Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79
#1455797

Добрый день. посоветовали мастера, вот фото его работы в квартире друга. Расскажите диагноз по фото .

да вроде неплохо... но как-же темные швы на светлой плитке портят вид композиции..и кстати темный шов выделит любую, даже самую незаметную неровность плитки или скол...

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

СПАСИБО. почитав в другой ветке про выравнивание ротбандом меня начинают терзать сомнения - замазывать штробы и выравнивать он будет именно им. Правда есть влагостойкая мастика (не аквастоп), а чет более густое и серое после высыхания, образующее пленку, но не знаю, достаточно ли ето будет....

Работа хорошая,только с какой целью плитка подрезалась рядом с вертикальным бордюром в душе не понимаю,но видать была причина,хотя по 2 фото видно что это из-за декора,но это уже вина не мастера,а того кто делал раскладку плитки,не айс как то(имхо),но на вкус и цвет...

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

FARAON7575 написал :
Работа хорошая,только с какой целью белая плитка подрезалась рядом с вертикальным бордюром в душе не понимаю,но видать была причина

по ходу дела у них там будет душ и как раз на эти "темнее" вставку будут крепиться шторки.

ЬарБоС написал :
но как-же темные швы на светлой плитке портят вид композиции..

Там швы еще не затерты.
Работа выполнена вполне качественно.
Вот бордюр из декора резать - не лучшее решение, но это не к мастеру вопрос.

ASBO написал :
по ходу дела у них там будет душ и как раз на эти "темнее" вставку будут крепиться шторки

Хозяин барин,у меня клиент так например скомпоновал встречу бордюров

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

А как вам такая комбинация под плитку: на стены - ротбанд, потом влагостойкая мастика, потом аква-стоп (или че лучше посоветуйте?!) потом плиточный клей и собссна плитка??? достаточная ли будет водо герметизация?

otyan написал :
Вот бордюр из декора резать - не лучшее решение, но это не к мастеру вопрос.

А я думал это отдельный бордюр,хотя вы правы не встречал в этой коллекции коротких бордюров,только по длинной стороне

ASBO написал :
А как вам такая комбинация под плитку: на стены - ротбанд, потом влагостойкая мастика, потом аква-стоп (или че лучше посоветуйте?!) потом плиточный клей и собссна плитка??? достаточная ли будет водо герметизация?

Это вопрос к теоретикам,я как практик считаю,что герметизировать надо только пол с заводом 10-15 см гидроизоляции на стены,хотя уже кто-то на форуме писал,что если прольет конкретно через коридор затопите,а если немного,то и плитка с влагостойкой затиркой это чуть-чуть выдержат,а если за ванной стены не закладываются и если есть возможность пустить под ванной по периметру типа бордюра(например резаная плитка по 10-15см) и все герметично затереть,для самоуспокоения очень полезно

2ASBO
По фото всё хорошо, кроме подрозетников. Сначала делается дырка в стене (оштукатуренной), потом делается штроба под провод, кладётся плитка и после всего этого вставляется подрозетник.

Кто будет делать трубы? Их нужно выставить на правильное расстояние из оштукатуренной стены.

P.s. и подрезку на видной поверхности лучше не делать ИМХО

otyan написал :
Там швы еще не затерты.
Работа выполнена вполне качественно.
Вот бордюр из декора резать - не лучшее решение, но это не к мастеру вопрос.

ааа , пардон... присмотрелся внимательнее)))) но тогда тем-более , со светлой затиркой если , все будет очень даже ничего))

ASBO написал :
А как вам такая комбинация под плитку: на стены - ротбанд, потом влагостойкая мастика, потом аква-стоп (или че лучше посоветуйте?!) потом плиточный клей и собссна плитка??? достаточная ли будет водо герметизация?

вполне нормально..только зачем на стены влагостойкую мастику , если это не душевая кабина или бассейн, но , у меня пару лет назад был попандос , когда для меня выравнивали ротбандом стены ванной комнаты...я не проконтролировал ход ихней работы , вроде ребята были добросовестные и через месяц моя плитка вместе со штукатуркой отошла... когда начал разбираться в чем дело , оказалось что просто стены были плохо прогрунтованы... в общем все переделывал уже сам.. и с тех пор очень внимательно слежу за тем , чтобы ротбанд и др. гипсовая штукатурка не наносилась на неподготовленную поверхность + желательно гипсовую смесь разводить не с водой , а с грунтовкой и тогда все будет намного надежнее. Это что касается конкретно для ванной комнаты.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

ASBO написал :
Добрый день. посоветовали мастера, вот фото его работы в квартире друга. Расскажите диагноз по фото

по фото видно что забочинил на дырках,а так мало фото для отзывов о работе

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

достаточно просто затереть ротбанд и приогрунтовав, приклеить плитку.

Побольше бы фото. И повернули бы по нормальному.А если судить по 2-м метрам - всё хорошо.