации препарата в растении. А вот распадаются ли они кто их знает, вполне возможно просто снижаестся концентрация.

Павел-61 написал:
А так базар ради базара, не моё это...

Так ты и базаришь именно ради базара. Продолжай. Раз это не твое. Если не понимаешь что такое препарат по листу и чем он отличается от Табу учись, наука сокращает нам опыты быстро текущей жизни. Выделенное это А.С.Пушкин.

у нас пол апреля и май - поливает, а земля больше пол штыка сухая, только сейчас в колодце зеркало встало на майский уровень. Все отсадились, да и пусть два раза в неделю льёт забот меньше. Судить по майской погоде о лете не стоит. Посадил картофель, морковь и лук с междурядьем под ДО мотоблока, посмотрю как справлюсь какие то ошибки скорей всего вылезут но бегать с тяпкой не хочется.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

serg reding написал:
скобарь 63, ну не знаю.Пахал нынче-сверх сухая,внутри влага присутствует.

serg reding, Вот о том и речь .
сверху на штык пересущеная , а ниже каша - не было грозы не встрехнуло землю.
идёт разделение слоёв- раньше говорили пока не встрехнёт ничего путного не будет.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Михаэль, Помню ты писал , у нас не было. Только холод пришёл после неё.