Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5422840

Николавич написал :
Когда есть частный дом и немного земли для посадки картохи

Голландия,наверно На западе знают цену земле...Лет десять назад три месяца работал на ферме в Норвегии.Впечатлений от "их" жизни,конечно,куча,только скучно они живут,слишком правильно.То ли дело у нас...Точно не соскучишся Поразило очень трепетное отношение к земле.Да какая там "земля"...Толщина пахотного горизонта сантиметров 15,дальше-порода,скала .Как раз-под мой плужок

Beligor написал :

Pavel003 написал :

скобарь 63 написал :

bulbash написал :
при испытаниях "копача для моркови

испытываем ковыряемся ,а люди отдыхая

Нормально. Дурачкам рассказали что Колхозы это плохо. А хвермер с 12 сотками это СУПЕР пупер как. И в итоге мы у них покупаем сельхоз продукты. А на форуме доказываем какая КС или КК лучше, каменская или ростовская, ими как раз весь МИР мы накормим.
.....Недаром говорят, что дураков и в церкви бьют.

Комаров! Таких как ты,даже в церковь не допускают...их называют "юродивый".Комаров! Такие как ты этот СССР и развалили! По тому,что ты пишешь в своих постах...это материал для защиты научной степени в области психиатрии...Мне вот все интересно кем,ЭТО,работало при СССРе? Ребята,он же вам постоянно врет и когда ловят на фактах,то выкручивается как змей и как защитная реакция грубит и ругается ,не прилагая никаких фактов!!!!!Ну блин,классный же форум!!! Ну почему умную мысль нужно здесь искать в этой ПУСТОТЕ от Комарова!!!! Комаров! Заткнись по поводу сварки,дури голову там,где хоть немного понимаешь....Сорри...Мракобесы-Изольдовцы просто достали...

Умное!!! А где же блеск хвактов? А просто трепаться это ведь не мешки ворочать. ТреПись Дальше!!!! Это все на что токое как ты способно. И разрезать сцепку от большого ума. И все!!!!!

Pavel003 написал :

скобарь 63 написал :

bulbash написал :
при испытаниях "копача для моркови

испытываем ковыряемся ,а люди отдыхая

Нормально. Дурачкам рассказали что Колхозы это плохо. А хвермер с 12 сотками это СУПЕР пупер как. И в итоге мы у них покупаем сельхоз продукты. А на форуме доказываем какая КС или КК лучше, каменская или ростовская, ими как раз весь МИР мы накормим.
.....Недаром говорят, что дураков и в церкви бьют.

Комаров! Таких как ты,даже в церковь не допускают...их называют "юродивый".Комаров! Такие как ты этот СССР и развалили! По тому,что ты пишешь в своих постах...это материал для защиты научной степени в области психиатрии...Мне вот все интересно кем,ЭТО,работало при СССРе? Ребята,он же вам постоянно врет и когда ловят на фактах,то выкручивается как змей и как защитная реакция грубит и ругается ,не прилагая никаких фактов!!!!!Ну блин,классный же форум!!! Ну почему умную мысль нужно здесь искать в этой ПУСТОТЕ от Комарова!!!! Комаров! Заткнись по поводу сварки,дури голову там,где хоть немного понимаешь....Сорри...Мракобесы-Изольдовцы просто достали...

Tomkol написал :

Николавич написал :
Когда есть частный дом и немного земли для посадки картохи

И куча пылищи в этом дому.

Сомнительное утверждение.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Николавич написал :
Когда есть частный дом и немного земли для посадки картохи

И куча пылищи в этом дому.

Сытый конному не пеший!

Николавич написал :

Владимир С. написал :
У многих участки меньше, чем у него кузов.

Вот хотят и с нами поступить. То есть чтобы мы жили как волки. Что за радость в такой жизни как на фото?

Владимир С. написал :
Еще на крыше гаража вроде место есть для пашни.

Теплица на гараже есть недалеко от меня. Была актуальна когда рассадой занимались люди.

Николавич написал :

Владимир С. написал :
У многих участки меньше, чем у него кузов.

Еще на крыше гаража вроде место есть для пашни.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
У многих участки меньше, чем у него кузов.

скобарь 63 написал :

bulbash написал :
при испытаниях "копача для моркови

испытываем ковыряемся ,а люди отдыхая

Нормально. Дурачкам рассказали что Колхозы это плохо. А хвермер с 12 сотками это СУПЕР пупер как. И в итоге мы у них покупаем сельхоз продукты. А на форуме доказываем какая КС или КК лучше, каменская или ростовская, ими как раз весь МИР мы накормим.
.....Недаром говорят, что дураков и в церкви бьют.

скобарь 63 написал :

bulbash написал :
при испытаниях "копача для моркови

испытываем ковыряемся ,а люди отдыхая

У многих участки меньше, чем у него кузов.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ch_cat_ru написал :
А сцепку нельзя "вверх ногами" перевернуть? Сантиметров 5 добавилось-бы.

Надо попробовать...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

скобарь 63 написал :
испытываем ковыряемся ,а люди отдыхая

скобарь 63,когда я работал в колхозе,приходилось сидеть рядом с механизатором в кабине похожего,только с меньшей производительностью свекловичного комбайна-непередаваемые ощущения!Сейчас его уже списали,купили такой же Холмер,как в ролике.Этот,думаю,раза в два навороченнее

Я заделываю семена сидератов вот такой бороной

Tomkol написал :
Веревкой таскал

Примерно так и подумалось.Культиватором прицепную борону не утянешь, да и простор нужен какой-то.

CAIMAN340

bulbash написал :
стойка плужка оказалась короткой

А сцепку нельзя "вверх ногами" перевернуть? Сантиметров 5 добавилось-бы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
А чем вы ее таскать собирались?

Веревкой таскал. Вроде небольшая, но упарился.
А мотоблок на фрезах без сошника отлично семена заделывает, если его катать поверху по фрезерованной почве.
Но последнее время и предпосевного фрезерования не делаю, а сперва раскидываю зерно, и потом ставлю мотоблок на АРы, которыми одновременно перемалываю и остатки огородной растительности, и заодно семена сидератов заделываю.

Сытый конному не пеший!

скобарь 63 написал :

bulbash написал :
.Сегодня ездил к одному деду по поводу датчика уровня масла-его

bulbash,
Ну и что там - не молчи.

Доброго Вам.Зачем Вам этот датчик уровня масла?Мой сосед поставил на Крота китаймотор Форте.Где-то через год мотор начал жить своей жизнью Мог завестись с полтыка,мог с 25-го.Мог проработать полдня или полминуты.Сосед перебрал карб,фильтр результат 0.И это в сезон,когда надо работать.Короче мы с ним 2 дня колдовали,пока не уперлись в этот датчик.Где-то на форуме я выкладывал схему этого дачика,простой тиристорный ключ.Тиристор потек и начались танцы с бубном. После удаления датчика мотор заработал как и в начале своей карьеры.Сосед был очень счастлив.

скобарь 63 написал :
испытываем ковыряемся ,а люди отдыхая

Слов нет.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

bulbash написал :
при испытаниях "копача для моркови

испытываем ковыряемся ,а люди отдыхая