Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6034820

Jesha, Спасибо за совет

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dimka 46rus написал:
Подскажите как мне поставить КПП мт что бы была задняя передача

Видится так:
1 Поставить вместо двух цепей к колесам и верхнего вала с большой звездочкой редуктор от МБ1 с разблокировкой оси колес.
2 На вал привода колесных цепей добавить ещё одну большую звезду. Обе звезды свободно вращаются на валу, между ними муфта-переключатель (либо одна звезда, либо вторая). Приводной вал (там куда у вас идет тяга) оснастить второй звездой. Передний ход остается как есть. ЗХ цепь огибает большую звезду сверху и через паразитную звездочку возвращается в приводному валу. Большие звезды вращаются в разные стороны. От их включения зависит Вперед-Назад.
3 Поставить КПП от авто. Радикальная переделка.
4 Под кожухом от мотора до приводного вала цепь? Ремень? На валу сделать муфту-переключатель, поставить две цепи (ремня), аналогично как сделан привод на МБ1.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

. Всем добрый день. Подскажите как мне поставить КПП мт что бы была задняя передача

VTS, Спасибо за ответ... (будем думать)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

евгений.п написал:
нужен Ваш совет по поводу-как прицепить плуг(если возможно)в моем варианте размещения агрегатов ?

Путей наверное много, и как один из вариантов:

где зеленое придется обрезать.
на моем сделано так:

нижние тяги между собой жестко сварены (а плуг регулируется (осевой наклон) как в мотоблочных сцепках

на Вашем можно сделать нечто подобное (вместо одной центральной тяги стоит две), будет широченная скоба прицепная конечно, но ведь все это прицепное может быть съемное, отработали -сняли (я не снимаю, но у меня сделано обратной трапецией и с прицепом нормально, хотя если нужно снять -четыре болта вынимаем и вся эта конструкция в сторону...)
подъем производится электролебедкой (на фото видно), на вашем придумать как...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Всем доброго времени!Откатал зиму с отвалом,весна пришла,нужен Ваш совет по поводу-как прицепить плуг(если возможно)в моем варианте размещения агрегатов ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

витюшка написал:
а не на оборот, нужно разрез сделать вниз,тем самым рама прицепа станет выше

На сколько я понял, проседает сочленение МБ и телеги вниз. (зеленым) Надо увеличить расстояние от земли до сцепки.
Рез делаем снизу дышла углом. Потом поднимаем сцепку вверх, рез сходится, расстояние до земли увеличивается. При необходимом останавливаемся и завариваем с усилением. (красным)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, а не на оборот, нужно разрез сделать вниз,тем самым рама прицепа станет выше и мотоблок будет выше,чем если поворотный механизм будет находится выше,Нужно сначала попробовать и так и так переварить,а потом смотреть как будет лучше

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

витюшка написал:
разрезать дышло и сцепку переварить по ниже

Надрезать, подогнуть углом вверх на необходимую высоту, заварить, усилить косынкой или накладкой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Спасибо вам,но наверное я предпочту сделать ,разрезать дышло и сцепку переварить по ниже,что бы рама прицепа была по выше

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

витюшка написал:
не получится ручка переключения передач будет мешать

Я тоже этого опасался, но получилось, что ручка и тяга мирно соседствуют, не мешая друг другу.

Спасибо Tima62,Спасибо вам,наверноемне подойдёт первый вариант,выгнуть,поднять,Потому что второй не получится ручка переключения передач будет мешать,нужно дышло прицепа поднимать

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

витюшка написал:
Есть к вам вопрос,вот сделал прицеп и ось прицепа близко к земле и когда цепляешь прицеп к мотоблоку,получается дышло прогибается, и получается на стыке клином

Я, чтобы не перегружать узел сцепки изгибающим моментом применил тягу ТИМ.
Фотки: перевозил строительные блоки, вес контейнера 1100 кг, прогиба не замечено.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

витюшка написал:
А то когда на бугор поднимаешься,так поворотный механизм землю цепляет,Спасибо,буду ждать предложений

Вариантов два. Можно вырезать угол на раме и сделать слом вверх на необходимую высоту рамы. Потом заварить и косынкой усилить (верхний рис). Либо поставить ТИМ. К раме МБ кронштейн вверх, из рулевой тяги упорную тягу, на раме прицепа на резиновых втулках через приваренный кронштейн. Ось поворта сцепки и шарнит ТИМ должны совпадать на желтой линии. Заодно и узел крепления разгрузится (нижний рис).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

извините снимал вечером,А хотелось бы,что бы было по выше,примерно так,Это домкрат поставил,для поддержки и желаемой высоты

и что для этого сделать

или дышло под номером 1,наварить такое же снизу,и потом к нему поворотный механизм,что бы тем самым увеличить высоту ил может быть кто то предложит,Может кто сталкивался с таким вопросом,А то когда на бугор поднимаешься,так поворотный механизм землю цепляет,Спасибо,буду ждать предложений

Добрый вечер форумчане,единомышленники,кто увлечен самоделками,Давно меня здесь не было,с мотоблоком у меня все получилось,наконец,Есть к вам вопрос,вот сделал прицеп и ось прицепа близко к земле и когда цепляешь прицеп к мотоблоку,получается дышло прогибается, и получается на стыке клином

дигриз 01, вы дополнительно на вал редуктора мт подшипник не насаживали? сомневаюсь, всё таки этот вал на боковую нагрузку не рассчитан.

Александр Шелест написал:
sashka_, Доброго здоровьичка. Раскажите пожалуйста как организован стартер , какой применили венчик?

Здравствуйте! Венец взят от автомобиля VW Passat 1.8 RP. По внутреннему диаметру идеально подходит на маховик УД-2 без проточки, а единственное что пришлось сделать это немного нагреть венец при посадке на маховик. Стартер использован от какого-то пускача с прямыми шлицами на валу якоря. Для установки на двигатель стартер пришлось немного доработать:

  1. Изменить направление вращения (как написано в статье).

2.Доработать бендикс. Доработка бендикса состояла в стыковке втулки поз. 1 с обгонной муфтой от VW Passat (стартер VW имеет нужное вращение). Шестерня обгонной муфты чересчур длинная и её пришлось укоротить по месту.

sashka_, Доброго здоровьичка. Раскажите пожалуйста как организован стартер , какой применили венчик?

sashka_

sashka_ написал:
Представляю вашему вниманию мой КВ-2. Может кому-нибудь будет интересны применённые конструктивнын решения.

Как судить по фото- не будет ли на руки тяжело с прицепными орудиями? Развесовка "хромает"...