Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#115871

Здравствуйте товарищи :-)
Нанес на плитку указанну защиту для швов плитки. И уж не сильно аккуратно, множество поттеков по плитке. Отдирать (оттерать) очень трудно. Посоветуйте какое средство применить, что бы очень быстро и без мучений оттереть от плитки этот защитный слой дельфина.

Вроде не чем. Надо сначало было все делать.

У меня тоже такая же шняга была я оттирал ацетоном.

Видел на сайте Атласа ответ на этот вопрос - Никак.
Можно только посоветовать покрыть Дельфином всю плитку.

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

отдирал абразивными губками и шпателем. больше ничем не берет.

Почему ничем. Если долго тряпкой тереть, то получаеться. Но это утомитьельно и долго.
Хотелось бы естественно быстро. Пробовал уайт-спиритом, не получаеться. Пока мокрой тряпкой мучаюсь. Есть еще варианты?

ATLAS SZOP 2000: Средство для очистки ATLAS SZOP 2000 служит для удаления остатков после всех продуктов, основанных на полимерных дисперсиях, таких как: ATLAS DELFIN, ATLAS UNI-GRUNT или другие грунтовочные эмульсии, эмульсионные краски, дисперсионные штукатурки, и т.д.

Кстати у меня такой вопрос, а можно нанести Дельфин на цементно-песочную поверхность покрашенную латексной краской, не разъест краску, колер? Вокруг унитаза у меня замазано цементным раствором, покрашено.

Доброго всем дня!

Подскажите пож-ста, чем можно оттереть пропитку Delfin от плитки (керамогранит и керамическая плитка)? Рабочие наносили пропитку губкой и следовательно примерно пол-плитки также покрыты Дельфином, обычной водой смыть не удается.

Спасибо огромное!

Дмитрий

Лезвием от канцелярского ножа или бритвенным лезвием.
Перед нанесением надо было проклеить края плиток малярным скотчем - не было бы проблем. Или наносить тонкой кисточкой.

Дело в том, что мои рабочие Дельфином раньше не работали (хоть и достаточно цивилизованные - латыши), я с ним тоже не сталкивался. Просто прочитали инструкцию на банке, а там про предосторожности ничего написано не было - наоборот, было написано о нанесении губкой.

Не совсем понимаю как можно канцелярским ножом отскоблить микронное покрытие, это же не силикон, который отойдет слоем целым. Так недолго и всю глазировку с плитки сцарапать.
Неужели нет никаких других способов?

Ben Nevis написал :
чем можно оттереть пропитку Delfin от плитки (керамогранит и керамическая плитка)?

Ничего, кроме тщательного отмывания с моющим средством, не пойдет. Скажу сразу, что это адский труд. На упаковке нет предостережения, да , нет, но ведь его и нет на банках с краской. .......просто каждое действие надо делать осмысленно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ben Nevis написал :
Неужели нет никаких других способов?

Ben Nevis написал :
обычной водой смыть не удается.

т.к. Atlas Delfin - акрилатная дисперсия, после высыхания растворяется не водой, а смесевыми нитрорастворителями типа 646, 647. При использовании их обязательна хорошая вентиляция.

Спасибо огромное!

Подскажите, пожалуйста, чем можно удалить грунтовку?
Плитка - светло-серая, и затирка по плитке - в тон. Затиркой синего цвета MAPEL GRANAT затерли декоративный шов вокруг элементов декора - стеклянных камушков серого и голубого цвета.
Сначала получилось слишком контрастно, потом цвет затирки стал более светлым (ярко-синим), но размывался водой. Так как основная затирка по плитке - серый atlas, то строитель решил пропитать синюю декоративную затирку грунтовкой atlas delfin. В результате у затирки получился грязный цвет, пятна и потеки по плитке и светлой затирке.
Посоветуйте, плиз, какими средствами можно вернуть состояние "до грунтовки".
Очень хочется вернуть более светлый тон синей затирки, каким-нибудь способом вымыть грунтовку.
Как вариант, может быть, чем-то можно вымыть (убрать) саму затирку?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Olga63 Вымыть грунтовку из затирки уже не получится - она впиталась. Саму затирку придется механически расчищать спец. инструментом - пилой для швов. Для облегчения труда швы можно предварительно обработать кислотой - уксусной, муравьиной например или средствами на их основе( на всякий случай проверьте стойкость плитки к кислоте в незаметном месте )
Пятна грунтовки с плитки можно смыть нитрорастворителем типа 646.

Спасибо. Пробуем... Забегая вперед, спрошу, чем же все-таки лучше обработать цветные швы, чтобы синька не размазывалась? После того, как она вымывается из верхнего слоя затирки, получается очень хорошее сочетание наполнителя, похожего по качеству на стекло, со стеклянными элементами декора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Olga63 написал :
чем же все-таки лучше обработать цветные швы, чтобы синька не размазывалась

защитной пропиткой для плиточных швов, например

Olga63 написал :
atlas delfin

Если "отрицательный" опыт работы с этой пропиткой уже был, то подобные грунтовки выпускает большое кол-во фирм.

Напишите пожалуйста, что из себя представляет пила для швов и подойдет ли она для расчистки твердой затирки? От механического воздействия плитка не пострадает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Olga63 написал :
что из себя представляет пила для швов

например

Olga63 написал :
От механического воздействия плитка не пострадает?

смотря как аккуратно и терпеливо делать будете.

Регистрация: 29.05.2010 Челябинск Сообщений: 124

Попробуйте доместосом оттереть

Нанесла дельфин. По швам все получилось хорошо, но сделала не очень аккуратно: по плитке с обеих сторон шли глянцевые полоски по 5 мм. Прочитала здесь, что основа акриловая, решила попробовать убрать полоски жидкостью для снятия акриловых ногтей: протерла аккуратно края плитки смоченным ватным диском и чудо - полосы ушли. Результат меня порадовал. Как минимум это менее пахучий вариант по сравнению с растворителем 646.

Снять можно с помошью Атлас Шоп. Нанести и потереть немного мягкой металлической губкой. Ждать не надо. Я так делала. Все оттирается сразу.