Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#5123224

Почему не хотите обыкновенный напольный электронезависимый котел?
И если настенник -по причинам указанн4кым выше лучше Navien.
К тому же Корея не поддерживает санкции!

Джек написал :
У меня есть выход на местного газовщика.Я думаю разрулим как нибудь.Сколько,кстати стоит удовольствие официально обслуживать котёл?

2500 запуск 3000 обслуживание.

michigan написал :
Мне прям так и сказали: берем только то что брали у нас.

У меня есть выход на местного газовщика.Я думаю разрулим как нибудь.Сколько,кстати стоит удовольствие официально обслуживать котёл?

Мне прям так и сказали: берем только то что брали у нас.

michigan написал :
Вот еще что. Местные газовщики на обслугу и гарантию его возьмут? А то городские не охотно берут то что куплено не у них.

А что,есть варианты? Какие доводы могут быть? Котёл новый,в упаковке.В России стандартизирован.Такие же котлы они сами ставят в дома и квартиры.В чём может быть загвоздка?

Вот еще что. Местные газовщики на обслугу и гарантию его возьмут? А то городские не охотно берут то что куплено не у них.

Жилин написал :
Я бы битермик не брал, тем более на не очень хорошей воде.

Вода из своего колодца.Мягкая.Два фильтра: грубый и тонкий.
Может,пока не поздно,поменять на Baxi FOURTECH 24F ?

ПыСы "Белые столбы" меня ждут! Поменял заказ на Baxi FOURTECH 24F.Пусть будет с двумя теплообменниками.
Осталось только прояснить ситуацию с радиаторами.Довелось услышать мнение,что если теплообменник у котла медный,то алюминиевые радиаторы использовать в СО нельзя.Правда или нет?

Я бы битермик не брал, тем более на не очень хорошей воде.

мвс написал :
Котел + дымоход+стаб =НЕРЕАЛЬНО при ваших условиях.

Долго пытался анализировать и так ни чего и не понял!
Настенный газовый двухконтурный котёл Baxi MAIN 5 24 F + Комплект коаксиального дымохода 60/100 750 мм (Baxi) + Стабилизатор напряжения ИЭК СНР1-2-3 кВА Extensive однофазный.
В чём здесь не стыковка? Мощный стабилизатор? Но он ещё на насос колодезный будет работать. Дымоход не такой? А какой по Вашему нужен? Заземление будет.

Джек написал :
"Дешевле,только даром!"

Здесь я подразумевал,что я нашёл одну из самых низких цен в Москве на Baxi MAIN 5 24 F.

мвс, Приведя в пример Navien Delux Вы видимо имели ввиду,что все споры на форумах по выбору газовых котлов-пустая трата времени? Априори-покупайте Навьен и будет вам счастье? Я дилетант в котлах и прочей отопительной аппаратуре,но если бы было всё так легко и просто,то все компании выпускающие продукцию в ценовой линейке Навьен,уже давно по миру с шапкой пошли.
Поверьте,что я прежде чем задавать здесь свой первый вопрос о выборе котла,тоже проштудировал не мало тем. И должен отметить,что на вкус и цвет...все фломастеры разные. Такого начиташся,что и цена на котёл плавно утекает под 100 тыс руб.И бренды советуют,которые привозят только на заказ.Но НИ ОДИН человек не дал 100%-ную гарантию,что после установки котёл прослужит хотя бы 5 лет.Оговорки всё равно присутствуют.
У отца один из первых АОГВ прослужил без малого 25 лет (с резинкой от трусов на клапане).Он бы ещё служил,но дом снесли.Кто из Рязани,тот знает-дом стоял там,где сейчас Макдоналдс на Мервинской.Но времена идут и меняются подходы к технике со стороны изготовителей.За что ни возьмись-всё делается на соплях.С целью почаще загонять нас в сервис и магазины зап.частей.Либо вообще почаще менять. Это касается,практически,всего.

Джек написал :
"Дешевле,только даром!"

Здесь я подразумевал,что я нашёл одну из самых низких цен в Москве на Baxi MAIN 5 24 F.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Джек написал :
."Дешевле,только даром!"

