Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475
#1472332

Душевая кабинка в строительном исполнении. Цвет затирки стен - оранжевый. Стык с поддоном выполнен кафельным плитнусом белого цвета. Цвет затирки плинтуса - белый.
За пол года эксплуатации затирка плинтуса стала грязно-рыжей. Не трескается, все норм, но цвет... Обе затирки - мапей, на цементной основе. На что менять затирку плинтуса?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Владимр, пытались оттереть губкой или щеткой?

У меня стык ванной и плитки также раз в 4 месяца покрыватся налетом рыжим от воды. Все прекрасно оттираентся с помощью фейри и губки жесткой.

Менять не стоит! Дело не в цвете затирки, в воде и впитывании затирки водой. Очистите швы моющим средством, просушите и обработайте защитным составом.
Типа

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2skigs , да делал, только церезитной пропиткой. толку ноль.
Проблема в том, что колер из оранжевой затирки постепенно дифуззией (вроде того) пропитал белую. ну и плюс белый меняет цвет от воды. Пропитка конечно уменьшает это дело, но если поплескаться всласть, то все равно сосет воду.
2Sot, да пробовали, белая затирка стала рыжей практически на всю толщу.

Может отколупать все и залить какой нить эпоксидной затиркой? Только какой?

Владимиp написал :
Может отколупать все и залить какой нить эпоксидной затиркой? Только какой?

Герметиком будет проще...

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Владимиp написал :
Пропитка конечно уменьшает это дело, но если поплескаться всласть, то все равно сосет воду.

Видимо, мало пропитывали. У мекня было также после первой пропитки, каким-то образом не весь шов впитывал пропитку; пришлось три раза нижний шов пропитывать пока все не загерметизировалось. После этого рыжий налет откладывался только на поверхности шва и легко удалялся.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2skigs, герметик ровно не намажешь, будут микроскладки = грязь
попробую атлас конечно, не уверен что он лучше церезитовой, но тем не менее..

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Владимиp написал :
атлас

Я пропитывал атласом.

я бы вот эту рекомендовал бы