Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#1820191

Как зачем? А серсис то чем кормиться будет?

мвс написал :
А серсис то чем кормиться будет?

Не знаю чем они кормятся. У них там весь сервис- один инженер. И тот всё время в офисе сидит. Котлов продают по Центральному региону 1000 штук в месяц. Это уже о чём-то говорит...-
Единственное отличие по деньгам от "жестяных" котлов- абонентское обслуживание в год. 2т.р.
За эти деньги мы получаем удобство пользования, комфорт и двойную экономию газа. Чего нельзя сказать об этом дерьме, которое до сих пор выпускают наши производители.

мвс написал :
Ну тогда стабилизатор Стоимостью чуть больше половины Жуковского котла.Плюс фильтры-умягчители по такой же цене.И т.д и т.п

Ну ВЫ батенька ретроград .За окномто 21 век. Газ сжигаемый Совдеповскими агрегатами (потому что их котлами с большим натягом можно) можнобы и сэкономить ,а то что сэкомлено пустить на теплосберегающий контур самих сданий,мало того что здания в основной массе в красный спектр уходят в тепловизоре ,так СО и NO отравляет планету.Где жить то будем в 22 веке ? У Совка отроботанные схемы на все автопром из 19 века ,котловое оборудование 18-19 век, лампочки и те от Эдисона.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

С большим удовольствием ознакомился с вашим сообщением.Браво.Экономия говорите?Несколько цифирь для размышления :Расход газа по маркам котлов 23-24 квт.-АОГВ 23.2(ЖУК,)-2.82м3/ч.Ферроли-2.73.Вайланд-2.9.Навиен Коаксиал 2.58 и навиен атмо-2.41м3/ч.По Бакси,аристону,демраду данных в технических характеристиках НЕ НАШЕЛ.Наверное стесняются ,или боятся отпугнуть потенциальных покупателей.Зато есть %% окиси азота,ОкисеЙ углерода и даже процент чистого кислорода(?!)-10.1 для аристон 24 СФ.И еще одно -все знают что ТУрбо котлы-шаг вперед по сравнению с открытой кам.сгорания-22 век.,и вот эти цифры:Navien Coakxial-24 2.58m3/h b Navien Atmo 24 (21 век)-2.41 m3/h. Ну и где экономия,экология,и т.д. .Все осталось в прошлом.

мвс написал :
Ну и где экономия,экология,и т.д. .Все осталось в прошлом.

Совдеповский АОГВ вы поставили в противовес западным котлам с данными характеристиками из разряда эконом класса,это первое.Второе Вы забыли что перечисленные котлы имеют на своем борту такую мелочь как моделируемую горелку.Третье: АОГВ возможно хорош с Вашей точки зрения первый год ,но вы мне скажите кто и когда производил элементарные профилактические работы на них на стенках камеры сгорания осаживается сажа кто ее снимет? Значит через сезон котел уходит в неэкономичный режим.В теплосберегающие технологии здания кто вкладывает деньги? Да в Совке пожалуй это редкость чем норма. По этойто причине и конденсатники и элитный спектр котлов плохо расскупается.Даже люди с большими возможнастями из-за единовременной экономии денег клюют на совдеповское чудо 19 века.Вы конечно скажете что Москва сосредоточие финансовых возможностей ,а людям в глубинке остается удел пользоваться вчерашним днем.Из моих клиентов только один чел. вложился в теплозащиту здания,так котел у него работает только два раза в сутки.Да в ОМСКЕ немец по национальности также построил дом с такими же возможностями ,я когда у него гостил в советские времена все удивлялся его смекалке да и сноровке,вот что значит западное мышление и подход. У нас же со времен взятия Зимнего "все вокруг колхозное ,все вокруг мое".Ни чего не изменилось.Вот Вам и экономия.

