Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2901156

NAP, Что же Вы молчите, как прошел тест с открытыми клапанами?

мвс написал :
Ну и что я говорил.

так и я говорил, что облажался по самое нихочу

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я например меньше 500 не видел у китайцев. у нормальных мож и есть

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

мвс написал :
350 вт достаточно.

А Вы не в курсе меньшей мощности стабы бывают?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

мвс написал :
350 вт достаточно.

если они честные а то киловатник еле еле 400 в.а тянет. ещё очень сильно зависит от исходного напряжения.при 160 в на входе от китайского 350 ватника хоррошо если в.а 100 потянет

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Mutru4 написал :
Народ, может не в тему, но всё же: какой мощности стабилизатор надо для котла BAXI 24?. В "Технических данных" номинальная электрическая мощность - 80 Ватт.

350 вт достаточно.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

NAP написал :
Прошу прощения за не корректный вопрос.
Котел почти такой Вернее его предшественник.

Что я и говорил.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ну и что я говорил.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Mutru4 написал :
Народ, может не в тему, но всё же: какой мощности стабилизатор надо для котла BAXI 24?. В "Технических данных" номинальная электрическая мощность - 80 Ватт.

сейчас большинство китай . они завышают реальную мощность. возьмите киловатник

мвс написал :
Так пишут же -битермический.
Это вместо того,чтобы аккуратненько указать марку котла полностью.

Прошу прощения за не корректный вопрос.
Котел почти такой Вернее его предшественник.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Народ, может не в тему, но всё же: какой мощности стабилизатор надо для котла BAXI 24?. В "Технических данных" номинальная электрическая мощность - 80 Ватт.

мвс написал :
хабитат

Черт, похоже я облажался с моделью Похоже, у автора Хабитат всё-таки.

NAP, какая фамилия Вашего котла???

мвс написал :
По хабитату не смотрели?

В смысле?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

По хабитату не смотрели?

мвс, если интересно, то вот мануал на Супермикру

мвс написал :
Только кажется этот котел из категории классических "висячих" прейдет в категорию "лежачих,и даже валяющихся.

Да, неее ..нормальный немецко-венгерский котел ..у моих знакомых пашет и не пыхтит

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Только кажется этот котел из категории классических "висячих" прейдет в категорию "лежачих,и даже валяющихся.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Так пишут же -битермический.
Это вместо того,чтобы аккуратненько указать марку котла полностью.

мвс написал :
В этом котле НЕТ трехходового клапана.

Это в Хермане нет?! Там классичекий двухконтурный висячий котел

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

В этом котле НЕТ трехходового клапана.
промыть теплообменник и систему отопления МП 16?. МП20?.Смех.
И это при 1200литров за час.И отверстие в фитингах9мм.
Давно все забило.

NAP написал :
В кухне как бы не зачем, а в спальне и на почти закрытом дышать не чем радиатор 1200на 2 секции. В комнате открыт на полную, там и радиатор самый большой 1200 на 3 секции

Повторюсь : на момент поиска причины поставьте на максимум все термостатические клапана и потестируйте систему с наружним термостатом

Палецкий написал :
Ну, если кран поломаный... встал тупо на ГВС или в промежутке

Щелчки клапана при включении ГВС слышны даже в ванной комнате.

Палецкий написал :
Кстати, открутите их на максимальное положение, что б снизить гидравлическое сопротивление

В кухне как бы не зачем, а в спальне и на почти закрытом дышать не чем радиатор 1200на 2 секции. В комнате открыт на полную, там и радиатор самый большой 1200 на 3 секции

NAP написал :
А вот этого не знал.

Ну, если кран поломаный... встал тупо на ГВС или в промежутке

NAP написал :
На батареях головки тоже есть

Кстати, открутите их на максимальное положение, что б снизить гидравлическое сопротивление

Палецкий написал :
а контур отопления всегда перекрыт (полностью или частично)

А вот этого не знал.

Палецкий написал :
Его бы послушать при снятой крышке ..понять, какой узел выдает шумы, почему малый контур перегревается, не отдав тепло в большой с оглядкой на наружний термостат ..не понимаю, простите

Шелкание происходит в верхней части в теплообменнике.
Комнатный термостат только включает и отключает электропитание котла при достижении определенной температуры в помещении. На батареях головки тоже есть но я так и не выяснил работают ли они или просто так стоят для механической регулировки. С последней справляются так как при необходимости на кухне могу туда сюда крутнуть.

NAP написал :
А что в кране может быть не так? Ведь он переключает ГВС и отопление? При работе ГВС пока все слава Богу.

Ну, в теории при поломке он может быть только в положении ГВС, поэтому ГВС работает нормально, а контур отопления всегда перекрыт (полностью или частично)

NAP написал :
Насос барабанит на 3 скорости. Меньшая скорость не дают оборота ТН и котел начинает быстро выключаться. Так было с самого начала. Воды в системе не более 25л.

Гдето в системе есть большое гидравлическое сопротивление

Палецкий написал :
теперь остается кивать только на исправность насоса или трехходового клапана

А что в кране может быть не так? Ведь он переключает ГВС и отопление? При работе ГВС пока все слава Богу.
Насос барабанит на 3 скорости. Меньшая скорость не дают оборота ТН и котел начинает быстро выключаться. Так было с самого начала. Воды в системе не более 25л.

NAP написал :
Когда котел включается внутренними датчиками все работает нормально.

Пожалуй, последние свои слова я заберу назад. Связка котел-наружный термостат дает не нормальное поведение котла, значит в ней и зарыта собака. В какую сторону рыть, учитывая описанные явления, я пока совсем не знаю Его бы послушать при снятой крышке ..понять, какой узел выдает шумы, почему малый контур перегревается, не отдав тепло в большой с оглядкой на наружний термостат ..не понимаю, простите