Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216
#1467129

Облазил весь инет,не могу найти инфо как делать,разные флюгарки или указатели ветра ,типа стрелы и стороны света с пропеллером видел такие на картинке, вроде просто,но хот рассмотреть поближе не удалось ходил по ссылкам но конкретного на увидел.Кругом одни предложения по изготовлению.Закзывать не собираюсь-принцип.Тогда нахрена я своей жене /только под юбку залазить/Должен сам хоть что-то делать а сейчас надо делать все самому. Много фирм-один развод ,делают плохо /у нас/ Сам работал в такой.Спецов еденици а шеф хочет деньги-ВОТ Я и ушол хватит ему деньги зарабатывать-сам пускай работает -ПРИВЫК НА ЧУЖОМ ХЕРУ В РАЙ ПРИЕЗЖАТЬ.Может кто видел примерно такие и как их делать ПОДСКАЖИТЕ.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

берется палка длиной 50 см диаметром в 4 пальца, к торцу прикладывается ножом через-опку вырезаный пропеллер из похожей палки..... при этом ДЫРКА под гвоздь должна быть большай, чтоб пропеллер крутился.....

на другой конец первой палки прибивается кусок ДВП с две-три ладони площадью-типа оперение.....

в землю втыкается палка длиной метра полтора, -типа черенка от лопаты....в ее верхний торец прибивается "флюгер"-дырку под гвоздь опять же по-больше,чтоб флюгер на гвозде крутился....

в теории пропеллер крутится, от чего черенок вибрирует и кроты разбегаются ))))
Пы.Сы. неужели у Вас было настолько босоногое детство с деревянными игрушками,прибитыми к полу, что ниразу не видели подобной конструкции????? :-)

если не надо,чтобы "вибрировало", то пропеллер не надо-просто палку с куском ДВП....

2SANDERG Вот [тут]( ) есть словесное описание. Коротко и нормативно.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ВСЕ зто я в дестве виде,и делал Меня интерисует красивая конструкция на баню.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Большое спасибо за ссылку мне то и надо,цель увидел начинаю вскорости воять.

А че тут сложного - два подшипника закрытых запресованных в держатель (типа как под флаг - можно самому сделать из толсктого железа), втулка металлическая см 40 длинной под их внутренний диаметр и лист хорошей стали, который вырезается по форме и затем либо вставляется в продольный пропил втулки, либо обматыввается вокруг ( в обоих случаях контрится винтом или заклепкой). Обойдется в копейки.
Делов то...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2SANDERG темы: