Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#6752882

modsamara написал:
етли в блистере по одной штуке

Подделка кривая и косая

Сайт палладиума показывает вот такую упаковку
в такой я и купил

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

modsamara, ничего что этот сайт в третей доменной зоне находится? Вот

WEREG написал:
modsamara, ничего что этот сайт в третей доменной зоне находится? Вот

WEREG, фото с сайта palladium.ru
то, что у них картинки на поддомене лежат, кагбэ вопрос технический
ну и ваша ссылка на разъемную петлю
а моя на универсальную

собственно на том сайте, моя петля тоже одна в блистере

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

modsamara написал:
собственно на том сайте, моя петля тоже одна в блистере

Это стальная петля, а я говорю за латунные

WEREG, а я говорю про те петли, что я купил

Добрый день.
Прошу совета.
Двери массив ольхи.
Если с замками и ручками определился (АГБ и Ренц), то с петлями пока не получается.
Выбираю из этих:
1) 160 руб. - Петля APECS 10070-B-Steel-CR ()
2) 350 руб. - Петля дверная латунная RENZ BH 100
70*3-PN L FH SC ()
3) 330 руб. - Петля MORELLI латунная разъёмная с короной MB 100X70X3

Какую предпочесть и есть ли смысл переплачивать за более дорогие изделия?

Заранее спасибо.

Регистрация: 20.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Господа! Подскажите, пожалуйста, нормального пр-ля съемных петель. Петли нужны обычные, без "короны". 100 на 75. Цвет матовый хром. Принципиальна ли разница между латунью и сталью?
Также хочу поделиться опытом использования съемных петель Armadillo. Латунь, 100 на 75, матовый хром. За 3 года неактивного использования стало слазить покрытие, петли начали "сопливить". Если кому-то интересно - могу сделать фото.
Заодно вопрос. Насколько безболезнена замена петель одного пр-ля на другого? При соблюдении размеров, конечно. Возможен перекос дверного полотна?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Structor, у Армадилио с геометрией уже очень давно большие проблемы, думаю больше 5 лет как, сложности могут быть в изначальном расхождении зазоров исходных петель с заменяемыми, поэтому скорее всего потребуется регулировка горобок в проёме.

mamon77 написал:
и есть ли смысл переплачивать за более дорогие изделия?

Смысл конечно есть! Но из тех что вы себе навыбирали, смысла нет! Все они кривые и дешманские!

Structor написал:
Подскажите, пожалуйста, нормального пр-ля съемных петель

На данный момент истории единственный доступный бренд это петли PALLADIUM, модель 613-4 с короной и 610-4 без короны, обязательно в картонной упаковке, все сетевые строймаркеты продающие их в блистерах и пакетах подделки!

Регистрация: 20.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 32

WEREG, спасибо за ответ! Конкретно у моих петель Армадилио геометрия более или менее, в своё время я их выбирал из большого кол-ва, но вот качество покрытие...
Ок. Буду искать Palladium. Нюанс в том, что даже официальный сайт предлагает указанные вами модели в блистерах.
P.S. А если говорить про стальные петли Palladium? С их доступностью проще. Двери у меня не тяжелые.

Регистрация: 06.11.2019 Нижний Новгород Сообщений: 2

Добрый день, уважаемые мастера.

Ожидаем двери STATUS OPTIMA (цвет "Белый лёд"). Подбираю фурнитуру, остановился пока на следующей:
1) Замки AGB Mediana Evolution
2) Петли PALLADIUM 613-4 (или 613-5)
3) Ручки и завертки скорее всего тоже PALLADIUM.

Можете ли подсказать проверенные интернет-магазины, в которых можно заказать оригинальные AGB и PALLADIUM. Не уверен, что в моем городе (Ижевск) смогу найти их. По PALLADIUM видел в обсуждениях только palladium-sever.ru
Заранее спасибо.

ayrat.sibgatullin написал:
Можете ли подсказать проверенные интернет-магазины, в которых можно заказать оригинальные AGB и PALLADIUM. Не уверен, что в моем городе (Ижевск) смогу найти их. По PALLADIUM видел в обсуждениях только palladium-sever.ru
Заранее спасибо.

