Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1463747

Вот есть у меня в квартире уродская труба водостока(спасибо что хоть посредине квартиры не втюхнули )В нише предполагается шкаф(ниша 130мм*650мм).Хотел бы ,кто сталкивался с подобным, найти какие то интересные решения для размещения (РАЦИОНАЛЬНОГО) полок будущего шкафа.
P.S НА плакате видно как эта труба меня достала,она даже на первом месте-перед чугуниной в санузле.

Видимо я один с водостоком посредине квартиры.-))

KOSmaster написал :
Видимо я один с водостоком посредине квартиры

Ну почему посреди...? И в чем вопрос?
Зашивайте гипсокартоном, делайте проем под двери (распашные или купе) и всё.

skigs написал :
Зашивайте гипсокартоном

Зашивать не хочу.Шкаф будет под инструмент, одна полка со столешницей и тисками .Двери предположительно складные(Hettich). Думаю как лучше сделать полки там где труба...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9068

Полки по стеллажному принципу на кронштейнах. Пару стоек на стену. В полках выпил лобзиком под трубу. Трубу обернуть энергофлексом (такого размеря вряд-ли найдете, самостоятельно стелать тепло и шумо изоляцию).

Поскольку конструкция техническая (шкаф-мастерская), то логично сделать все аккуратно без щелей и без горожения лишних коробов. На уровне стола (от столешницы и до первой полки, а может и от самого пола) трубу лучше всего защитить от механических повреждений, например листом жести под изолятором. Мало ли что у вас там в тисках будет разлетаться, или ногами шуровать под столом.

Ну-у-у-у, не знаю....
Я бы, наоборот, зашил (по каркасу фанера+ ГКЛ). Порядка больше, лишних щелей-пылемусоросборников нет. Да и крепиться (если понадобиться) к коробу будет просто- фанера под ГКЛ.

skigs написал :
Ну-у-у-у, не знаю....
Я бы, наоборот, зашил (по каркасу фанера+ ГКЛ).

Раньше-было зашито половыми досками.ГАВНО-СТена справа пр-ки примыкала к этой трубе...Всё это безобразие было снесено...Зашивать и вправду не хочу-Хочу максимум использовать пространство-скажем на полку за трубой можно положить редкоиспользуемые вещи и т.д...Вообщем нужно больше идей! Полки будут переставляемые на кронштейнах LARVIJ.
P.S ну,сделали бы эту трубу на лестнице,нет!Надо быо влипить в итак маленькую квартиру...