Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842
#2377421

Holmer046 написал :
Жуковского все-же лучше ( сталь потолще и теплоизоляция лучше)

Так нет почему то в продаже ...

Жуковского все-же лучше ( сталь потолще и теплоизоляция лучше)

Сказки не будет,черевато началом третьей мировой войны.Я не против энергозавис.котлов вещь хорошая,но не в вашем случае.Если не будет эл.энерг.отопления не будет.Ваша мама ,я пологаю девочка уже взрослая /в годах/,представьте себе ее,заводящую эл.генератор,путем /нажатия кнопки/в виде веревки или троса,это будет смешно. /Смех сквозь слезы/,а ***** не заводится,нет бензина.Если при осмотре труб нет критических перепадов не ломайте голову,ставьте простой котел.,без насоса.

Полностью согласен.

Бармолей
вчера рассказал маме о микрофакельных иноземных автоматах. про настенник который будет ЖРАТЬ элэнергию она и слышать не хосет... так что ростовская одноконтурная 17квт

Соломоново решение

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

вчера рассказал маме о микрофакельных иноземных автоматах. про настенник который будет ЖРАТЬ элэнергию она и слышать не хосет... так что ростовская одноконтурная 17квт, про падение давления газа она не помнит, но решила перестраховаться...

Для мвс.У нас в М.О. рвануло 25 дек.,лично я сидел без света трое суток.В поселке Кратово Раменский р-он,2недели минимум,в общем кому то повезло больше кому то меньше.В числе не везучих оказался и губернатор М.О.Громов,он встречал Новый год в Истринском р-оне.Его Путин вежливо попросил,а как умеет просить Путин известно всем./особо и не откажешь/.

артур липецк написал :
горрелку МВС обозвал - "микрофакельную "

Это я обозвал, и она действительно микрофакельная и не подвержена коррозии

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

СВАРЩИК написал :
Для мвс.А бензогенератор к этой штуке прилагается,или за отдельную плату.Совсем недавно Новый год был "при свечах".

Этот новый год одна не молодая пара не захотела встречать при свечах,и уехали из села к детям.
Через пару дней вернулись-а там-всего +18.Это вместо 22установленой комнатной температуры.делать нечего-зажгли свечи и продолжили празнование.А через пару часов свет включился.
При отключении-включении электричества котел запускается сам и 20-30мин достаточно чтобы система 200л.нагрелась до80 град.
Кстати о музыке.Стабилизатор ему не требуется.И работает на любом токе-хоть китайском ,хоть немецком.Без заморочек как другие котлы(ФАЗНОСТЬ!!!.НУЛЬ!!!.ЗАЗЕМЛЕНИЕ!)

Бармолей написал :
бойлера на 80 л маме хватает.

При таком раскладе, Вам хватит Ростовского или любого АОГВ без заморочек с настенниками, их ежегодным техобслуживанием, и привязки к электричеству

Сказки не будет,черевато началом третьей мировой войны.Я не против энергозавис.котлов вещь хорошая,но не в вашем случае.Если не будет эл.энерг.отопления не будет.Ваша мама ,я пологаю девочка уже взрослая /в годах/,представьте себе ее,заводящую эл.генератор,путем /нажатия кнопки/в виде веревки или троса,это будет смешно. /Смех сквозь слезы/,а ***** не заводится,нет бензина.Если при осмотре труб нет критических перепадов не ломайте голову,ставьте простой котел.,без насоса.

Ansem написал :
Насос встроенный. То есть обязательный.
Без электричества котел работать не будет. То есть котел энергозависимый.

я думаю , что это просто информация , для общего развития
коли Маме понравился тот , ростовский , то его и надо обмусолить и решиться , правда вот про как ее там горрелку МВС обозвал - "микрофакельную " , желательно уточнить тоже
вам надо избежать по крайней мере две беды - плохой горелки и плохой автоматики , еще две - плохое пьезо и низкое КПД , это не так сильно будет трепать нервы

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Бармолей написал :
А вот вопрос: насос обязательно надо устанавливать? Пульт управления зависит от 220В, так ?

Насос встроенный. То есть обязательный.
Без электричества котел работать не будет. То есть котел энергозависимый.