ayrat.sibgatullin, А почему в palladium-sever.ru сомневаетесь заказывать? Сегодня мне приехали петли N 613-5" 125 мм из этого интернет магазина, Деловыми линиями из Питера до Челябинска доставили за 6 дней. Качество петель отличное, не сравнить с теми поделками, что у нас в магазинах и на рынках продают (подгонка деталей, качество покрытия - заказал матовый хром). Упаковка - картонная коробка, внутри 2 петли (в бумаге типа папирусной каждая) и 2 zip-пакетика с шурупами (для каждой петли свой).
Благодарю за наводку WEREG, да и в целом за его консультации - пользы от них уйма.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Structor написал:
Ок. Буду искать Palladium. Нюанс в том, что даже официальный сайт предлагает указанные вами модели в блистерах

Производитель сменил упаковку, в картоне последние остатки распродают, в блистерах латунь пока такого же качества.

ayrat.sibgatullin написал:
3) Ручки и завертки скорее всего тоже PALLADIUM.

Хотя петли у них и надлежащего качества, о ручках я бы этого не сказал, из чинайских пока хорошие Арчи и их дочерние Силур, но обязательно смотрите на контрящие ручку винты, если под крест то это подделка, в оригинале там под шестигранник.

chikaginsk написал:
Благодарю за наводку WEREG, да и в целом за его консультации - пользы от них уйма.

Благодарствую!

Друзья,
Глухие двери Статус Optima/Estetica и две двери со стеклами - двустворчатые Fusion. ручки и замки хром.
в магазине советуют петли ARCHIE A010-C 100X70X3-4BB-132. в интернете они стоят от 500 до 700 рублей.
Брать? или за такие деньги есть лучше варианты? подскажите плиз!

Спасибо )

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ioann написал:
Брать? или за такие деньги есть лучше варианты?

В универсальной петле из 4 подшипников, в меру не точности конструкции работает только 1 подшипник, по мере отгрузки остальных под весом полотна этот 1 изнашивается с подтёками смазки и прочими изысками, а по мере износа появится скрип, заменить подшипник нельзя. Универсальные петли проигрывают разъёмным. Но разъёмные у Арчи то же ненадлежащего качества с браком, потому что опорный шток приходит в пустоту. В этом сегменте пока качественные остались только PALLADIUM, моделей 613-4, 610-4. Если же хотите такого же качества как Арчи, то берите Ренц всё то же самое но в два раза дешевле.

Добрый вечер, не могли бы вы помочь в подборе дверных ручек. Остановилась на 2х моделях, разница в цене в 2 раза, хотелось бы понимать стоит ли переплачивать, и что с качеством данных экземпляров:
1) Дверная ручка на розетке Fratelli Cattini Boom 8 цвет золото крайола

2) Дверная ручка на розетке Fimet Kubo 1317 (215) матовая латунь

Менеджеры говорят, что ручки идентичны, видела отрицательные отзывы на Fimet Kubo.
Также пугают, что есть проблема с выбором петель и замков, что не попаду в цвет Fratelli Cattini, своих петель у них нет. Насколько это будет видно, если использовать петли в матовой латуни? И какие разъемные петли можете посоветовать в средней ценовой категории? Удаленно подобрать цвет практически невозможно((
Двери светлые, практически белые Профиль Дорс, серия U.
Спасибо!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Invima написал:
Двери светлые, практически белые Профиль Дорс

Вы бы лучше на них отзывы почитали. У всех серий профильдурс внутри дсп, по сериям это чисто дизайн отличает, наполнение везде одинаковое.

Invima написал:
И какие разъемные петли можете посоветовать в средней ценовой категории?

Выше ответил.

Invima написал:
Насколько это будет видно

На вкус и на цвет все фламастеры разные. Сравнить можно только "в живую" увидев лично вами и больше никем.

Добрый день! Спасибо большое форуму и мастерам за информацию, перечитали всю тему и после этого купили фурнитуру.

Хочу также поделиться накопленной информацией, пригодится тому, кто сейчас ищет подходящие ручки, замки и пр. Мы покупали в Москве.

1) Купили петли Palladium 613-5 (бронза) из латуни на официальном сайте palladium.ru. Цена, примерно, такая же, как в официальном магазине в Санкт-Петербурге (советовали в теме). Сейчас они идут в блистере по одной штуке, как писали выше. Упаковка целая, петли тяжелые, выглядят добротно. В Оби и Леруа таких из латуни не нашла.

