Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1489083

Помогите решить проблему. Штукатурка РОТБАНТ въелась в напольную плитку. Тереть уже нет сил в час по 1 см2. Кто знает чем удалить эту дрянь ответьте. Знаю сам виноват сразу надо было отмыть!!!

Есть средства для удаления остатков штукатурок, шпатлевок и т.п. Например у Atlasa. Точно название не помню.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Бегемот написал :
средства для удаления остатков штукатурок, шпатлевок и т.п. Например у Atlasa.

цементных !!! Atlas Szop...

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

iale написал :
цементных !!! Atlas Szop...

Если остатки на металопластиковых окнах-пластик не попортится?

Ротбанд многомесячный у меня прекрасно оттёрся. Намазывал неразбавленным и оставлял примерно на час.

sergeyX написал :
Если остатки на металопластиковых окнах-пластик не попортится?

Средство содержит кислоту, поэтому сказать трудно. Нужно проверять на незаметном участке.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Дмитрий ТТ написал :
Помогите решить проблему. Штукатурка РОТБАНТ въелась в напольную плитку. Тереть уже нет сил в час по 1 см2. Кто знает чем удалить эту дрянь ответьте. Знаю сам виноват сразу надо было отмыть!!!

Что за плитка? У меня что ротбанд, что плиточный клей с глазурированных плиток и керамогранита прекрасно оттирался хорошо смоченной губкой для мытья посуды, где на одной стороне грубая такая фигня, а с другой поролон. Ротбанд не водостоек, увлажните его предварительно хорошенько, подождите и вперед.

Бегемот написал :
Средство содержит кислоту, поэтому сказать трудно. Нужно проверять

Капнуть ср-во на "грязное" место. Если "закипит", значит работает.

у нас в Леруа прямо перед кассой выставлены средства для очистки плитки от засохшего клея. А уж насколько действенны они не проверял