Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1483764

Добрый день.
Я сдесь новичек и не профессионал-строитель, так, что не ругайте сильно за некомпетентность
...
Купил я квартиру в новостройке без отделки сейчас идет ремонт и есть куча вопросов:

  1. В ванной есть в углу стояк закрытый коробом из ГВЛ в нем есть 2 окна с дверками (1 с видом на счетчики воды и краны, 2 с видом на подключение полотенцесушителя(подключен к металлической трубе ГВС квартиры) с гордой надписью "НЕРЖАВЕЙКА" на полиетиленовой пленке в которой сейчас он и пребывает. Нужно ли окно №2 или его можно заделать и заложить плиткой?

  2. Какую выбрать затирку для ванной и туалета? (читая форум понял, чтот Атлас не очень)

  3. Потолки в ванной и туалете будут из белых матовых ПВХ панелей, какие выбрать по мощности врезные светильники с галоогенками (споты), чтобы не поплавился потолок

  4. Как поведут себя в эксплуатации (внутри ванной и туалета все таки влажность будет ннаверное) обналичка дверей из шпонированного МДФ (двери Аристон, Н.Новгород)
    У плиточника ест 2 варианта оформления дверных проемов с обналичкой и без (мне импонирует конечно с обналичкой)

Заранее спасибо

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Дрынчик написал :

  1. Какую выбрать затирку для ванной и туалета? (читая форум понял, чтот Атлас не очень)

затирка -

По мне с обналичкой лучше. А сверху можно покрыть яхтным лаком смотреться будет супер! но надо аккуратно без полос от кисти. Себе в панели поставил светильники R39 хром.

Дрынчик написал :
Нужно ли окно №2 или его можно заделать и заложить плиткой?

Нет, конечно же!

Дрынчик написал :

  1. Какую выбрать затирку для ванной и туалета?

stroika дело говорит

Дрынчик написал :
какие выбрать по мощности врезные светильники с галоогенками (споты), чтобы не поплавился потолок

лампы 12В.х35Вт. нормально стоят в таком потолке

Дрынчик написал :
Как поведут себя в эксплуатации (внутри ванной и туалета все таки влажность будет ннаверное) обналичка дверей из шпонированного МДФ

Если в санузле будет эффективная естественная вытяжная вентиляция , то с деревянными и МДФ элементами ничего не случится

Большое спасибо за ответы
Только по поводу смотрового окна №2 не понял, толи оставлять толи заделывать, у меня просто вопрос так поставлен был, что просто да или нет вводит в непонятку
Цитата:
Сообщение от Дрынчик
Нужно ли окно №2 или его можно заделать и заложить плиткой?

Нет, конечно же!
Как эту фразу понимать?


Я такой затирки в наших магазинах не нашел (((
А если использовать например "старатели" или прочие похожие надо ли делать пропитку потом?

Дрынчик написал :
Нужно ли окно №2

Нужно обязательно!

Дрынчик написал :
Я такой затирки в наших магазинах не нашел (((
А если использовать например "старатели" или прочие похожие надо ли делать пропитку потом?

..обязательно нужна пропитка типа "Дельфин"