Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1481577

Заказчик купил эти двери. Вчера "покрутил " в руках - вроде ничего. Правда целлофан не снимал. Смущают отзывы в инете об эффекте"рыбьей чехуи" полотен и поведёности коробок. Удивили доборы. Расчитывал, что они будут целиковые, по ширине откоса ан нет, две полосы по 200мм. Сам такие доборы не монтировал ещё, поэтому позвонил в магазин. Манагер ответил что доборы нужно сшивать через брус( с обратки), а на вопрос насчёт шва - невразумительно что-то.
Укого есть такой опыт- поделитесь.

Да Бог с ними, с дверьми. Неужели ни кто не работал с такими доборами? Как ловчее поставить, в чём геморрой? Ау, есть кто живой?

а что, ширина откоса больше 200мм?

410мм - ширина коробки.

Однако написал :
а на вопрос насчёт шва - невразумительно что-то.

А заказчика такой шов устраивает? Если память не изменяет то для добора 250 или 300мм это предел далее уже мебельный щит используют или по 200мм но в двух сторон от коробки. Хотя у последнего варианта есть плюсы и минусы.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2Однако Я склеивал доборы ПВА и стягивал струбцинами, шва практически не заметно. Но клеить необходимо на ровной поверхности и плотно подгонять торцы

Сегодня пристыковал два добора "на сухо", на прямой стене. Стык получился аккуратный - зак-у понравилось. Вопрос в другом - как это будет выглядеть на бруске? А насчёт склеивания- не знаю. Торцы у доборов шпонированы , как и основная пласть.

Тут, на мой взгляд, засада вот в чём. Когда добор целиковый - его и ставить на пену как то ловчее. А если этот вариант стыковать через брус , по центру, то при монтаже края будут играть. Что не есть хорошо. Прийдётся ещё по периметру обвязывать, что бы получилась жёсткая карта.

есть еще вариант: делаешь из дсп фальш-коробку, устанавливаешь, а уж к ней к ней на жидкие гвозди фиксируешь доборы