Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1461180

Посоветуйте пожалуйста, чем затереть шов между зеркалом и плиткой и нужно ли наклеивать малярную ленту на зеркало для затирки, наш прораб говорит, что достаточно обычной затирки, я прочла, что лучше использовать эпоксидную, но с они сней не работали и говорят, что она может испортить зеркало

на счет эпоксидной не знаю врать не буду но ведь можно и силиконовым санитарным герметиком . Лента нужна только удалять её необходимо почти сразу после нанесения затирки или герметика что-бы потом клей не отмывать

спасибо за совет)) герметик по вашему лучше? просто муЖчины которые зеркала устанавливали сказали, что лучше плиточная затирка, обычная, но у нас дом и я боюсь, что она попросту отвалиться со временем, если учесть что это влажное помещение (ванная)

Evana написал :
она попросту отвалиться со временем

да так-то не должно

а герметик так и подавно ( ради спортивного интереса попробуйте налить его на какую-нибудь поверхность дайте выстоятся а после попробуйте отодрать

а вообче поищите по темам связанным с плиткой вроде чегойто поподалось на глаза

2Коля-мба спасибо за советы, да вроде искала, посмотрю ещё раз ))

Делаю обычной затиркой. Нормально. А чтоб затирка отвалилась... надо сильно постараться.

зеркалу от эпоксидной ничего не станеца, главное аккуратнее замазать и вовремя отмыть (всю свою плитку затирал эпоксидной). Другое дело ради 1 зеркала покупать мин 2.5кг за мин 1100р как то расточительно

Evana написал :
чем затереть шов между зеркалом и плиткой

Затирайте тем же материаллом, каким плитку затирали

Evana написал :
нужно ли наклеивать малярную ленту на зеркало для затирки

Лента наклеивается при проведении большинства отделочных работ. В Вашем случае рекомендательна

Evana написал :
прораб говорит, что достаточно обычной затирки

..правильно говорит

Evana написал :
я прочла, что лучше использовать эпоксидную

У эпоксидной затирки по сравнению с цементной, лучшие эксплуатационные характеристики, но это не Ваш случай