Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2376210

Сказки не будет,черевато началом третьей мировой войны.Я не против энергозавис.котлов вещь хорошая,но не в вашем случае.Если не будет эл.энерг.отопления не будет.Ваша мама ,я пологаю девочка уже взрослая /в годах/,представьте себе ее,заводящую эл.генератор,путем /нажатия кнопки/в виде веревки или троса,это будет смешно. /Смех сквозь слезы/,а ***** не заводится,нет бензина.Если при осмотре труб нет критических перепадов не ломайте голову,ставьте простой котел.,без насоса.

Бармолей написал :
бойлера на 80 л маме хватает.

При таком раскладе, Вам хватит Ростовского или любого АОГВ без заморочек с настенниками, их ежегодным техобслуживанием, и привязки к электричеству

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

СВАРЩИК написал :
Для мвс.А бензогенератор к этой штуке прилагается,или за отдельную плату.Совсем недавно Новый год был "при свечах".

Этот новый год одна не молодая пара не захотела встречать при свечах,и уехали из села к детям.
Через пару дней вернулись-а там-всего +18.Это вместо 22установленой комнатной температуры.делать нечего-зажгли свечи и продолжили празнование.А через пару часов свет включился.
При отключении-включении электричества котел запускается сам и 20-30мин достаточно чтобы система 200л.нагрелась до80 град.
Кстати о музыке.Стабилизатор ему не требуется.И работает на любом токе-хоть китайском ,хоть немецком.Без заморочек как другие котлы(ФАЗНОСТЬ!!!.НУЛЬ!!!.ЗАЗЕМЛЕНИЕ!)

артур липецк написал :
горрелку МВС обозвал - "микрофакельную "

Это я обозвал, и она действительно микрофакельная и не подвержена коррозии

Для мвс.У нас в М.О. рвануло 25 дек.,лично я сидел без света трое суток.В поселке Кратово Раменский р-он,2недели минимум,в общем кому то повезло больше кому то меньше.В числе не везучих оказался и губернатор М.О.Громов,он встречал Новый год в Истринском р-оне.Его Путин вежливо попросил,а как умеет просить Путин известно всем./особо и не откажешь/.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

вчера рассказал маме о микрофакельных иноземных автоматах. про настенник который будет ЖРАТЬ элэнергию она и слышать не хосет... так что ростовская одноконтурная 17квт, про падение давления газа она не помнит, но решила перестраховаться...

Сказки не будет,черевато началом третьей мировой войны.Я не против энергозавис.котлов вещь хорошая,но не в вашем случае.Если не будет эл.энерг.отопления не будет.Ваша мама ,я пологаю девочка уже взрослая /в годах/,представьте себе ее,заводящую эл.генератор,путем /нажатия кнопки/в виде веревки или троса,это будет смешно. /Смех сквозь слезы/,а ***** не заводится,нет бензина.Если при осмотре труб нет критических перепадов не ломайте голову,ставьте простой котел.,без насоса.

Полностью согласен.

Бармолей
вчера рассказал маме о микрофакельных иноземных автоматах. про настенник который будет ЖРАТЬ элэнергию она и слышать не хосет... так что ростовская одноконтурная 17квт

Соломоново решение

Жуковского все-же лучше ( сталь потолще и теплоизоляция лучше)

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Holmer046 написал :
Жуковского все-же лучше ( сталь потолще и теплоизоляция лучше)

Так нет почему то в продаже ...

Посмотрите Конорд (маде ин украина) тоже ничего, у меня такой. толщина что надо, правдо весит как чугунный, автоматика сама простота, вот правда не полное фото.

Бармолей написал :
так что ростовская одноконтурная 17квт, про падение давления газа она не помнит, но решила перестраховаться...

абсолютно неправильная перестраховка , будет постоянно бухать - зажигаться и через 3 мин тухнуть , оптимальное решение - когда на малом пламени котел горит постоянно , не отключаясь . такого правда тяжело добиться ,но 11 квт уже пересраховка больше , чем в полтора раза !!!
ради чего тогда весь сыр бор на форуме , если брать будете то , что продавцы - установщики навяжут ??

Для мвс. Кстати о музыке 2.А можно ли глянуть хотя бы одним глазком,на отопление в 200 л,с энерг.котлом.Ну дом разм.котел.Чисто спортивный интерес.

оптимальное решение - когда на малом пламени котел горит постоянно , не отключаясь

Конорд у меня так и работает.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

СВАРЩИК написал :
Для мвс. Кстати о музыке 2.А можно ли глянуть хотя бы одним глазком,на отопление в 200 л,с энерг.котлом.Ну дом разм.котел.Чисто спортивный интерес.

Какой именно вас интересует? деревянный,каменный?квартира?46м2,105м2 80м2.64м2 .....???
СО-трубы Д76;Д89;Д50 регистрами и по периметру.длина труб от46 до 90 м.Есть теплые полы -МП 20 по 6-10м2.Кстати о музыке: недавно пианино из угла в угол перемещал,Ох и тяжелый инструмент я вам скажу.

СВАРЩИК написал :
А можно ли глянуть хотя бы одним глазком,на отопление в 200 л,с энерг.котлом.Ну дом разм.котел.Чисто спортивный интерес.