Удачи,
Андрей

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

СВАРЩИК написал :
И еще.У вас возможно будут неприятности.Отопление старое,трубы провисли,работает потому что воду давно не сливали,воздуха из за провисов нет.Как спастись?Выровнять/выше,ниже,гвоздь/но опять же трубы старые.Сверлить отверстие,от потолка,но не везде это возможно.Поставить насос,чтобы выгнать воздух,это еще +4000т.р.,это акция разовая без него потом работать будет.Говорю к тому что установщики могут что либо из этого предложить,не подумайте что они вас разводят.

Ясно, проинструктирую...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

мвс написал :
Экспериментирую с ними три года.(Начал с тещи) Основная клиентура- пенсионеры и одинокие женщины(У нас последнее время мор на мужиков).
Простейшее управление,неприхотлив,работает в любой системе отопления при любом напряжении в сети.

почитал по про него, сегодня позвоню матери посоветую еще раз уточнить, но только не уверен что там в магазине есть сей агрегат. А вот вопрос: насос обязательно надо устанавливать? Пульт управления зависит от 220В, так ? А если напряжение пропадет что будет с подачей газа и вообще с отоплением? Кстати мама очень плохо относится к приборам которые постоянно в сети, дескать расход один, не экспериментировали с расходом газа и потреблением электроэнергии?

Извините за лемерские вопросы но очень тяжело находясь за 9000 км организовать установку и выбор котла...

Поеду поработаю,вечером расскажу сказку,на ночь.Очень поучительная.

Бармолей написал :
Так что с противопожарной точки зрения напольный котел мне кажется безопасней...

здесь конечно вы не правы , уровень безопасности настенников гораздо выше
на крайняк лист сухой штукатурки на два шурупа и на него котел , деревянный дом это не принципиально для выбора типа котла , больше внимание проводке уделить ,тем более , что ее прадед делал...
да и места увеличится прилично , что бывает не маловажно , настенник -он что , есть - что его нет...
а вот напольник пол комнаты занимает порой

И еще.У вас возможно будут неприятности.Отопление старое,трубы провисли,работает потому что воду давно не сливали,воздуха из за провисов нет.Как спастись?Выровнять/выше,ниже,гвоздь/но опять же трубы старые.Сверлить отверстие,от потолка,но не везде это возможно.Поставить насос,чтобы выгнать воздух,это еще +4000т.р.,это акция разовая без него потом работать будет.Говорю к тому что установщики могут что либо из этого предложить,не подумайте что они вас разводят.

Я не говорю то,что он плохой,со своей задачей он справляется,и если мне память не изменяет,то у него под.обр.труба 40.Размеры дома любимой тещи,такие же,можно поставить и его.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

мвс написал :
Я уже писал-Навиен

Дом деревянный, есть одна кирпичная стенка оставшаяся от печи , но я абсолютно не уверен что мой прадед/дед не обили ее дранкой под штукатурку... Так что с противопожарной точки зрения напольный котел мне кажется безопасней...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

артур липецк написал :
ну про двухконтурный сразу скажу - не вариант , даже и не стоит заморачиваться , либо полноценный вариант от настенного котла , либо существующий Эл. бойлер ( ИЛИ У ВАС ОТ ОТОПЛЕНИЯ ??)

настенный электрический бойлер исеа на 80 л

артур липецк написал :
но это как бы можно определить по расположению дома на улице , и высотепламени на горелке котла или газ плиты , в те самые морозы ...

так понял уточню, этой зимой холода были приличные....

Палецкий написал :
Любой пойдет в дело, лишь бы автоматика СИТ или Хоневел и

понятно...

Палецкий написал :
По поводу горячего водоснабжения, мало инфы и пожеланий

Дом старый так что таких благ как ваннаа и туалет в нем не предусмотрено, на улице-с... в 2008 году отгородил кусок дома и сделал там ванну с вышеупомянутым бойлером на стене и туалет, протянув метапол и выведя трубы канализации в выгребную яму...., но бабушка умерла а мама осталась жить в доме, так что расход воды на одного человека, ну может правда ее сестра сильно разболевшаяся в последнее время переедет к ней..., бойлера на 80 л маме хватает.

СВАРЩИК написал :
Поставил Ростовский,осенью будет 3 года

Мама с чисто женской точки зрения сказала что ростовский котел ей очень понравился, красивый такой...

