Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329
#1455208

Добрый день! Моё личное субъективное мнение, что время DVD-плееров (и воспроизводимых ими DVD, и уж тем более DVD-Rip) ушло безвозвратно в историю развития бытовых технических средств и технологий. На смену им пришли в упрощённом виде ноутбуки (нетбуки) с HDMI-интерфейсом и ЖК-телевизионная панель диагональю не

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

altruist777 написал :
есть ли в Интернете выложенный TV-контент с качеством 1080p или на худой конец 720p

На различных торрентах выкладываются фильмы, сериалы и пр. подобное в разном качестве.
Прямо так и указывается - HD-AC3, PSP, HDTV-Rip, PDA, 3gp и так далее.
в качестве небольшого примера.
P.S. Для справки - 45 минутная серия фильма в НD качестве имеет размер от 1,5 Гб и больше, соответственно, данная закачка имеет смысл при скорости подключения к интернет около 10 Мб/с. Иначе это извращение

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

В целом уже давно от самоделок мы перешли к рынку HTPC в виде комбайнов. Почему бы и нет?

По теме:

написал :

  • У вас есть кабельное телевидение?
  • Да.
  • А от какой компании? Уверен, мы сможем сделать лучшее предложение!
  • Торрентс.ру
  • Извините...

На самом деле пока спортивные матчи вещают в HD только с Черкизово и Лужников. На Петровском, скажем, оборудования пока нет - камер. Соотв. картинку брать неоткуда. Какой материал снимают в HD, тот и в эфир попадает. Прожекторы, к счастью, пока не пересадили. Если это счастье начнут крутить на HD Life, я повешусь.

FAV написал :
Для справки - 45 минутная серия фильма в НD качестве имеет размер от 1,5 Гб и больше, соответственно, данная закачка имеет смысл при скорости подключения к интернет около 10 Мб/с. Иначе это извращение

Не согласен. Хватит и пары честных мегабит. Качать можно круглосуточно, смотреть, как правило, вы не сможете по несколько фильмов в сутки. Получается смотрим один - качаем следующий и т.д.

АйТишник написал :
Не согласен. Хватит и пары честных мегабит

Совершенно верно.Главное, что бы безлимитный тариф.
Лет эдак 12 торжественно отнес в мусоропровод стопку 5" дискет (720 кб!!! целых), по прошествии неск.лет туда же 3.5" ...На той неделе безжалостно (главное, без паузы!) отнес на помойку стопку (ну примерно см 40 толщиной) CD дисков (CD и DVD).Все, Alles is da ! Эра кругленьких сующих носителей закончилась. Товарищ интересуется- а какой у тебя двд проигрыватель...Вон он, в углу,на боку стоит. Я помню, в конце 90-х (ошибаюсь?) 1 гб винт стоил $1000.
Сейчас все на винте.Да и поймал себя на мысли, что всевозможный софт при нормальной скорости можно и не хранить на винчестере. Музыки -сотни гб! Фильмов -смотри не хочу...А вот КПД прослушивания-просмотра (парадокс!) очень низкий

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

АйТишник написал :
Не согласен. Хватит и пары честных мегабит.

Для просто скачивания 2Мбит/с может и хватить.
Хороший рейтинг (или как он там называется) на торрентах зарабатывается объёмами отдачи. Вот и прикиньте минимальную скорость для хорошей скачки + хорошей отдачи.
Это во-первых.
Во-вторых, озвученная скорость соединения в рекламках провайдеров зачастую весьма отлична от реальной, посему необходим "запас прочности", т.е. необходимо учесть "честность" поставщика услуг.

FAV написал :
Хороший рейтинг (или как он там называется) на торрентах зарабатывается объёмами отдачи. Вот и прикиньте минимальную скорость для хорошей скачки + хорошей отдачи.

Дык если скорость скачки = скорости отдачи, то и не надо париться по поводу рейтинга, он точно будет >1

FAV написал :
т.е. необходимо учесть "честность" поставщика услуг.

Ну в Москве это уже давно не проблема. Выбор огромный, конкуренция высокая, качество услуг тоже давно на высоте.

Не нравится один провайдер - берите другого

FAV написал :
Во-вторых, озвученная скорость соединения в рекламках провайдеров зачастую весьма отлична от реальной, посему необходим "запас прочности", т.е. необходимо учесть "честность" поставщика услуг.

Поэтому я и уточнил про честные 2 мегабит. Анлим обязательно, даже не обсуждается.

Solovey написал :
Ну в Москве это уже давно не проблема. Выбор огромный, конкуренция высокая, качество услуг тоже давно на высоте.
Не нравится один провайдер - берите другого

Оказывается тоже есть проблемы. Живу уже год в новостройке (точечная застройка), один гнилой провайдер, приходится пользоваться беспроводным доступом. Виновата УК. Вот так.

Сложна тема про обновление девайсов... Вот у меня дома стоит патефон, и иногда романтично старую пластинку зарядить... Да и фильмы на VHS смотрелись. Или мы моложе были...

kluchnik ... зато с возрастом лучше понимаешь, что все эти медийные приблуды можно спокойно выкинуть в мусорку и ничего реально важного при этом не потерять; лучше "лишний" раз зайти ножками к родителям, пожать руку отцу, поговорить с мамой...
Да и медиа... Никому не хочу навязывать своего мнения, но лично я получаю гораздо больше удовольствия, слушая "живьем" исполнителя среднего уровня, чем корифея, но в записи (вне зависимости от качества аппаратной части и использованных при записи "наворотов"). На очевидную фразу "кино по определению бывает только в записи" могу сразу и ответить, опять же на свой вкус: соотношние такого кино, на которое не жалко потраченного времени, и разного мусора - удручает, и вызывает стойкое желание "забить" на это дело и заняться чем-то более полезным и приятным.