Вопрос не ко мне, но отвечу : современный настенный котел можно без особых переделок встроить в имеющуюся гравитационную систему обьемом 150-250 литров

Заблокировать ему датчик давления. ( по нему он видит есть ли в системе теплоноситель).

Для Палецкий. Я знаю. Для мвс.Интересует тот в котором 200л воды.Не в квартиру же 46м2,столько залито.Извените забыл о музыке:как думаете что делает кот когда ему делать не чего?Пожалуйста без всяких взаимных обид.Жить надо веселее ,а то и так тяжко.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

артур липецк написал :
ради чего тогда весь сыр бор на форуме , если брать будете то , что продавцы - установщики навяжут ??

так в смысле то что навяжут... Тут вроде прозвучало про падение давления газа и необходимость брать 17 квт в этом случае...

То что у них,тесные и плодотворные связи с заводом изготовителем это понятно.Нужно продать,нравится или нет их не волнует.Как то не понятно,чем может спасти котел увелич.мощности при меньшем давлении газа.Про мощ.котла артур уже говорил.

Бармолей Тут темка рядом по поводу ростовского котла есть нарекания на него
Ростовский газовый котел АОГВК-17,4-3
sem57‎, 20.04.2011 01:47

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

СВАРЩИК написал :
Как то не понятно,чем может спасти котел увелич.мощности при меньшем давлении газа.Про мощ.котла артур уже говорил.

Так я поэтому и спрашиваю так как сам то не шарю и вот был ответ

артур липецк написал :
бывает в что в тупиковых концах давление в морозы падает до 60-80 мм , при нормальном 200 , от которого и идет отсчет мощности , мощность котла пропорционально будет падать ) извините , что загрузил , но это как бы можно определить по расположению дома на улице , и высотепламени на горелке котла или газ плиты , в те самые морозы ...
если все нормально с этим , то 11 кв самое то , 17 - перебор ...

Отсюда сделал вывод что при падении давления газа в холода надо что бы стоял котел с повышенной мощьностью... вывод неправилен?

Holmer046 написал :
Бармолей Тут темка рядом по поводу ростовского котла есть нарекания на него
Ростовский газовый котел АОГВК-17,4-3
sem57‎, 20.04.2011 01:47

Сейчас на службу надо бежать, с наряда вернусь почитаю обязательно.... Надо наверное матери сказать, что бы пельмени разлепила и фарш в исходное привела, в смысле чтоб пока не торопилась с покупкой...

Бармолей написал :
Отсюда сделал вывод что при падении давления газа в холода надо что бы стоял котел с повышенной мощьностью... вывод неправилен?

О каком падении газа может идти разговор в Вашем случае? У меня дом такой же кубатуры как и у Вас и такойже древний. Так за последние две холодные зимы Жуковский АОГВ-11,6 всю зиму работал меньше половины мощности. При этом температура в доме держалась 23 градуса. Главное рекомендую поставить ЦН на обратку. С ним более комфортно жить.

Вывод о падении давл.вы сделали неправильный.11го котла вам дост.,при падении давл.ни 17к,ни 29к вас не спасут,если газа нет,взять им его неоткуда.Увеличением мощности котла,проблему отсутствия газа не решить.

СВАРЩИК написал :
Вывод о падении давл.вы сделали неправильный.11го котла вам дост.,при падении давл.ни 17к,ни 29к вас не спасут,если газа нет,взять им его неоткуда.Увеличением мощности котла,проблему отсутствия газа не решить.

Сварщику - вы чуть чуть не догоняете ситуацию , мы живем в россии , и я видел несколько домов , где давление меньше 100 мм , в итоге при работе котла на горелке остается около 40 мм и меньше !!! , но газовщики нормальные предупреждают таких хозяев , и котле там подбирается не меньше двоекратного запаса. А если вы не не понимаете откуда берется мощность , то не спешите с подсказками ))0

а Бармалею , я просто уточнил - какаой у вас дом , и чего надо бояться , по скоку не было замечано таких косяков , то 11 квт - уже за глаза , так как чтобы в тупиках работало нормально , на выходе с регуляторных пунктов могут до 300 мм поднимать , т.е. ваш 17 к.ватник превратится в 25 квт ...
так что оптимальным будет 11 квт !!!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

СВАРЩИК написал :
Интересует тот в котором 200л воды.Не в квартиру же 46м2,столько залито.Извените забыл о музыке:как думаете что делает кот когда ему делать не чего?Пожалуйста без всяких взаимных обид.Жить надо веселее ,а то и так тяжко.

Домик 46м2. СО -труба Д76 .Длина 46м.
3.14*0.076*0.076*46/4=208л.Это не считая 7лкотел и 20м МП Д20.
Есть домики с Д89 и Д100.

Товарищи, заинтересовала вот эта модель . Если кто сталкивался выскажите пожалуйста своё мнение, судя по описанию весьма интересная модель.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ну и чем он вас заитересовал?
Ценой?

Возможностями за такую цену, ну и фирма вроде как известная, надёжная (наверно). Но это я по описанию сужу, и поэтому спрашиваю может кто сталкивался.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

И какие возможности вас привлекают.
Тем более за такую цену.
Там в правом столбике есть китайцы.И цены совсем другие и возможности гораздо шире.

Если честно, то почему то недоверие в плане качества и надёжности к китайцам. Ведь котёл это не пылесос и не двд, если бабахнет мало не покажется.