Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2009 Челябинск Сообщений: 9
#1471594

Дорогие мастера! Помогите с идеями и решениями.
Вот такая кухня у моей бабушки [

]()
Пол квартиры ей мастер года два назад сделал из панелей (потолок), с лампочками естессно, сейчас при ремонте кухни она тоже собиралась делать панели.
Но мне предлагают натяжной потолок, на эту площадь выйдет 5 тыщ с копейками - Россия, матовый. 5500 Россия, глянец. Но это с креплением люстры, бещ точечных свтеильников, но от них реально отказаться, и мне кажется они не обязательны на такой площади.
Так же рассматриваю вариант потолок из панелей. Как было раньше сделано у нее в ванной и коридоре, мне не очень нравится. Так как из-за светильников немного просвечивают и их ширина достаточно маленькая. Поэтому его хорого видно, но сделано аккуратно.
увидел такой вариант отделки панелями. В принципе неплохо, очень хорошо подобраны панели.
Вообщем прошу советов. Может правда проще заказать это натяжной потолок, так как скидка на самом деле большая и выходит не дорого для него. Но и панели вроде бы смотреться будут неплохо, только я примерно не представляю, во сколько мне обойдутся панели, но конечно будет дешевле. Есть желание сделать самому, но опыта нет. Но руки вроде из того места растут. Кухня заказана классическая под дерево.
Какой бывают длины эти панели, и как их лучше расположить в соотвествии с данными размерами кухни?
Спасибо!
ЗЫ. кругляшками указал трубы.

Посмотрите, тут про традиционные реечные потолки

А тут, по-моему, те панели, что Вам понравились в Контакте. Длина бывает до 6 м. Есть глянцевые и матовые (скорее полуматовые)

Крепятся степлером или гвоздиками на обрешетку из деревянных планок на потолке.
У нас такие в двух комнатах. Но для кухни, по-моему, лучше реечные из алюминия.
Про натяжные ничего сказать не могу, не юзали

Цитата: ..руки вроде из того места растут.

Наверное лучше зачистить, загрунтовать, заштукатурить (если надо), зашпатлевать, и просто порасить) Ну и если есть русты (межпанельные швы), обратить внимание. А вообще, моё мнение, натяжной смотрится лучше, чем панели.

Регистрация: 12.11.2009 Челябинск Сообщений: 9

Спасибо за ответы!
Натяжной смотрится конечно хорошо, но на него надо будет напрячься.
К тому же есть некое желание сделать самому. Серьезно смотрю на реечный потолок, но...
Кухня будет по дерево - классика. Можно ли подобрать не дорогой реейчный потолок под это дело?
Вытяжка, плита, холодильник белые.
Шпатлевка и так далее врят ли возможна, так как потолок очень неровный, на счет рустов не знаю, чейчас там прилеплена плитка потолочная. Плюс на все эти шпатлевки уйдет не меньше денег мне кажется.

По-моему простой белый реечный потолок будет смотреться на Вашей кухне вполне органично. И его не обязательно делать на подвесах. Можно крепить монтажные гребенки прямо к потолку, чтобы не терять много высоты.
Цены в Вашем городе. Можно посчитать.

Для себя мы выбрали такие потолки на кухню после двух попыток сделать традиционные, крашенные. На кухне быстро снова появлялись трещины (дом старый с деревянными перекрытиями).
Подвесной потолок - быстрое и чистое (по сравнению со штукатурно-покрасочными работами) решение. А по цене - считайте сами.

Регистрация: 12.11.2009 Челябинск Сообщений: 9

если посчитать, то реечный потолок выходит по цене почти так же как натяжной с установкой, который смотрится естественнее...
вообщем буду разговаривать с бабушкой и будет выбор между натяжным и панелями пвх.
Вопрос такой, достаточно ли панели пвх класть на уголки прикрученные к стенам? Или тоже нужно подвешивать? Они буду прогибаться да?

Уголки несут скорее декоративную функцию. Панели крепятся на деревянные бруски 5х5 - обрешетку, прикрученные к потолку. А на уголки опираются лишь концы панелей. Лично у нас при ширине комнаты 2,5 м из ленности прикручено лишь 2 бруска, т.е примерно по 80 см получается промежутки. Вроде не прогибаются, хотя, говорят, что лучше интервал 60 см.

Регистрация: 12.11.2009 Челябинск Сообщений: 9

а в какой комнате у вас такие панели?

Цитата: Панели крепятся на деревянные бруски 5х5
Достаточно 20х30мм. Приходилось как-то и на рейку 10мм. Можно на потолочный профиль для ГКЛ прессшайбами.

Groovy написал :
а в какой комнате у вас такие панели?

В двух комнатах (спальни) площадью по 12 кв.м. У нас вообще в квартире многообразие потолков
Просто "родные" в очень плохом состоянии - быстро покрываются трещинами после ремонта. Кухня, ванная и туалет -аллюминий реечный, в 2 комнатах - панели ПВХ, в одной - плитка пенопласт (осталась от прежних хозяев, держится хорошо, никак не соберемся заменить), в одной - обои потолочные и краска на них, еще в одной - армстронг.

По поводу толщины рейки не спорю Просто у нас 5х5, т.к. стык потолка и стены скругленный. Чтобы его обойти, опускали ниже.