2) Ручки Venezia "CLASSIC" D1 матовая бронза (материал ручки - латунь), завертки ARCHIE GENESIS античный кофе, цилиндр "ключ-завертка" Venezia, накладка на цилиндр Fratelli античная бронза - купили в Онлайн Трейд, так как цена на ручки тут была самая адекватная.
Ручки пришли в фирменных коробках Venezia, завертки тоже в коробках, цилиндр в полиэтилене, накладка в фирменном пакетике. Все пощупали, повертели, на подделку не похоже, на наш взгляд.

3) До покупки замков AGB я написала на их итальянский сайт, мне ответил представитель в России с общего официального email.

  • Как узнать подлинность? - "На замках AGB размещен логотип на лицевой пластине а также сбоку на корпусе замка есть заводской код и логотип AGB."
  • Где купить? - "Официальные дистрибьюторы - Трейд-Лок www.tlock.ru , 5 Ключей fivekeys.ru, РИР www.rir.ru."
    У РИР на сайте есть розничные дилеры, там мы выбрали магазин "Замки Тут", так как у них было много наименований и нормальные цены, хотя фильтр по товарам на сайте работает неудобно. Заказали замки AGB Centro, так как изначально хотели, чтобы защелка была металлическая. +заказали ответные планки (они идут отдельно).

В итоге приехали замки с металлической защелкой, у которой на верхней и нижней частях идет пластик. Сначала подумали, что подделка. Пришлось снова писать в AGB. Выяснилось, что это новая технология и Центро сейчас производятся с защелкой из металла и специального полимера. Прислали мне целую презентацию с картинками и преимуществами. Нигде на российских сайтах я этой информации не видела, везде стоят фотки старых замков Centro с обычными защелками.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Завертка межкомнатной двери Morelli стала очень сильно заедать. Закрывается все с большими и большим усилием, как-будто что-то мешает.
Еще немного и металл не выдержит )
Кто подскажет, как ее вылечить? В чем может быть причина?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Генподряд, какая именно? Фото есть?

Здравствуйте.
Сейчас выбираю себе фурнитуру для дверей.
Вопрос по замкам. В этой теме упоминались как неплохие замки AGB mediana polaris (ищу именно магнитные). Но в некоторых магазинах встречаются еще замки AGB Polaris 2XT (без слова "mediana" в названии). На сайте AGB я так же нашел только Polaris 2XT.
Вопрос - это одна и та же модель? Или все таки разные, и 2XT - следующее поколение поларисов? Цена на 2XT в среднем в два раза выше.
И сразу вопрос: правильно я понимаю, что эти замки идут без ответки в комплекте?

Posix86749, одно и то же. Могут продаваться как без ответки, так и в комплекте с ней, зависит от упаковки.

Katleta, Если Centro для межкомнатных дверей то это очень своеобразный выбор. Для этого есть определенные критерии или это необдуманный шаг?
Было когда-то. Предлагал заказчикам заменить чентро на магнитные замки -отказались(решающим оказалось мнение водителя ), а через месяц звонит прораб -"заказчик спрашивает можно ли замки всё таки поменять на магнитные?". Замки поменять можно без проблем с мельчайшей корректировкой отверстий под ручки и завертки, но только отверстия для ответных планок сверлятся совсем к другом месте и работать не будет. Так что, пусть живут и дальше прислушиваются к мнению водителя.

Регистрация: 15.02.2019 Архангельск Сообщений: 1

Добрый день!
Подскажите плиз, что лучше выбрать из петель
латунные PALLADIUM 613-4 либо
стальные ALDEGHI BASIC 102x76x3
вторые чуть дороже, но непринципиально, двери примерно 30 кг

astro29, Палладиум вполне приличные петли, только я бы предпочёл универсальные.

Заказал с официального сайта Palladium N 613-4" PC. По моему, редкостный мусор: ширина "крыла" пляшет от 32мм (у центра петли) до 33мм (у края). Из-за этого зазор сходит на нет и цепляет даже без нагрузки. Из 18 штук, только 4 петли с нормальной геометрией. Про прямые углы они тоже, по моему, они не слышали - прикладываешь угольник и наступает полное... разочарование.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Sindre, вам тут хоть кто то рекомендовал именно стальной палладиум?

WEREG, если внимательно прочтете, я и купил латунные - N 613-4" PC.
Стальные - N 613-S-4" PC

Sindre, Что ж, такое бывает. Если проверять правилом и точным угольником все дверные полотна и погонаж вас ждёт ещё одно разочарование.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric, и ещё правило проверить ))