Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98
#3070370

витаон... Вы не поверите- бывают

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вы намёк не поняли настенников с чугуном не бывает. это по сути газовая колонка с медным проточным радиатором.чугунные это стационарные котлы напольные.и весят они мама родная

Сейчас нет возможности посмотреть название насосов,но поверьте на слово.Скажу так,-был куплен огромный коттедж одним человеком у другого миллионера,а смонтировать систему отопления старый хозяин не успел,(попал под трамвай нечаянно-шутка)и все это осталось.Ну так как наш тоже крутой он не стал делать как бы из старья (в смысле все лежало запаковано в коробочки только куплено в 2002году),а так как мы проводили в этом доме ряд работ,по огромной просьбе он мне их подарил.
А почему именно настенный котел-ответ прост-вес кг,я работаю в Москве,а дачка моя в Саратовской губернии,с некоторых пор машины нет,и все это мне приходится таскать на своем горбу,на автобусах и поездах,так как у нас путнего там ничего не купиш.,Вот Вам и смех и все остальное,а стебатся не надо,я же прошу пожалуйста,а когда так говорят отказывать нельзя,у меня так дочка говорит-:yu

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

viktor1077 написал :
я американские,трубы

что за звери .поподробнее

viktor1077 написал :
с чугунным теплообменником

viktor1077 написал :
24кв,настенный

Доброе время,прошу пожалуйста,тот же вопрос по выбору котла
Исходные-кирпичный дом 110кв.м,утеплен полистиролом 50мм,постоянно проживают двое,вся основная фурнитура для отопления уже закуплена со временем,трехходовые,два насоса отопления американские,трубы,батареи,фитинги,короче есть все кроме котла,расширительного бака,и косвенника.Хочу систему отопления с одноконтурным котлом и бойлером косвенного нагрева, но косвенник в перспективе.Нужно подобрать газовый котел приб 24кв,настенный,одноконтурный,без насоса,без расширительного бака,желательно с чугунным теплообменником.Есть такие?
С Уважением Виктор

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Helicopter написал :
вы как раз писали про фитинги для мет труб. Фитинги для полипропилена как раз стоят не дорого

Парочка полипропиленовых кранов и американок на 40-50мм компенсирует всю дешевизну .

мвс написал :
Разница заметна невооруженным глазом -один на стене ,другой на полу.

по способу установки понятно. А по другим критериям?

Helicopter написал :
вы как раз писали про фитинги для мет труб. Фитинги для полипропилена как раз стоят не дорого

Я как раз писал о ППР Посмотрите цены на диаметр дюйм-полтора и увидите на сколько это "не дорого"

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Helicopter написал :
И еще в чем разница между настенным и напольным котлом

Разница заметна невооруженным глазом -один на стене ,другой на полу.

Палецкий написал :
Сварка? Вы наверное имели в виду "пайка" ...полипропилен паяют (соединяют) при помощи фитингов

вы как раз писали про фитинги для мет труб. Фитинги для полипропилена как раз стоят не дорого

Helicopter написал :
сварка ведь может заменить фитинги?

Сварка? Вы наверное имели в виду "пайка" ...полипропилен паяют (соединяют) при помощи фитингов

Helicopter написал :
что скажете про 2-х контурные напольные котлы(если такие существуют)?

Такого плана есть энергонезависимые котлы под всеобщим названием АОГВ ..не плохой вариант для офиса или семьи из двух человек. Имейте в виду : какая цена - такой и комфорт на выходе

Палецкий сварка ведь может заменить фитинги?

что скажете про 2-х контурные напольные котлы(если такие существуют)?

Helicopter написал :
Т е если система на полипропилене то только котел с насосом?

Для энергонезависимой системы нужны большие диаметры трубы и фитингов ..их цена Вас омрачит

Helicopter написал :
в чем разница между настенным и напольным котлом?

Напольные котлы в большинстве случаев энегонезависимые ..без принудительной циркуляции

витаон написал :
радиаторы. пенопропилена не бывает. есть полипропилен

Ну да очепятался

мвс написал :
Теплоотдача 1м трубы на 76 100-150вт.Стоимость 150р/м.
теплоотдача 1 секции люминя 150-190вт/шт.Стоимость от 350р/шт.
Если котел не настенный то большее колличество теплоносителя будет только на пользу.Температура будет меньше плавать.
Полипропилен любую систему сделает электрозависимой.

Т е если система на полипропилене то только котел с насосом?

И еще в чем разница между настенным и напольным котлом?

