Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1473358

Всем привет.Очень нужен совет.Этой осенью хочу построить гараж(д*ш*в - 15*9*5) из металлоконструкций.Подскажите, кто знает,какой фундамент нужно делать под металлические колонны.Есть ГАЗ-66 с бурильным оборудованием,диаметр бурения около 30 см.
В погребе, на глубине около 2м весной ,во время разлива реки, стоит вода.Глубина промерзания грунта 170см.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Для расчёта фундамента надо знать6 1. Полный вес гаража(вес строения, оборудования, машины, снега на крыши). 2. Несущую способность грунта. 3. Площадь гаража.

1.полный вес расчитать не представляется возможным,т.к.всю конструкцию буду собирать "на глаз".Все оборудование и машины будут стоять на полу,а это отдельная бетонная стяжка 25см.вес снега тоже большой вопрос,как его расчитать?
2.несущая способность грунта мне точно неизвестна-не строитель я.
3площадь - единственное известное в этом уравнении)) 135м2

hirurg2004 написал :
а это отдельная бетонная стяжка 25см

Так на эту плиту и ставьте гараж,просто залейте ее с арматурой.

Amstel написал :
Так на эту плиту и ставьте гараж

я не против конечно...только сначала хотелось бы соорудить гараж и потом с тепловыми пушками заливать стяжку.Погодные условия к сожалению не позволяют сейчас работать с бетоном,тем более с таким объемом!

Азаказать миксерный бетон с противоморозными добавками на заводе не судьба? Или в Сергче нет бетонного завода и получается "за морем телушка-полушка, да сто рублей перевоз?"

бетонного завода нет в радиусе 150км,доставка естественно не по карману.Противоморозные добавки, насколько я знаю, теоретически работают до -15,а практически до - 10.Днем температура не опустится ниже,но вот ночью....

Посмотрите в сторону винтовых свай.