Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073
#4516568

AM.SANDERS написал :
Не проще ли вместо колёс поставить фрезы и в бой!!!

Проще, но мы не ищем лёгких путей, да и коробка широковата.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

sarmatt написал :
Прошу помощи общества. На дня достал себе ресори от москвича но фрезу гусиные лапки. Как можна их выгнуть или не стоит это делать может и такими пойдет

Кувалдочка на пару кг. и наковальня, за два часа заготовка на две фрезы на сухо готова.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Вася Карулес написал :
показал бы ты мне в моём случае где первичный вао мотора..!!! а тебе ресоры надо выпрямлять в тисказ подкладывая под сщёки с одной стороны 2 еболды по краям а сдругой стороны одну...и сжимать...думаю мысль понял..??

извеняюсь тогда а можно повторно фото

sarmatt написал :
Прошу помощи общества. На дня достал себе ресори от москвича но фрезу гусиные лапки. Как можна их выгнуть или не стоит это делать может и такими пойдет

Можно две лампы паяльные друг к другу навстречу и греть, а затем выравнивать. Такой вариант тоже проходит.

sarmatt написал :
Как можна их выгнуть или не стоит это делать может и такими пойдет

Я свои рессоры выгибал так,Возле гаража стоит столб связи с бетонным пасонком.Так вот вставлял лист между столбом и пасонком и выправлял.Получилось почти ровно.

sarmatt написал :
Не груби тебе надо взять отбор мочности с первичного вала мотора

показал бы ты мне в моём случае где первичный вао мотора..!!! а тебе ресоры надо выпрямлять в тисказ подкладывая под сщёки с одной стороны 2 еболды по краям а сдругой стороны одну...и сжимать...думаю мысль понял..??

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Прошу помощи общества. На дня достал себе ресори от москвича но фрезу гусиные лапки. Как можна их выгнуть или не стоит это делать может и такими пойдет

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Вася Карулес написал :
и вот сволочи ни один не откликнится кто подобрал редуктор на фрезу..что бы с первичного вала заза и на фрезу!!! надо к гуру обращаться к володе клещу тот дас дельный совет!!!

Не груби тебе надо взять отбор мочности с первичного вала мотора

sergushunter написал :
Вася Карулес, вечерком сфоткаю свой редуктор, сейчас на работе, но от чего он не знаю, кум подогнал А вы тоже хотите сделать фрезу?

да планов то тьма...а вот делать негде раз..второе вроди и не для кого...(тот год с тёщей поругался...обиделась на правду...что этот год под лошать сажала,сказала нечего трактором заезжать) вот и думай...одним словом ни для души ни для тела!!

Вася Карулес, вечерком сфоткаю свой редуктор, сейчас на работе, но от чего он не знаю, кум подогнал А вы тоже хотите сделать фрезу?

и вот сволочи ни один не откликнится кто подобрал редуктор на фрезу..что бы с первичного вала заза и на фрезу!!! надо к гуру обращаться к володе клещу тот дас дельный совет!!!

Tima62 написал :
Если использован двигатель китаец с коробкой от тяжика, то передача между К.П. тяжика и первичным ЗАЗ должна быть понижающей. Ранее писалось, понижение между коленвалом и первичным ЗАЗ должно быть 7 - 9. Коробка тяжа даёт на 1 передаче 3.6. Остальное добираем передачей на первичный. 9/3.6 = 2.5. Поэтому при отборе вращения от тяжа будем иметь обороты фрезы в 2- 2.5 раза больше, чем от первичного ЗАЗ. При компоновке с двиг. ИЖ и Тула имеем встроенную передачу 2.1- 2.5. Поэтому понижения можно не делать. И при компоновке с мотодвигателем от звёздочки труднее вывести вал, чем от выхода тяжа.

а какая разница мотодвигатель или китаец и кпп тяжика на мой взгляд одно и тоже....а вот уже будет или нет понижение с мотодвс или комбинировывания китайза от тяжика это зависит от вас. у меня на т-200 стоит звезда 11зубев а на первичном валу кпп заз минская звёздояка....но считаю что можно обойтись без этого понижения потому как там и там 1 передача это черепаший -лишний ход(утрировано) ну в горку прицеп гружоный тащить. при пахоте не подходит-медленно,при пасадке картофеля и т.д. всю дорогу либо 1Х2 либо 2х1.