мвс написал :
Теплоотдача 1м трубы на 76 100-150вт.Стоимость 150р/м.
теплоотдача 1 секции люминя 150-190вт/шт.Стоимость от 350р/шт.
Если котел не настенный то большее колличество теплоносителя будет только на пользу.Температура будет меньше плавать.

Даже добавить нечего ..истина 1000%

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Теплоотдача 1м трубы на 76 100-150вт.Стоимость 150р/м.
теплоотдача 1 секции люминя 150-190вт/шт.Стоимость от 350р/шт.
Если котел не настенный то большее колличество теплоносителя будет только на пользу.Температура будет меньше плавать.
Полипропилен любую систему сделает электрозависимой.

orinbasar Совершенно согласен. К тому же емкость воды в такой системе отопления меньше нежели у труб по периметру, и следовательно отдача выше...(не регистры)...

Helicopter написал :
Родаки там этим делом занимаются и вроде говорят что вместо батарей по дому хотят кинуть 76-ю трубу. А я всегда мечтал о пенопропилене и радиаторах. Так что лучше греет?

лучше греют радиаторы ,чем просто труба по периметру,всё зависит ,какую схему расматиривать ,для каждого случая ,лучше- понятие растежимое

Helicopter написал :
Так что лучше греет?

В смысле : что лучше отдает тепло? Греет , все-таки, котел

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

радиаторы. пенопропилена не бывает. есть полипропилен

Мы тоже решили газ в дом провести. Дом в Воронежской области. Родаки там этим делом занимаются и вроде говорят что вместо батарей по дому хотят кинуть 76-ю трубу. А я всегда мечтал о пенопропилене и радиаторах. Так что лучше греет? Эстетику пока не рассматриваем.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Да не в том проблема-течет -не течет.
Зажигается-не зажигается.
А в том ,что кому то поставишь колонку ,а через год теплообменник потек,или еще что нибудь.
Есть разница в цене на зап.части на НЕВУ и БОШ,МОРО и другие?
Мембрана на МОРУ -600 рублей!?.-30 (ТРИДЦАТЬ!)мембран на ВПГ или 10 на НЕВУ.
Блок управления на Юнкерс-4500!?-цена целого Оазиса или НЕВЫ.Причем блок с невы (400р.)подходит к Бошу и работает намного лучше.
Это что? Дурь? Нет .Это бренд ,за который надо платить.А оно того стоит?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

avs написал :
витаон, у Вас к сожалению информация устарела. ТЕКЛИ- да, не буду спорить.В частности обращения от АСЦ из Ростова и области тоже сыграли свою роль. В 2010 гидроблок был модернизирован и ...проблема практически сошла на нет. И это не мое мнение- это заключение от АСЦ"Содружество",знаете таких? Я- да .И оснований им не доверять у меня нет. А по поводу частных высказываний мвс - это уже напоминает фарс и причину его я знаю

всё может быть но я как начал на брак нарываться. то всё теперь очень сложно поверить в обратное. зачем уважаемой фирме так себе мочить репутацию. у нас даже продававны открытым текстом говорят г---о. хотя раньше этот была одна из моих любимых марок. что то вообще общая тенденция у брендов планку ронять во всём. хоть строительных материалах хоть в технике. уже не знаешь кому верить

поддержу ))) мвс...создается впечатление что тебя БОШ обидел ))))). Чо сертификат не дали???
Так не расстраивайся,я его тоже не с первого раза получил- но вполне заслуженно-амбиции подвели. Вот только я не обиделся,и не стал как недорезанный кричать что Юнкерс -плохой. Нормальная техника,если к ней относится соответственно. А так ломается -ВСЕ. А китайское барахло- так вообще одноразовое,и тех.поддержка у них такая же,из разряда -протрите стекло и вытряхните пепельницу,а по делу только блеяние

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

витаон, у Вас к сожалению информация устарела. ТЕКЛИ- да, не буду спорить.В частности обращения от АСЦ из Ростова и области тоже сыграли свою роль. В 2010 гидроблок был модернизирован и ...проблема практически сошла на нет. И это не мое мнение- это заключение от АСЦ"Содружество",знаете таких? Я- да .И оснований им не доверять у меня нет. А по поводу частных высказываний мвс - это уже напоминает фарс и причину его я знаю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

avs,зря вы так качество колонок юнкерс упало и очень сильно. водяные блоки текут через год два. теплообменик тонкий стал. у меня стоит wr 13 из старых . так что я разницу вижу на лицо. с тем как они были сделаны раньше не сравнить.

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

а может проблема в руках которые растут не оттуда?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

avs написал :
как это

Ну это кому как нравится.

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

мвс > .(юнкерс откровенно сказать .......)

как это понимать?