Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2022277

актуальный вопрос:каким хитрым образом можно установить диск 15 дюймов от волги на ступицу ЗАЗ или ВАЗ(понимаю,что тупо,но на стандартный 13 дюймовый диск очень тяжело найти резину свыше 175),просто раздобыл скаты с Ивеки,а они 15-е,блин,но 225! всетаки склоняюсь к тому,что переделок меньше на москвичевско-ниво-волговском варианте...5 шпилечный диск достать проще...вконструктиве имею 2 диска от 21-волги.
фланец-переходник на ступицу уже в курсе,может есть чего попроще?

awax2000 написал :
2 диска от 21-волги

Разве они не на 16"

awax2000 написал :
ступицу ЗАЗ

Вырезаешь с диска лишнее и сверлишь отверстия.

awax2000 написал :
или ВАЗ

можно в варить с негодного диска ВАЗ.

2awax2000 эти диски точно на 15?не на 16?если без токарки то:привари с внупренней стороны круглый или квадратный блин толщиной 4-5 мм,снаружной стор найди центр и просверли отверстие 3-6мм,от него снутри разметь отверстие под посадку на ступицу и диаметр расположения шпилек,электролобзиком выпили отверстие под ступицу или ряд маленьких отверстий ,вставь ступицу иразметь отверстия под шпильки и просверли.но сначала проверь посадочное на дисках.

lexx написал :
2awax2000 эти диски точно на 15?не на 16?если без токарки то:привари с внупренней стороны круглый или квадратный блин толщиной 4-5 мм,снаружной стор найди центр и просверли отверстие 3-6мм,от него снутри разметь отверстие под посадку на ступицу и диаметр расположения шпилек,электролобзиком выпили отверстие под ступицу или ряд маленьких отверстий ,вставь ступицу иразметь отверстия под шпильки и просверли.но сначала проверь посадочное на дисках.

тут и проблема как раз,наша алкашня сдали на метал даже жестяные банки,трудно найти толстый металл...от того и "пляски с бубном" по такой плевой теме...я даже не знал что у 21 волги на 16,завтра узнаю точно (начал подготовку к сборке своего "чудища").а ,пардон единоразово "с вазелином" можно натянуть 15скат на 16 диск?(глупо конечно спрашиваю,сам понимаю)

awax2000 написал :
,пардон единоразово "с вазелином" можно натянуть 15скат на 16 диск?(глупо конечно спрашиваю,сам понимаю)

покрышка полностью не сядет и колесо будет как бы прыгать.в шиномонтажках поспрашивайте на 16 с внедорожников.я на 295 за 200 рублей пару покупал на тракторок.мягонькие такие.как раз сезон начинаеться.

awax2000 написал :
3d макс 2009,слепил заготовки и верчу как хочу

Попробуй использовать команду, захват окна просмотра, не будут черными картинки если конечно вы не сами выбираете такой фон.

awax2000 написал :
"с вазелином" можно натянуть 15скат на 16 диск?

Натянуть, может и натянешь, а накачать чтоб село на место не получится.

lexx написал :
как то так.можно еще двиг дальше вперед и по центру

Я думал над таким вариантом, честно он мне не очень понравился т.к. пришлось бы увеличить габариты ширины или цетр тяжести поднять, хотя если цепная передача себя не оправдает, придется вернуться к этому вопросу.

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

День добрый господа самодельщики. Скажите пожалуйста есть ли у кого опыт соединения двигателя Т 200 и коробки от ЗАЗ?

Сегодня делал попытку перейти от теории к практике, получилось не совсем удачно, земля влажная, после трех метров грунтозацэпы залипли, работу плуга
то-же определить сложно, больше отодвигает чем переворачивает. Перековырял две сотки, глубина от 10 до 20 см. короче где как получалось, глубже 14см. буксует, нужно подталкивать. В остальном пока вопросов нет, двигатель выше средних оборотов не поднимал.

Владимир Н. написал :
глубже 14см. буксует

У Ваших плугов немного не правильная геометрия, поэтому он правильно пашет на глубину в пол высоты отвала, а глубже работает якорем.

Есть опыт соединения коробки ЗАЗ и двигателя мотокаляски

, соединяйте двигатель т-200 и кпп цепью, завтра сделаю подробные фото

фото не очень хорошие, постараюсь по лучше зделать. осталось зделать передок и можно испытывать!:yu

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2tunis а к сиденью сверху у Вас что приварено?

не в тему правда , хочу спросить ! на это двигатель уд-15 шатун подходит от заз ? и вкладыши ?

Регистрация: 29.10.2009 Ставрополь Сообщений: 75

Вопрос к Владимир Н
Какой вес Вашего мотоблока вместе с орудием труда?

v-a-d-o-s, это у меня там бак. то есть узкая дюралевая канистра вставляется туда

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2tunis понятно, культурный тракторок получается - как небольшой спортивный автомобиль. Передние колёса какие будут?