Navien Delux .Напряжение?-156-283В.Плата 3500р(бакси-12-14тыр.)в случае чего.Бакси майн 5-специально для него.
Плохая вода?-теплообменник 4000р в случае чего.(бакси -от 15000р)
Ферроли-как повезет.Теплообменник 15000р.Можно заменить пару раз за сезон.Для настройки платы нужен хороший спец.
Дэу?Плохая вода или хорошая-ему не интересно.Насос течет в первый сезон.

Джек написал :
Говорят,что избежать тактования можно избежать с помощью комнатного термостата?

Можно.
У навьена он в комплекте.
и основное.-В ДВУКОНТУРНЫХ КОТЛАХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЯТЬ АНТИФРИЗЫ ДЛЯ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ.-просто потому чтобы вы не отравились сами и не отравили всю дерёвню.-через краник подпитки котла или сгивший или распаяный(размороженый) вторичный теплообменник.
Котел + дымоход+стаб =НЕРЕАЛЬНО при ваших условиях.
Простой напольный котел+китайская колонка -стаб =меньше 40000Р.Дымоход-через стену +вертикальная труба асбоцементная с утеплением ,или сендвич =5000р.

michigan написал :
У нее вообще не было котла?

"Большой русский котёл" Теперь газ провели-поставлю нормальный,импортный.
Так можно ли подобрать подходящий дымоход,но не "родной" за более щадящую цену? Например Royal Thermo
ПыСы Котёл 28350+дымоход Бакси по акции 4100+доставка 400 руб."Дешевле,только даром!"

Джек написал :
Выбор,пока,делаю в пользу Baxi MAIN 5 24 F ,как более современного.Хотя ,понятное дело,это не основной критерий. За оригинальный дымоход просят без малого 5 тыс. Можно ли поставить какой либо бюджетнее?

В апельсине скадка 10% в воскресенье и еще в леруа гляньте.

Джек написал :
Выбор,пока,делаю в пользу Baxi MAIN 5 24 F ,как более современного.Хотя ,понятное дело,это не основной критерий. За оригинальный дымоход просят без малого 5 тыс. Можно ли поставить какой либо бюджетнее?

У нее вообще не было котла?

Выбор,пока,делаю в пользу Baxi MAIN 5 24 F ,как более современного.Хотя ,понятное дело,это не основной критерий. За оригинальный дымоход просят без малого 5 тыс. Можно ли поставить какой либо бюджетнее?

michigan написал :
ЗЫ у родителей тоже домик метров 70, стоит вайлант 24квт полет нормальный.

К сожалению сильно увеличивать бюджет нет возможности! Дом в тьма-таракани и должен быть предел.Котёл+дымоход+стаб=40000 .Превышать не желательно!
Поэтому рассматриваются только бюджетные варианты.Я готов брать Бакси,тем более что он понятен местным газовщикам. Проблемой является и то,что зимой будет жить одна тёща,которой под 80 лет.Желательно,что бы котёл не создавал особых проблем!

ПыСы Чем отличаются Baxi MAIN Four 240 F и Baxi MAIN 5 24 F

michigan написал :
7л/мин горячей воды (около 40гр) зимой вам для принятия душа хватит? Можете в ванной включить душ и посмотреть какая будет струя воды, что бы за минуту набиралось пол ведра воды.

ЗЫ у родителей тоже домик метров 70, стоит вайлант 24квт полет нормальный.

Но что у Baxi MAIN 5 18 F,что у Baxi MAIN 5 24 F производительность горячей воды одинаковое 13.7 л\мин. И разница в цене всего 1 тыс руб.
Говорят,что избежать тактования можно избежать с помощью комнатного термостата?

7л/мин горячей воды (около 40гр) зимой вам для принятия душа хватит? Можете в ванной включить душ и посмотреть какая будет струя воды, что бы за минуту набиралось пол ведра воды.

ЗЫ у родителей тоже домик метров 70, стоит вайлант 24квт полет нормальный.

Посмотрите на минимальную мощность у бакси, она одинаковая что у 14квт, что у 24. Так что тактование и лишний расход мимо.

michigan написал :
15кВт на проточный нагрев воды не хватит нужно 24кВт.

Бош мимо- у нас с сервисом проблемы.