мвс написал :
:Расход газа по маркам котлов 23-24 квт.-АОГВ 23.2

Расход в максимальном режиме. Импортные котлы не работают в нём. После нагрева системы, газовый клапан прикрыватся и горелка горит еле-еле, в отличие от наших котлов. Так, что Ваши цифры неуместны. Кроме того, после подключения автоматики котёл включается только на необходимое время присутствия людей. В итоге- получаем экономию в два раза как минимум. (А комфорт- вообще нельзя деньгами измерить). Через два года посмотрите, что будет происходить. Путин нам обещает мировые цены на газ для населения. Будет как с бензином- дороже, чем в других странах. Тогда посмотрим как народ захочет покупать наши дерьмокотлы...-

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Если деньги позволяют, то одноконтурный+бойлер косвенного нагрева
Михалыч, просьба просвятить, скорее всего впоросы дилетанские.

  • как осуществлять водоподготовку в межсезонье, когда t теплоносителя невысокая, а помыться хочется в хорошей воде?
  • принцип работы такой системы с бойлером, предположим 100литров.
    Можно ли задать нижний порог температуры в бойлере, с которого нужно "подогреть воду" .
    Например, исходняя t = 80 гр, и чтобы котел включился, когда t упадет до 40гр?

По водоподготовке- к ув. мвс.
У меня её нет. И у моих знакомых её нет. Поэтому я не знаю как она работает. Не сталкивался никогда...-

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Уточняю. "Водоподготовка" - имею ввиду не процедуру умягчения ее и очистки ее от примесей, а ГВС, получаемого посредством косвенного бойлера, подключенного к 1-контурному котлу.

2One from Бойлер косвенного нагрева нагрева может работать на проток. Поэтому недостатка воды не будет.

One from написал :
Уточняю. "Водоподготовка" - имею ввиду не процедуру умягчения ее и очистки ее от примесей, а ГВС, получаемого посредством косвенного бойлера, подключенного к 1-контурному котлу.

Температуру нужную Вам вы можете задать на котле если он работает через трехходовой клапан и пререготивой ГВС или непосредственно на бойлере ,смотря какой бойлер и какая схема подключения к котлу реализована.Просто после долгого отсутствия в доме желательно прогнать бойлер в верхнем диапазоне температур дабы убить легионелу ,в котлах с бойлером от одного производителя в паре с бойлером эта функция реализована по умолчанию .Читайте мануал предполагаемого котла.

One from написал :
в межсезонье, когда t теплоносителя невысокая,

Она точно такая же как и в "сезонье". Котёл работает в автоматическом режиме и сам устанавливает нужную температуру, в соответствии с температурой в доме. Котёл ставится, включается, настраивается один раз и забывается его существование напрочь. Похолодало- он сам включился, потеплело- выключился и ждёт осени (или холодных дней)...
Я же говорю- это другое поколение котлов. Забудьте про совковые котлы. Их вообще сейчас нет смысла рассматривать как отопительные прибор в наше время.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

BRAVO3495 написал :
Совдеповский АОГВ вы поставили в противовес западным котлам с данными характеристиками из разряда эконом класса,это

Сумлеваюсь я сильно что Vaillant turboTEC plus 242 с расходом 2.9м3/ч(паспортное) относится к эконом классу.И не надо модуляцию выставлять как панацею для кошелька.ЭКСПЕРИМЕНТ.NAVIEN ACE 130KDB (1.72 м3 по паспорту) При работе на полную мощность -включен по команде штатного комнатного термостата в течении нескольких минут(больше нельзя-начиннается модуляция)-расход по счетчику 1.76м3/ч.(приведенный).И при работе по температуре СО (с модуляцией)-часовой гдето 0.7-.0.8м3/ч(точно не помню) .Вот. А суточный расход(приведенный) получается ОДИНАКОВЫЙ.

мвс написал :
больше нельзя-начиннается модуляция)

Это- плохо?-

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Добавлю еще.Главное при выборе котла-целесообразность.Если бы не нужда в горячей воде(нет колонки и дымохода для неё),если бы не желание увеличить полезную площадь помещения я бы никогда не поставил(повесил) импортный "экономичный",экологичный",пусть и комфортный котел.Который к тому же потребляет в сутки 3квт. электричества.

мвс написал :
Который к тому же потребляет в сутки 3квт. электричества.