Вася Карулес написал :
вот вместо моста искать редуктор подходящий это верно!!!

Поддерживаю! У меня ВОМ независимый малооборотистый выходит из кпп тяжа приблизительно 500 об/мин не больше, и редуктор достал 1:2 универсальный, буду делать фрезу

Вася Карулес написал :
вот вместо моста искать редуктор подходящий это верно!!!

У вас есть выход вома с малыми оборотами, проще эти обороты увеличить, тем-более, что из вторичного вала кпп тяжа уже обороты больше ,чем на первич вале. раза в два. удлините вал из кпп тяжа и привод сделайте наоборот, на валу кпп тяжа --большая звезда , на вале ВОМа---малая. Соедините ВОМ и первичн вал таким образом, что-бы валы первичный и ВОМ вращались независимо друг от друга на одной оси , получится--от одного привода разные скоростя на первич вале и на воме . А уже звёздочками добьётесь нужных оборотов ВОМа.

Вася Карулес написал :
а если скинуть колёса и под передок чуть чуть... подсунуть фрезу целиковую по краям на подшибниках и со звёздами и звёзда место колёс

Не проще ли вместо колёс поставить фрезы и в бой!!!

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Вася Карулес написал :
а если на тяжике и первичном волу кпп заз одинакове шестерни...???это ведь одно и тоже

Если использован двигатель китаец с коробкой от тяжика, то передача между К.П. тяжика и первичным ЗАЗ должна быть понижающей. Ранее писалось, понижение между коленвалом и первичным ЗАЗ должно быть 7 - 9. Коробка тяжа даёт на 1 передаче 3.6. Остальное добираем передачей на первичный. 9/3.6 = 2.5. Поэтому при отборе вращения от тяжа будем иметь обороты фрезы в 2- 2.5 раза больше, чем от первичного ЗАЗ. При компоновке с двиг. ИЖ и Тула имеем встроенную передачу 2.1- 2.5. Поэтому понижения можно не делать. И при компоновке с мотодвигателем от звёздочки труднее вывести вал, чем от выхода тяжа.

AM.SANDERS написал :
Вот-вот ,чего мелочиться--Сделаем метровую фрезу (в диаметре) и сразу всё пойдёт по маслу

Так лучше сделать фрезы вместо колёс, переделать крепление к ступицам . В вашем случае я бы сделал маленький редуктор на увеличение оборотов ВОМа, и уменьшил диаметр колёс -именно для фрезеровки. Думаю, решение только за вами.

так не лутьше ...как вы себе представляете вместо колёс фрезы- а от флянца..ступицы колеса до другой ступицы будет не проход под кпп??? вот вместо моста искать редуктор подходящий это верно!!!

СашаЖ написал :
7,5 коней всего, потянет картоху садить и обрабатывать, а то как то скромно смотрится на раме.

Саш, а ты просто места немного больше оставь, как-нибудь переделаешь и не придётся ничего вырезать, мощнее моторчик поставишь без проблем. Кстати-- уже нормально получается !!!

Tima62 написал :
И чем меньше диаметр колеса и больше диаметр фрезы,

Вот-вот ,чего мелочиться--Сделаем метровую фрезу (в диаметре) и сразу всё пойдёт по маслу

Вася Карулес написал :
подсунуть фрезу целиковую по краям на подшибниках и со звёздами и звёзда место колёс?

Так лучше сделать фрезы вместо колёс, переделать крепление к ступицам . В вашем случае я бы сделал маленький редуктор на увеличение оборотов ВОМа, и уменьшил диаметр колёс -именно для фрезеровки. Думаю, решение только за вами.

Чулки 80 труба, полуося жигулевские с запорожской сварены , задние колеса Т25 передние,через шайбу. передние жигули, длинна по краям колес 1800мм ширина 1200мм