Умыться,помыть посуду и принять душ этого не хватит? Тем более,что всё это будет делаться не одновременно. Опасаюсь тактования и как следствия-выхода котла из строя.Шиловские газовщики рекомендуют Бакси. Пусть будет так! Осталось разобраться с мощностью!
В двух комнатах дома имеется 7 окон.Соответственно будет пять батарей по 4-5 секций.Я правильно "маркую"?
Вода из колодца очищается двумя фильтрами: грубым Валек и тонким.
Сразу оговорюсь,что цена у всех котлов в данной линейке примерно одинаковая.И роли ес-но не играет.Не хотелось бы перерасхода газа и излишних мучений котла,так как 24кВт рачитано на огромную площадь,а уменя дай Бог 70 квадратов будет.

Джек написал :
Может так будет проще:
0.Baxi ECO Compact 14F
1.Baxi Main 5 14 F
2.Ferroli Diva C 16
3.Ferroli Arena F16

  1. Ferroli Domina C 16 N
    5.NAVIEN Deluxe 16k COAXIAL
  2. Daewoo Gasboiler DGB - 130 MSC (15,1 кВт)
    7.Bosch GAZ 6000 W WBN 6000-18 C
    Голова кругом.Заказать нужно сегодня-завтра!
    Стабилизатор будет по-любому из-за капризного насоса в колодце.В систему хотелось бы залить "незамерзайку".Если это возможно.

15кВт на проточный нагрев воды не хватит нужно 24кВт.

Бош мимо- у нас с сервисом проблемы.

Джек написал :
Прошу совета в выборе двухконтурного котла с закрытой камерой и коаксильным дымоходом (два в одной трубе).
1.Дом 60 кв.м.Потолки 2.5 м.
2.ГВС: душ,раковина и мойка на кухне.
Ес-но интересует что-нибудь из серии- дёшево и сердито.
Дом в деревне,в Рязанской области.65 км от Рязани и 30 км от райцентра.
Наверняка есть котлы распространённые в любой области и районе.Например - ВАХI. Нужен менее капризный к воде и напряжению.Хотя стаб скорее всего поставлю.

Может так будет проще:
0.Baxi ECO Compact 14F
1.Baxi Main 5 14 F
2.Ferroli Diva C 16
3.Ferroli Arena F16

  1. Ferroli Domina C 16 N
    5.NAVIEN Deluxe 16k COAXIAL
  2. Daewoo Gasboiler DGB - 130 MSC (15,1 кВт)
    7.Bosch GAZ 6000 W WBN 6000-18 C
    Голова кругом.Заказать нужно сегодня-завтра!
    Стабилизатор будет по-любому из-за капризного насоса в колодце.В систему хотелось бы залить "незамерзайку".Если это возможно.

Прошу совета в выборе двухконтурного котла с закрытой камерой и коаксильным дымоходом (два в одной трубе).
1.Дом 60 кв.м.Потолки 2.5 м.
2.ГВС: душ,раковина и мойка на кухне.
Ес-но интересует что-нибудь из серии- дёшево и сердито.
Дом в деревне,в Рязанской области.65 км от Рязани и 30 км от райцентра.
Наверняка есть котлы распространённые в любой области и районе.Например - ВАХI. Нужен менее капризный к воде и напряжению.Хотя стаб скорее всего поставлю.

а что можете сказать за трубу VALTEC? как она для тёплого пола? Монтировал кто-нибудь?

Denik написал :
Посоветуйте пожалуйста трубу для тёплого пола. Какого производителя лучше взять?

Rehau.

Посоветуйте пожалуйста трубу для тёплого пола. Какого производителя лучше взять?

Одиссей написал :
Добрый день! Посоветуйте газовый котел- энергонезависиимый, одноконтурный,напольный , дымоходный . Отапливаемая площадь 75 кв.м., ракушечный дом, высота потолков 2.8м.Пожалуйста , несколько вариантов. Заранее спасибо за ответ.

Протерм 20 ТЛО или Sime не помню модель.

у них почти у всех автоматика и теплообменник на одном заводе сделана. Поэтому по мне так одинаково ведут себя при пониженном давлении все марки известные.
С уважением, Андрей Крышнев

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Одиссей написал :
400 у.е

максимум что нибудь отечественное,неплохи житомирские баки толстые и ситовская авоматика ,нормальные европейские напольники котлы начинаются от 600 евро