Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1475314

Добрый вечер,

нужен компетентный совет. Балкон, которым давно не пользовались и не открывали, оказался весь в птичем помоте. Зрелище жуткое, повсюду перья и грязь. К тому же на нем лежали вещи, которые теперь все придется выбросить.

Вопрос следующий:
Как без риска для здоровья привести впорядок балкон? Кто-нибудь может посоветовать санитарные службы, или может быть позвать дворника (ск он может взять?).
Уже купила мешки, чтобы все собрать на балконе, и в мешках пронести через квартиру на помойку.
а как отмыть сам балкон? проблема в том, что это четвертый этаж и тем количеством воды, которая нужна для очистки всех поверхностей, будут залиты все соседи?
Можете подсказать дезинфицирующие средства, которыми мыть?

Буду признательна за совет

Птичье дерьмо не такое уж и заразное, просто вонючее, 4 этаж всего, можно и на верёвочке вещи спускать.. халат, целофановый плащ, шапочка, очки, резиновые перчатки, сапоги, губки, щётки, моющее средство, помощник для подачи и выноса грязной воды. так же найдутся желающие для уборки, всё зависит от суммы.
Моющее средство любое, а потом можно протереть для успокоения души любым рекламируемым средством от микробов и не бойтесь замочить соседей.. выберите дождливый день..
а да забыл.. ещё маску, в этом сезоне они популярны как никогда.. задерживают даже вирусы.

Люция написал :
Как без риска для здоровья привести впорядок балкон

Я думал только в старой европе такое можно от женщин услышать, но оказался неправ. Уже и в России есть. Закажите тогда уж путцфрау из германии или франции, и они вам приведут в порядок ВАШ балкон

Medtech, спасибо за ваш ответ - я и собиралась мыть сама, но вид уж слишком жуткий, да и заразностью все пугают.

Lahr, Вы прямо в точку - я жила в Европе долгое время (а вернувшись,застала балкон в таком состоянии.теперь решаю, как его отмывать)

lahr написал :
Закажите тогда уж путцфрау из германии или франции

ТАк энто нэ наш метод...Позвоните в Российскую клининговую компанию(какую нибудь) Обойдётся всего в три раза ДОРОЖЕ.Таджики или узбеки вымоют ВСЁ.

Vo.V.A., я уже смотрела подобные конторы,так они все оказывают услуги по дезинфекции от насекомых, мышей, крыс, чистят мхи... но никто не отмывает балконы

Чем обшит балкон?
Если бетон + краска. То самое просто купить дешевую дрель + насадку металлическая щетка (используются для старения дерева). Птичий помет за долгое время может въестся в поверхность, поэтому отмыть и не повредив верхний слой покрытия будет очень сложно. Этот способ самый пыльный, но и самый быстрый. Потом заново покрасить балкон

Если жалко сильно портить поверхность, то можно использовать дрель + насадка для полировки (потребуется несколько штук). намочить с любым моющимся средством для посуды всю поверхность балкона. Через час повторно намочить все поверхность балкона. Потом взять дрель с насадкой для полировки (периодически макая насадку в моющее средство) и обработать всю поверхность балкона. Будут брызги и грязь.

Дрель нужна только для облегчения труда. Дешевая дрель стоит порядка 1 тыс рублей + насадки для полировки. Зато эту работу можно сделать за 1 день и особо не устать - т.к. всю тяжелую работы выполнит дрель (тереть с нажимом в течение 3-6 часов сильно выматывает).
Намочить поверхность - с помощью разбрызгивателя для цветов. стоит 20-30 рублей

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Medtech написал :
Птичье дерьмо не такое уж и заразное, просто вонючее

Вообще-то птицы тоже являются носителями всяческих паразитов, особенно городские. Поэтому

Medtech написал :
халат, целофановый плащ, шапочка, очки, резиновые перчатки, сапоги

обязательно. Но я бы добавила еще и что-нибудь для защиты органов дыхания. У моих родственников был по соседству такой загаженный балкон. Пока путем жесткого террора не заставили соседей все вычистить и застеклить, ребенок маленький безвылазно болел

Nicholaj, отличный совет, спасибо! Совсем не думала про ваш способ - а он очень толковый!

Kucka, я с Вами согласна, что городские птицы переносчики всякой заразы. Даже если не так и мне повезло - на моем балконе обосновались самые чистые птицы нашего города, то выглядит это все настолько ужасно, что я не могу себя пересилить и даже в скафандре к этому прикоснуться. Здесь больше психологический дискомфорт, поэтому хочу просить дворников (конечно при этом заплатив - надеюсь 1000 рублей будет достаточно)