Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2009 Красноярск Сообщений: 45
#1456351

В ванной буду укладывать тёплый пол(кабель в стяжку). Мозги уже на раскоряку пока выберешь производителя, тип.Сейчас вот ломаю мозги: как в стяжку уложить. После долгих раздумий вроде вырисовались два способа.Какой выбрать? А может оба в мусорное ведро?

2флэш У меня есть способ. Проверенный неоднократно.Если очень придираться,то есть некоторые отступления от официальных технологий.Но я делаю именно так.Единственное,у меня подложка идет 5 мм.Лучше взять не менее 1 см.Фольга по желанию.По большому счету толку от нее не много.Сетка распределит тепло.Короче .Расстилаете подложку.Сверху сетка(карты).Крепите сетку к полу хомутами.Кое где подсунуть можно обрезки плитки,чтобы приподнять сетку.При заливке теперь она не сдвинется ни при каких условиях.Маяки проще сделать из направляющего профиля для ГКЛ.Расстилаете сам кабель,ставите датчик и заливаете стяжку.Далее по процессу.Т.е. периодическое увлажнение,накрывание пленкой,сушка.Обычно я использую кабель"Ceilhit".

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Мы выбрали технологию "полусухой" стяжки, оч. подробно описанный в разделе Все о стяжке. Под кабель никакой подложки не делали, монтажную ленту, которая в комплекте к кабелю тп, крепили к армировочной сетке, раскладывали кабель, насыпали примерно 2 см стяжечной смеси сверху, потом брали за арматуру и протрясывали смесь вниз. Далее весь кабель облепляется "горками" стяжечной смеси (чтобы дополнительно "поберечь" кабель от возможных мех. повреждений при утаптывании) , потом досыпается смесь до нужной толщины, утаптывается и выравнивается (затирается). Прошло 2 дня, делали впервые в жизни. Что получилось - поживем-увидим - стяжка зреет под полиэтиленом.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

1) На слегка подровненную ЦПС основу - теплоизоляиция из ЭППС 10-15мм
2) Фольга 100микрон (более тонкая бксполезна вовсе)
3) Лента крепежная Devi
4) Кабель Devi 18 Вт/м с шагом 10см, т.е. 180 Вт/м2.
5) Сетка 50х50х4мм
6) Стяжка 45-55мм Vetonit-5000
7) Эластичный плиточный клей (Cerezit CM17)
8) Керамогранит

Хотя можно кабель крепить и к сетке, как Mihamaster : у неё шаг подходящий

Регистрация: 28.01.2009 Красноярск Сообщений: 45

mihamaster написал :
2флэш У меня есть способ. Проверенный неоднократно.Если очень придираться,то есть некоторые отступления от официальных технологий.Но я делаю именно так.Единственное,у меня подложка идет 5 мм.Лучше взять не менее 1 см.Фольга по желанию.По большому счету толку от нее не много.Сетка распределит тепло.Короче .Расстилаете подложку.Сверху сетка(карты).Крепите сетку к полу хомутами.Кое где подсунуть можно обрезки плитки,чтобы приподнять сетку.При заливке теперь она не сдвинется ни при каких условиях.Маяки проще сделать из направляющего профиля для ГКЛ.Расстилаете сам кабель,ставите датчик и заливаете стяжку.Далее по процессу.Т.е. периодическое увлажнение,накрывание пленкой,сушка.Обычно я использую кабель"Ceilhit".

Мне кажется этот способ укладки мне подойдёт.А он, я извиняюсь уже работает?