Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1488555

Макс_1970 написал :
Не уверен что 10 кгс/см2, но меня смущает что надомной еще 14 этажей и подача теплоносителя снизу. Дом серии П-3. ЖЕК пока не дает никакой инфы.

Подача-то полюбому снизу, только розлив наверняка сверху, либо раздельный со сквозным стояком. При 10атм. на подаче в подвале на 3 этаже будет атм.8

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Да! "раскачали" за все! И за саддама и за вандама,автору нужен совет которого нет и уже врятли будет.
2Макс 1970
Ну вот мнений хватит на научную дисертацию,Вам помогло в решении?

MADONNA написал :
загнав весь поток в эту трубочку.

Не надо загонять весь поток в эту трубочку, да и трубочку можно поставить 18 или 22

печник_09 написал :
Не надо загонять весь поток в эту трубочку, да и трубочку можно поставить 18 или 22

От этого медь не станет тверже и толще.

А тверже и толще не надо, достаточно снизить скорость потока. Кстати для этого-же параллельно ставится рег. арматура

MADONNA написал :
Проблема в том, что в хороших новостройках люди покупающие квартиру немного растлены деньгами.

"Разруха не в сортирах. Разруха в умах". Автор не я.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

MADONNA написал :
Медная труба прекрасно сопротивляется коррозии, но совсем никак - абразивному износу.
У меня знакомому полотенцесушитель повесили на медь - через пару лет труба на изгибе .... протерлась до дыры!! (изнутри, ессно).
РС
Стоит отметить, что мастера, установившие полотенцесушитель - использовали трубу небольшого диаметра, ~15мм, а кто-то по ошибке (или от почесывания рук) перекрыл перемычку на стояке, загнав весь поток в эту трубочку. На отоплении такое маловероятно.

Охотно верю! Если весь расход стояка загнать в 15мм трубу, то на изгибе она за несколько лет сотрется. Там скорости потока - запредельные. Трубу ест и абразив, и кавитация. А в реальных условиях медная труба будет стоять почти вечно

Ну только еще баб не обсудили )) Кстати для затравочки "Все беды от баб...." )))

Prok12 написал :
Ну вот мнений хватит на научную дисертацию,Вам помогло в решении?

Посоветовался с человеком, к-рому можно доверять, сказал что можно ставить ПП. И что давление в трубах не более 5-6 атм. Попробую еще найти манометр - замерить.
Вообщем созрел еще вопрос: давление в трубах постоянное или меняется в какой нибудь зависимости?

2Макс_1970 - Личный вопрос можно?

Вы в каком районе Москвы проживаете?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Макс 1970

Макс_1970 написал :
Посоветовался с человеком, к-рому можно доверять, сказал что можно ставить ПП. И что давление в трубах не более 5-6 атм. Попробую еще найти манометр - замерить.

Что я(слава Богу не один) пытался Вам объяснить в верхних своих постах

Suever написал :
А за чем вам такое давление 10 кгс/см2? Откуда во "внутрянке" такое давление? В штробу прятать можно,оставляя место для расширения

Suever написал :
Не буду утверждать,наверняка,т.к не знаю ситуации точно,но 10кгс/см2 имхо для внутрянки крутовато что-то

Макс_1970 написал :
Попробую еще найти манометр - замерить.

Спуститесь в свой подвал,в каждом узле должны стоять манометры,тем более дом новый.

Макс_1970 написал :
Вообщем созрел еще вопрос: давление в трубах постоянное или меняется в какой нибудь зависимости?

Должно быть средне-постоянное в отопительный сезон.

Suever написал :
....средне-постоянное в отопительный сезон.

Это с каким отклонением?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

zvezdopad написал :
От 4 до 6.
__________________
С уважением,zvezdopad.

Где-то так.

Посоветуйте какой нить не дорогой аппарат для сварки ПП труб. Планирую купить, т.к. в последствии туалет, ванную делать придется. А там разводка еще штатная, т.е. никакая ((

Что значит недорогой? Они все примерно в одной цене, или близко друг к другу. Есть совсем уж бросовые, но это, сами понимаете чем грозит. Если вы настолько богаты что-бы покупать дешёвейшие
вещи - в путь.

zvezdopad написал :
Что значит недорогой?

Есть аппараты и за 2т.руб и за 5т.руб и за 10т. руб
Разброс цен и производителей большой. Вот и прошу посоветовать что лучше и не дорого.

Ориентируйтесь на среднюю цену, можно чуть ниже средней. Тем более что хотите и в последствии
его использовать. Но вот насадки, хотя-бы две наиболее ходовые (20-25) рекомендую купить с фторопластовым покрытием. Если они не в комплекте уже. Обычно в комплект суют самые дешёвые.
Ещё может понадобиться зачистка 20-25. А может и не понадобится...

2zvezdopad покрытие тефлон