Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1475159

Уважаемые коллеги проблема такова: скрипит ВЕСЬ пол куда не наступи. Что лучше сделать? чистовухой планируется линолиум. Бюджет скромный но если надо значит надо(заказчик молодая,незамужняя).Нужен совет или ссылка. Заранее благодарен.
пс поднимать в высоту никак.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Коля-мба написал :
скрипит ВЕСЬ пол куда не наступи.

мож стяжку ?
или-

Коля-мба написал :
Бюджет скромный

Разберите лаги, закрепите их к плите перекрытия анкерами через прокладки из того-же линолеума.
Сам линолеум на что укладывается? Фанера, доски, старый паркет?

Orges написал :
Сам линолеум на что укладывается? Фанера, доски, старый паркет?

НУЖНЫ ВАРИАНТЫ разбирать однозначно , сплачу , затем ?????????

stroika написал :
мож стяжку

стяжку не аллё , долго . надо наскоком и чётко ( гарантия пожизненно )

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

печатайте два сообщения в одно. 2Коля-мба

C2h5-OH написал :
печатайте два сообщения в одно.

мысль пришла опосля
прим. сообщение доступно для редактиования автром примерно сутки. кажется так.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Коля-мба написал :
надо наскоком и чётко ( гарантия пожизненно )

так не бывает!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Коля-мба написал :
мысль пришла опосля

у меня тож часто так бывает

Коля-мба написал :
НУЖНЫ ВАРИАНТЫ

Если бюджетно и быстро, то я бы сначала закрепил лаги через прокладки, сверху постелил ДСП 16мм и линолеум.

stroika написал :
так не бывает!

да бывает изредко

Orges написал :
сверху постелил ДСП 16мм и

а доску нафиг? А что делать с фенолфольмардегидными смолам - тфу не выговоришь ,а тут писать надо

Коля-мба написал :
а доску нафиг?

Какую доску???

Orges написал :
Какую доску???

половую или поверх

Да я, вроде, про доску вообще ничего не писал. Я спрашивал, сейчас там, что лежит?

Для начала - опишите, из чего изготовлен пол сейчас, как уложен, как лежит. Какой именно скрип. Где что двигается и на сколько.

лаги-половая доска -двп- краска, надо это безобразие изменить

да к стати бюджет хоть и скромный но надо сделать хорошо, в смысле если надо иобосновано то поднапррягутся.

Если так боитесь ДСП (ИМХО - зря), возьмите фанеру 10- 12 мм в два слоя, но это гораздо дороже. Доску, вообще выкинуть. Остальное см. пост №9.

Коля-мба написал :
лаги-половая доска -двп- краска

Покрашена двп, уложенная поверх деревянного пола?? Пол разбирали или это предположения? В любом случае, надо найти источник скрипа, тогда будет понятно, что из нынешней конструкции останется, а что надо убирать.

parquet написал :
Покрашена двп

parquet написал :
это предположения?

вот как-то так

дсп я лично не боюсь , но реакцию заказчицы предсказать затрудняюсь

parquet написал :
Покрашена двп, уложенная поверх деревянного пола?? Пол разбирали или это предположения? В любом случае, надо найти источник скрипа, тогда будет понятно, что из нынешней конструкции останется, а что надо убирать.
__________________

4-й этаж предположительно сухо. климат в квартире - оч.сухо.
по моим догадкам под лагами было строительное двп(мягкое,пол не вскрыт)которое со временем раструхлявилось

Дело в том, что.... чем точнее диагноз, тем бюджетнее будет решение. Если хотите максимально экономичный метод - постарайтесь обнаружить, что именно скрипит. Второй вопрос - насколько ровный пол сейчас. Линолеум - мягкая вещь, лучше стелить его на основание без "волн" и провалов.