Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2009 Константиновка Сообщений: 12
#1483553

Доброго времени суток, уважаемые. Нужен совет: Можно ли класть плитку на Гипсокартон, не влагостойкий, в ванной комнате? И еще вопросик, какой порядок выполнения межкомнатной перегородки 2,8м из гипсокартона с последующей установкой двери, потолок 3 м., для ванной комнаты. Заранее благодарю за помощь!!!

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Можно класть, но сначала гипсокартон покрывается влагостойким составом.
Перегородка -определяете дверь, направляющие (100) низ - верх (если балки - дерево, то скользящее соединение), стойки (2 доски под дверь вложить в крайние) и гипсокортон 2 слоя сторона вразбежку.

Регистрация: 11.05.2009 Константиновка Сообщений: 12

Спасибо большое за совет Андрей, завтра придет помощник начнем работать. Если походу будут вопросы, можно бут поспрошать?

Тут вот наш сотоварищ по форуму очень много уроков выложил. в том числе и по гипсокартону.

Регистрация: 26.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Вопрос по теме: а что будет с этой перегородкой при зптоплении соседом сверху? Я очень сомневаюсь, что гидроизоляция поможет. И какие есть альтернативы вместо ГКЛ из малогабаритных по толщене материалов, чтоб выдержал потоп?

пазогребневые плиты

Регистрация: 26.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Alex_Penza написал :
пазогребневые плиты

А как они к потопу относятся?, а то материал то - гипс тоже.

Регистрация: 11.05.2009 Константиновка Сообщений: 12

FZX написал :
А как они к потопу относятся?, а то материал то - гипс тоже.
Пожаловаться на это сообщение

Волка бояться в лес не ходить))). Из гипса, вот товаришь стену уже практически сложил, думаю все будет классно. Правда я купил для этого влаго. В спортзале у нас, душевая из гипса сверху плитка, уже более 3х лет и порядок.