Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1473556

два года назад купил первую свою пмм БОШ ТОЗ55 EU. сейчас у меня возник возможно риторический вопрос. либо производители пмм дураки либо я купил не ту модель? поясняю почему возник такой вопрос. покупал машину по рекомендации консультанта в магазине. он сказал в ней есть проги на все случаи включая авто и 3 в 1. смотрел отзывы-все ОК. купил. читаю инструкцию -вернее это не инструкция а просто лажа. книженка на все модели общая. ладно изучил начал пользоваться.со средствами вопросов нет заправил соль ополаскиватель.порошек.в основном я мою тарелки и чашки. редко к ним кастрюля или сковорода. если ставить на короткую 30 мин. не всегда хорошо промывает. если на другие то моет больше двух часов. пробовал много раз на авто -результат всегда один-моет 139 минут . я понимаю что можно включить на ночь и пусть моет сколько хочет .но здравый смысл то должен быть. по хорошему мне нужна программа 45 мин 50 град но ее нет в принципе. программа авто и аквасенсор предполагаю маркетинговая лабуда. что означает надпись на пмм 3 ин 1 тоже не понятно кнопок для активизации такой проги нет. получается есть все кроме нужного.? и еще почему нет автоматического отключения после выполнения программы. за те деньги что стоит пмм это должно быть( в кофеварке и то есть).

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

Вселенский заговор
Присоединяюсь. Что скажут знающие?
Еще.Есть у ПММ режим - manual?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а чем не устраивает "Eco" или т.п.? долго?

Только и пользуюсь AUTO режимом. 3-1 у Боша автоматом работает, ему не надо сообщать, сам понимает что используется. Что значит не отключается? Лампочки не гаснут? Ну и что?

Я вот тоже пмм выбираю бош. Может кто подскажет чем быстрая программа отличается от режима половинной загрузки, и насколько режим половинной загрузки необходим (разница в 100 баксов).

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

10_70 написал :
Еще.Есть у ПММ режим - manual?

Совсем ручной, при котором Вы можете выбрать сами время и температуру - нет . Есть машины с фиксированными программами (то есть моют не в соответствии с информацией от оптосенсора, а фиксированное время при фиксированной температуре. Я лично предпочитаю именно такой вариант.

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

2 kni
в принципе Василек правильно подметил, ситуация в которой посуда отмывается, скажем за 40 мин встечается в достаточном кол-ве домов, имхо. Почему нельзя выбирать время (мойки) не понятно. И как по оптосенсору, значительно быстрее моет?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

10_70 написал :
И как по оптосенсору, значительно быстрее моет?

У меня как раз фиксированные программы . Выбрала. в частности. потому. что прочитала тест автопрограмм, при котором машина мыла совершенно чистую посуду максимальное время, потому что оптосенсор не обнаруживал изменений . Владельцы жалуются, что оптосенсор часто не определяет подгоревшую посуду. как еще грязную, и машина сокращает время мойки.

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

Весьма косвенный метод определения загрязнения этот оптосенсор... Вот пытаюсь найти правду

в том то и дело что на программе авто у меня всегда моет максимальное время . хоть грязные кастрюли хоть чистые тарелки. поэтому я считаю что программа авто это туфта которая только вводит в заблуждение. сейчас конечно я бы взял пмм с другими программами. но как говорится пока не попробуешь не поймешь.

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

to vasilek
т.е. моет как по обычной программе? или чуть-чуть меньше?

Да для того имхо и форум. Тож не хочется наступать на грабли, если 1001 человек до меня это делали Акваскнсор - так заманчиво

у меня 5 программ: интенсивная-130 мин. авто-135 мин. эко-140 мин.короткая-30мин. ополаскивание-20 мин. На авто всегда моет 135 мин что ни загружай. а то что чаще всего нужно -40 мин при50 град. нету.

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

А "короткая" сколько градусов?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

10_70 написал :
А "короткая" сколько градусов?

Обычно 35 или 45 градусов. Без сушки.

у меня 30мин. при 45 градусах.

BingoBongo написал :
вот тоже пмм выбираю бош. Может кто подскажет чем быстрая программа отличается от режима половинной загрузки, и насколько режим половинной загрузки необходим (разница в 100 баксов).

При быстрой программе цикл мойки просто проходит быстрее по времени. Соответственно, получается экономия воды и электроэнергии.
Половинная загрузка - это маркетинговый ход. Реальная экономия ничтожно мала.

У меня 55T03 EU. Половинная загрузка возможно вам понадобится 1 раз в год. У меня так, например. Хотя, когда выбирал, тоже считал это нужной функцией.
Все программы придуманы для условий с высокой стоимостью эл.энергии и воды, т.е. оптимизированы для их экономии.
Чем плоха быстрая программа? При температуре на 5 гр. выше не намного лучше отмоется.
Имейте два комплекта посуды: это удобно и никаких проблем со временем мытья. Сейчас посмотрел - на авто преполагает 144 минуты мыть, а на "быстрой" - 33.

о какой экономии и оптимизации идет речь если чистая посуда болтается почти два с половиной часа. а нужно в большинстве случаев 40-60 минут. а минуты туда сюда у меня тоже пляшут. короткая бывает и 33 мин. а бывает и 28- 29- 30. отчего это зависит не знаю. также и другие программы +- 3-4 минуты. по моему оптимально нужно: 1.интенсивная- 130мин. 75град. 2. эко 140мин. 50 град. 3.норма 50 мин 50 град. 4. короткая 30мин 45 град. 5. ополаскивание 15 мин. . вот это будет оптимально на мой взгляд и экономично. жаль что производителям пмм это не приходит в голову. а также я писал про авто отключение после выполнения программы .почему не делают в пмм и сма. ведь это же элементарно. вместо всякой ненужной лабуды типа аквасенсора сильвер нано и тд.