Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1452207

Порекомендуйте пожалуйста что лучше использовать в качестве материала против скольжения на ступенях подъезда жилого дома? Вариант №1 купить пластиковую дорожку и присверлить её к бетонным ступенькам. Вариант №2 видел ленту, наклеенную на ступени, но не знаю на сколько это надёжно и какова стоимость материала? Как наносится эта лента на поверхность, феном или она самоклеющася?

есть самоклейка (узенькая полоска, похожа на липучку), приклеивается к обезжиренной поверхности, ширина 1 или 2 см, забивается грязью и потом сложно чистить, поэтому универсальный серый цвет.
профиль из мягкого ПВХ наклеивается на контактный клей (неопреновые есть у многих производителей). приклеивается только верхняя сторона (та которая на ступень), загиб на подступенок свободен.
ну а как вы написали лента или ковер (у производителей грязезащиты, ну например 3М)резать на полоски и клеить (надежней всего на контактный клей).

это как наносить клей. правда в вашем случае, надо отметить границу нанесения, и нанести на подложку, можно все это сделать валиком или кисточкой

Krage написал :
Вариант №2 видел ленту, наклеенную на ступени, но не знаю на сколько это надёжно и какова стоимость материала?

случайно сегодня натыкался, только она до -10 всего...

2Krage Смотря что у вас на ступенях. Для России самый нормальный вариант - сколотить щиты деревянные и настилать на зимний период.

Romariok написал :
сегодня натыкался

во, про неё говорил вопервых.
да и убирать такую сложно. белая становиться очень быстро не белой, черная не черной.

Romariok написал :
до -10 всего

Samar написал :
Для России самый нормальный вариант - сколотить щиты деревянные

Это точно, любят наши строители ступени полированным гранитом отделать

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Есть в Икее
ПАТРУЛЬ
Противоскользящая полоска

5 метров, 169 рублей.