Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#111360

Привет всем, в общем то, вопрос. Вчера пробовал клеить белые безфактурные обои встык - как не пытался щель видна, либо кривые руки, либо опыта нет либо есть какая нибудь хитрость или приклеить их без видимого шва просто невозможно?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Тут, конечно, опыт не помешает. Но есть одна вещь, которая круто помогает - вертикаль. То бишь треба отвес пользовать. Не знаю, что за материал у Вас, но на флизелине можно такую фишку провернуть. Клеить внахлест, затем (через минуту) острым !!! ножом разрезать этот нахлест посередине, убрать излишки, стык будет очень неплохой.

Mals написал :
Не знаю, что за материал у Вас, но на флизелине можно такую фишку провернуть

ммм... прикольно, попробую, но дело в том что обои клею на потолок ГКЛ, отвес никак не поможет, а еще все усугубляется неудобством в общем видно все просто пипец, стака то как такогого не видно (т.е. щелей нет), но получается он темнее что делать не знаю, паника начинается...

Tony_K написал :
ммм... прикольно, попробую, но дело в том что обои клею на потолок ГКЛ, отвес никак не поможет, а еще все усугубляется неудобством в общем видно все просто пипец, стака то как такогого не видно (т.е. щелей нет), но получается он темнее что делать не знаю, паника начинается...

Темнее он получается, скорее всего, от грязи. Надо использовать чистые тряпки постоянно или валики. Так же непомешает прокрасить однотонно предварительно поверхность (если обои тонкие, полупрозрачные)

А "внахлест, потом резать" - действительно хороший способ. В углах особенно...

Да я видел как проффи накладывают немного внахлест и потом ножиков вжииииик...

А не пробовали валиком раскаточным швы проходить??

Если стены не идеальные то никак

Tony_K написал :
ммм... прикольно, попробую, но дело в том что обои клею на потолок ГКЛ, отвес никак не поможет, а еще все усугубляется неудобством в общем видно все просто пипец, стака то как такогого не видно (т.е. щелей нет), но получается он темнее что делать не знаю, паника начинается...

Та же самая ерунда. Клеим одни и те же обои(практически без рисунка), одними руками, на стену -швов не видно(после покраски вообще), а на потолке(ГКЛ) - все видно, хотя красили чуть ли не 4 слоя. Даже пару полос отрывали, выкидывали, клеили снова. Технологией прорезания пользуемся. После этого так разочаровалась в обоях на потолке, что другие комнаты вообще выравнивали и красили просто краской без обоев. Да, еще узнала тонкость уже после поклейки потолка- Необходимо протирать швы влажной тряпкой, так как клей остается, засыхает, забивает фактуру обоев и из-за этого тоже швы остаются видны.

uber написал :
Да я видел как проффи накладывают немного внахлест и потом ножиков вжииииик...

а каким именно ножичком пользоваться?

2Tony_K Попробовать делать нахлест 1мм, а потом сгонять его в ноль мягким роликом.

ivolga написал :
а каким именно ножичком пользоваться?

Обычным, для резки бумаги.

А первую линию отбивали??? Перед первой полосой нужно от стены(все по принципу отвеса) уйти на 50 или 100 см (зависит от ширины рулона) и "отбить" ровнехонькую линию и клеить не от стены,а от этой линии. Но при всем при том все равно кое где (если очень хорошо приглядываться) можно увидить ОЧЕНЬ мелкие огрехи. Если обои структурные это не страшно-можно чуть чуть акриловым герметиком их забить. С гладкими .. не знаю. Вообще на потолок идеальны флизилиновые..сухие обои гораздо легче на потолок лепить.Да и после окраски - супер!!!
Мы с мужем вдвоем клеили и получилось очень даже неплохо кроме меня никто этих мелких несостыковок не видит,хотя и я с первого раза не нахожу