Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2007 Кишинёв Сообщений: 77
#1477205

Всем, Доброго дня!
Хочу купить хлебо-печь.
Нет уверенности что она окажется нужной и удовлетворяющей ожидания.
Прошу высказаться опытным.
Кто с ней уже работает? Какие модели самые оптимальные?...

Тут уже есть тема о хлебопечке с подробными отзывами - поищите. И есть такой сайт:
- там море информации.

хлебопечь вещь конечно хорошая. особенно для любителей вкусно поесть.только к сожалению свежая выпечка не очень полезна для жкт и особенно поджелудочной железы. про лишний вес вообще молчу.

Мне кажется, что хлеб, который через 3 дня покрывается зеленым налетом, еще менее полезен, чем свежая выпечка.

пользуем лет 10, Лыжа какая то, довольно часто, но в основном, в режиме приготовления теста...

LG. Через полгода ежедневной, а то и 2 раза в день, потёк сальник , заклинило подшипник.
Согнуло ось.
Но нам без неё плохо.
Скоро отремонируем.

Lg бренд для хлебопечек по качеству-на уровне Китая плохого (есть и хорош),да и делает Китай ~80% хлебопечек.Варенье не варить,замачивать ведерко после выпечки (хотя и чистое) и смазывать вал ведерка раз в 2-3 месяца-и будет всё без проблем,если не явный брак!

купили недавно хлебопечь.панас255.можно было 254-просто повёлся на ржаной режим.хлеб конечно-ммм!наестись невозможно.но ржаной пекётся и в254.месится не очень-надо помогать домешивать.печётся лучше в мультиварке-в хлебопечке.ру верно сказали.а так-тесто приготовить-самое тоё.закинул ингредиенты-кури.надо определится-по цене и т.д.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

LG HB-205CJ,работает год,практически через день.Сборка - Корея.Каких - либо нареканий нет,ни чего там не протекает.Выбирал между ей и панасом(модель не помню,цена практически одинаковая),перевесила бОльшая функциональность и корейская сборка.

anakhoret написал :
хлебопечь.панас255

Работает год примерно 1 выпечка в день. Нареканий нет. Производство Поднебесная.
Брали думали только на дачу, теперь и на даче, и дома хлеб не покупаем.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

AUR написал :
Нет уверенности что она окажется нужной и удовлетворяющей ожидания.

Правильно говорят тут,ожидания оправдают,но вы уже я думаю на Хлебопечке ру уже все выяснили,купить стоит если хочется.Использую Мулинекс 3000 уже около 1 года,появился один минус,это заклинивание мешающей лопатки,поэтому после использование лучше сразу отмывать и чуть провернуть-разработать ось мешалки,чуть не забыл еще лопатка с оси уже давно не снимается,так и мою на оси.До нее использовал Мулинекс 5002,подкупила формой и размером выпечки,она ржаной пекла,но оказалась бракованной и поменял на 3000-х тысячную,т.к. 5002 уже закончились у них.О покупке не сожалею.

Panasonic 255. 3 года эксплуатации. Печёт в среднем где-то через день, плюс тесто для беляшей (чаще всего ). Проблем вообще никаких. Хлеб разный, включая ржаной. А также куличи.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Remmik
Да он не только для хлебопечек такой.

купил в сервисе сальник, 40 гривен, около 180 рублей.
Самостоятельно выточил из нержавейки ось,
поставил новый подшипник закрытого типа и заправленный графитно - молибденовой
смазкой. Неделю уже едим хлебушек нормальный и вкусный.
иногда выпекаем с добавками ржаной муки.

Панасоник 253 отработала 5 лет...форма облезла, устройство для засыпки изюма сломалось. Купили 255, печет хорошо, но старая была удобнее скомпонована.

anakhoret написал :
печётся лучше в мультиварке-в хлебопечке.ру верно сказали

Можно поподробнее. У меня в мультиварке выпечка какая-то белая...мне не понравилась. может я чего не так делала?

wawa написал :

пройдите на хлебопечка.ру.а так-переворачивать надо-и по новой-на выпечку.мультиварка-тоже вешь приятная!грю как человек не умеющий готовить.хлебопечь-помошник!хлеб получается хороший.пшеничный-ммм!главное-горячий и в любое время.знаешь-придёшь не к пустому столу.хлебопечь-Panasonic255SD.но-брал из за функции-ржаной.а оказалось можно и без неё.

да-есть ещё сайт-www.good-cook.Там в поле поиск наберите-мультиварка-рецептов МОРЕ!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

wawa написал :
Панасоник 253 отработала 5 лет

А как часто Вы ей пользовались?

2anakhoret
Спасибо, пойду искать... Мне мультиварка даже ближе, чем хлебопечь...Я её чаще пользую!

Кucka написал :
А как часто Вы ей пользовались?

Регулярно, но хлеб печет и ест только муж...я редко, в охотку... Я в ней тесто для пиццы делала. В 255 можно и на пельмени тесто делать!!!

2wawa-если быть точным адрес такой-

anakhoret написал :
печётся лучше в мультиварке-

Это про ХЛЕБ?
Если да - то можно подробнее?

Есть мультиварка Панас - хочу попробовать!

Дайте ссылочку на тему,
или рецепт теста, количество + режим выпечки - время и тд

панас-10маленькая.адрес-

там на сайте есть тема-вечная закваска.ржаной на закваске.без дрожжей.

у меня панас255, примерно год ей. пеку через день, в среднем. с печкой проблем 0. магазинный хлеб забыл как страшный сон.

по статистике на hlebopechka.ru надежность хлебопечки от бренда практически не зависит. конструкция-то примитивная! двигатель, тэн и таймер.

заявления о том что свежий хлеб вреден не оспариваю, но кто же заставляет есть прямо горячий? на той-же хлебопечке.ру есть масса рекомендаций на этот счёт. а вот возможность есть качественный и разнообразный хлеб (зависит только от фантазии и возможности покупки ингридиентов) - перевешивает все минусы. всё - имхо.

У меня панасоник 255 проблем ниеаких, пеку хлебушек каждый день.Поначлу получалось не очень,но когда кулил электронные весы все проблемы были решены.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

никитыч написал :
но когда кулил электронные весы все проблемы были решены.

я почему-то думала, что раз панас такой дорогой, то там должны быть встроенные весы. Как однако всё обманчиво...

весы нужны по жизни-на кухне.в панасе-тока мерная ложка.одна сторона-чайная.другая-столовая.в рецептах-всё в граммах.да-ещё в панасе мерный стакан для воды.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2anakhoret вот блин, и это при таком-то ценнике. Я давеча посмотрела в магазинах кухонные весы - если приличные, то дорогое удовольствие. Где-то как полпечки по стоимости будут.

у нас в мт-онлайн панас255-6390р.254-5860р.