Это не котёл потребляет, а насос...-
И причем потребление зависит от режима работы. При правильной установке и настройке, котёл работает не более 12 часов в сутки. Следовательно потребление в сутки составит 1,44квт электроэнергии.

Михалыч написал :
Следовательно потребление в сутки составит 1,44квт электроэнергии.

Это что же за насос? Мой потребляет 75 вт, итого при 12 ч 900 вт, только насос реально еще меньше работает.

2Truck У меня в Море 32кВт. 120вт насос...-

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

У меня АОГВ 11.6 .за 10лет ТО=0 .Электричество=0.Расход газа 26000м3.(квартира в кирпич.доме 70м2).Занимает 0.25м2 площади.

Вечер Добрый, Михалыч! Ты говорил за котел Мора, так вот узнавал за него сегодня в магазине, не помню его название, напротив магазина Старт. Сказали, что в наличии небывает, только на заказ. Дали телефон директора, он у них этими вопросами занимается, Так вот, я созванился с ним и он посоветовал Протерм, т.к. с обслуживанием попроще и с запчастями.

мвс написал :
NAVIEN ACE 130KDB (1.72 м3 по паспорту)

Я так думаю,что вы усилено продвигаете эти котлы из Кореи ,по причине того,что руками и головой там делать нечего .Вынул плату ,заменил на новую и все.Все его мозги заключены в чипе.Из своего общения с некоторыми Корейцами (Китурами,Дэу) слабые места это детали из пластика,резина и насосы.Правда в последнее время пошли здвижки на наше бездорожье.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Навиен бери.Тогда и сервис не понадобится.Ицена не кусается,и комфорт который для других котлов надо докупать за деньги(сравнимые со стоимостью других котлов)

Kuzon написал :
сегодня в магазине, не помню его название, напротив магазина Старт.

Это магазин "Олимп". Магазинчики Горгаза. Занимаются Протермами.
Естественно они их рекомендовали...-
Ничего плохого не скажу. Такие же неплохие котлы. Можно брать смело. Только запчасти из Москвы- там дилер сидит. На Мору- у нас в Липецке.-
Решать Вам.
Вобщем-то, где-то проходила инфа, что раньше это было одно предприятие, а после развала разделилось На Мору и Протерм. Сейчас Мора принадлежит Электролюксу. Кому Протерм- не знаю...

п.с. Сходите в "Теплый Дом", не доезжая Сокола. Там выбор побольше, представлено много фирм. Скидку дают по карточке. Посмотрите, сравните...

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Для One From: В межсезонье отключаете контур отопления краном и котел ставите на желаемую температуру воды ГВС, а дальше не ваши проблеммы.

Сегодня узнал, что на импортный котел нужно заключать договор на обслуживание. А это еще 5 тыс. в год.

Kuzon написал :
на импортный котел нужно заключать договор на обслуживание. А это еще 5 тыс. в год.

Можно не у газовщиков, а в любой другой организации. Будет дешевле.
Хотя - бред ИМХО. Попытка вытащить деньги из населения любыми способами. Наоборот- доплачивать надо за заботу о природе, а тут-... дебилизм.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Kuzon написал :
Сегодня узнал, что на импортный котел нужно заключать договор на обслуживание. А это еще 5 тыс. в год.

Ну это наверное какой нибудь и разряда эконом класса.Экономичный,экологичный, и комфортный за отдельную плату.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Договор на обслуживание заключается на любой газопотребляющий прибор (вернее должен), просто к котлам более внимательное (денежное) отношение не зависимо от производителя.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Угу. Точно.

СЮП написал :
просто к котлам более внимательное (денежное) отношение не зависимо от производителя.

Нет никакого договора на АОГВ, газплиту и т.п. чепуху. Есть договор газоснабжения и паспорт газового оборудования, где перечислено, что установлено.
А вот на импортный котёл, почему-то должен быть договор. Если не с ними, то с любой другой организацией. Дебилы двести раз... Я так думаю, что это до первого судебного разбирательства. Просто никому не приходит это в голову...