Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1473025

А я выставляю по шнуру марки из раствора, примораживаю в них кусочки профиля 28х27 и на следующий день прикручиваю к ним маяки и заливаю стяжку. Потом маяки снимаю и делаю подрезку.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Вот так как должно быть. Только захлест сетки надо больше. Хотя бы на ячейку, а мы на две делаем.

Йосич, я идею использую у себя? Мне про кусочки профиля понравилось. Мне не нужно, а вот новичкам советовать самый класс - у них неважно сразу с маяками обстоит дело.

mirock
Да без проблем.

mirock написал :
Вот так как должно быть. Только захлест сетки надо больше. Хотя бы на ячейку, а мы на две делаем.

я не спец. объясните популярно, зачем нахлест?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Rebelint написал :
я не спец. объясните популярно, зачем нахлест?

Блин, Как вам обьяснить аксиому...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Железобетон - композитный материал, в котором металл препятствует растяжению, а бетон сжатию. Если сделать захлест то будет эффект целой арматуры. А вы разорвали каркас, естественно ожидать трещин, которые появятся в слабых местах.

mirock написал :
Железобетон - композитный материал, в котором металл препятствует растяжению, а бетон сжатию. Если сделать захлест то будет эффект целой арматуры. А вы разорвали каркас, естественно ожидать трещин, которые появятся в слабых местах.

ясно