Для мвс.А бензогенератор к этой штуке прилагается,или за отдельную плату.Совсем недавно Новый год был "при свечах".

мвс написал :
navien msk.ru

Пасиб! Сейчас ознакомимся

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Палецкий написал :
Можно поглядеть на это чудо техники?

Пожалуйста. navien msk.ru

мвс написал :
Простейшее управление,неприхотлив,работает в любой системе отопления при любом напряжении в сети.

Можно поглядеть на это чудо техники?

У любимой теще в Орл.обл был Жуковский 11.Через пол года...Поставил Ростовский,осенью будет 3 года.Пока все живы и здоровы,и он,и теща.У котла лицевая сторона своеобразная,с боку СТЕЛС напоминает.Отопление сделано из регистров ,109 труба,5шт.,т.е.воды много,но он справляется.Мое мнение если наш то "Боринское".

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

ГВС с котлом типа АКГВ любого производителя-чистая пародия.Тем более в 11.6квт.
17 или 23 еще терпимо некоторое время.
Если контур ГВС регулярно не промывать то через некоторое время промыть не получится вообще.
Недавно бился два дня.Израсходовал весь запас соляной кислоты,а результат сомнительный.Применял и насос ,и качек,и самотек.
Если нужен ГВС полноценый только настенник.
Я уже писал-Навиен ,сравним по цене с АОГВ 17 и дешевле 23го.
Экспериментирую с ними три года.(Начал с тещи) Основная клиентура- пенсионеры и одинокие женщины(У нас последнее время мор на мужиков).
Простейшее управление,неприхотлив,работает в любой системе отопления при любом напряжении в сети.

PaulG написал :
Я в 2006 дал денег людям

На дворе 2011 ..теперь не всяк способен дать денег людям на импортный котел

Регистрация: 22.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 31

Я в 2006 дал денег людям поставили Змиевский Маяк на 10квт , в 2009 сам заменил на Вайлант 242турботек про - разница 2 раза сократилось потребление газа.

Нормальный котел покупается минимум на 10лет.
Хотите счастья то 800- 1500 евро за котел если дом до 200 кв метров.
Кстати котлы Протерм,Санье Дюваль ,Вайлант - это все вайлант групп

Бармолей написал :
как думаете?

Любой пойдет в дело, лишь бы автоматика СИТ или Хоневел и микрофакельная горелка из нержавеющей стали типа Polidoro .
По поводу горячего водоснабжения, мало инфы и пожеланий

Бармолей написал :
как думаете? или без конкретных моделей разговаривать не вариант?

ну про двухконтурный сразу скажу - не вариант , даже и не стоит заморачиваться , либо полноценный вариант от настенного котла , либо существующий Эл. бойлер ( ИЛИ У ВАС ОТ ОТОПЛЕНИЯ ??)
на вашу площадь конечно же не нужно лишних киловатт ( при условии , что давление газа у вас хорошее , бывает в что в тупиковых концах давление в морозы падает до 60-80 мм , при нормальном 200 , от которого и идет отсчет мощности , мощность котла пропорционально будет падать ) извините , что загрузил , но это как бы можно определить по расположению дома на улице , и высотепламени на горелке котла или газ плиты , в те самые морозы ...
если все нормально с этим , то 11 кв самое то , 17 - перебор ...
импортные автоматики примерно одинаково надежны , есть еще нюанс с горелкой , но это опять же , что МВС скажет... , за ним последнее слово по марке котла

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Звонила мама она прошлась по магазинам и вот что выяснила имеются котлы производства Житомир, Ростов, Жуковский (всего одна шт на 3 магазина) и Брянск, конкретные модели она к сожалению не переписала на днях зайдет снова (ставить котел хочет в мае, дескать нехрен сынку тебя грузить тыитакодинразвгодприезжаешь), в магазине посоветовали ростовский котел мощностью 17 с чемто квт (хотя мне кажется это лишнее площадь отопления около 70 кв м), двухконтурный (15600руб) и одноконтурный (14300 руб), продавец пояснила что автоматика итальянская, но мама на днях еще зайдет и уточнит все снова . как думаете? или без конкретных моделей разговаривать не вариант? Кстати ставить будут мастера из этого магазина