Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2018986

NAP написал :
Там резиновая шайба с 4 отверстиями которая называется муфтой. И вот эта муфта и выступает второй опорой вала. Может Вы о чем то другом?

когда кардан имеет элатичную муфту то вал опираеться на хвостовик кпп иначе кардан ценробежной силой будет давить в бок и будет дикая вибрация.на жигулях точно так же.вы наверное редуктор с тяжолого не снимали.

2v-a-d-o-s еще один вопросик:чем вы так классно вычистили коробку передач?моя тож ППЦ чумазая ща...хотелось бы покрасить.

2awax2000
Я свой УД-25 перед покраской отчищал "очистителем двигателя" в баллончике.
Смывает каку замечательно. Потом ацетоном обезжиривал.

Виталий С написал :
"очистителем двигателя" в баллончике.
Смывает каку замечательно. Потом ацетоном обезжиривал.

я смотрю очень многие форумы,там везде кпп как новые(учитывая что все древние),думал мож пескоструят их?

вопрос не в тему,обрисую ситуацию:есть прицеп(скиф-новый,регистрированный),документы на мать тестя,по закону жанра ее нет в живых 16 лет,муж,который должен был вступить в наследство и не вступил 16 лет назад (потому что не нашли документы на прицеп)-умер в прошлом году,как оформить документы,что бы пользоваться прицепом легально?все документы нашли недавно(жалко разбирать на донора)

awax2000 написал :
вопрос не в тему,обрисую ситуацию:есть прицеп(скиф-новый,регистрированный),документы на мать тестя,по закону жанра ее нет в живых 16 лет,муж,который должен был вступить в наследство и не вступил 16 лет назад (потому что не нашли документы на прицеп)-умер в прошлом году,как оформить документы,что бы пользоваться прицепом легально?все документы нашли недавно(жалко разбирать на донора)

Должны вступать следующие по очереди наследники.

lexx написал :
когда кардан имеет элатичную муфту то вал опираеться на хвостовик кпп иначе кардан ценробежной силой будет давить в бок и будет дикая вибрация.на жигулях точно так же.вы наверное редуктор с тяжолого не снимали.

Вы хотите сказать что муфта (в данном случае эластичная) может служить опорой? Докажите. А конструкцию КПП тяжелого к ее работе приписывать не стоит.

awax2000 написал :
как оформить документы,что бы пользоваться прицепом легально?все документы нашли недавно(жалко разбирать на донора)

Через суд с иском на право вступления в наследство.

NAP написал :
Через суд с иском на право вступления в наследство.

насколько это дорогостоящая процедура?есть ли смысл,так как в нашем регионе попецканый прицеп можно за 120 уе купить

awax2000 написал :
насколько это дорогостоящая процедура?есть ли смысл,так как в нашем регионе попецканый прицеп можно за 120 уе купить

Вопрос ведь не в прицепе а в вступлении в наследство на все что завещалось и прицеп в том числе.
Хотя может стоит с ускорителем в ГАИ оформить его как новый. Ведь за 16 лет придется проплатить все полагающиеся взносы и налог в налоговую за получение наследства а это 5% от оценочной стоимости так как Ваша жена уже на есть первоочередным наследником у бабушки.По деньгам не знаю но петруха еще та. "Щира " родина своих героев бдит исправно.

2awax2000

awax2000 написал :
...есть прицеп(скиф-новый,регистрированный)...

у самого примерно подобная ситуация...
Короче, если нет надобности продавать, то мне сказали сделать так: пишешь рукописную доверенность от имени хозяина и ... пользуешься легально.
PS:и так уже четвёртый год пошёл...

NAP написал :
может служить опорой? Докажите.

Вал который выходит с КПП заканчивается шариком на который надевается кардан, а резиновая муфта только передает вращение.

Вопрос

NAP написал :
Вы хотите сказать что муфта (в данном случае эластичная) может служить опорой? Докажите. А конструкцию КПП тяжелого к ее работе приписывать не стоит.

Ответ

klesch написал :
Вал который выходит с КПП заканчивается шариком на который надевается кардан, а резиновая муфта только передает вращение.

Кто в рефери подастся?
klesch, я про этот узел, а вы?

уважаемый 2NAP !вам два человека сказали что там все окей.чё вы тему своими сомнениями за...те.не верите-идите в магазин запчастей и смотрите на детали.вы не прокурор,мы не подсудимые!

NAP написал :
klesch, я про этот узел, а вы?

да, про него.

Вы об этом?

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

awax2000 написал :
еще один вопросик:чем вы так классно вычистили коробку передач?

отвёртка, металлическая щётка, бензин, кисточка - отец чистил

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

bruss написал :
Вы об этом?

интересные фотографии, я не специалист по КПП тяжелых мотоциклов, но никакой дополнительной точки опоры для кардана кроме резиновой муфты на этих фотографиях не вижу

lexx написал :
уважаемый 2NAP !вам два человека сказали что там все окей.чё вы тему своими сомнениями за...те.не верите-идите в магазин запчастей и смотрите на детали.вы не прокурор,мы не подсудимые!

Как предложение поставить доп опору было не Вам. И человек ответил почему он так исполнял. Все понятно было.
Ваше "хау я все сказал" превратило эластичную муфту, конструкторами мотоцикла поставленную в нужном месте и для определенных целей (но только не как опору) в опору. И пытаетесь кого то отправить в магазин запчастей. Хотя мне туда ходить не нужно из за наличия оных в разобранных еще 20 лет назад МТшках. Последние брательник недавно по раздавал друзьям. В прокуроры не набиваюсь.

Регистрация: 11.08.2009 Белая Церковь Сообщений: 32

v-a-d-o-s написал :
интересные фотографии, я не специалист по КПП тяжелых мотоциклов, но никакой дополнительной точки опоры для кардана кроме резиновой муфты на этих фотографиях не вижу

Ничего страшного пока не случилось, мотоблок эксплуатирую второй год,в этом им обаботано около 0,8га картофеля.

Trohim написал :
Ничего страшного пока не случилось, мотоблок эксплуатирую второй год,в этом им обаботано около 0,8га картофеля.

Этот ответ на все 100% устраивает.
Почти так же и автор отвечал.
Спасибо, за судейство.