Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4349950

Игорь 77 написал :
Садко СЕ 200.

а не слабоват?

Игорь 77 написал :
Из недорогих китайцев пока что смотрю в сторону Садко СЕ 200.

Да если на миник.Это супер,ниже плинтуса.Зато буджетно

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

sarmatt написал :
тогда купи себе мотор от мотоблока зирка он понадежнее и проверенный временем

Добрый день форумчане. Я сам занимался торговлей 7 лет. Судя по тому как сейчас пропихивают менеджеры Зирку и по рекламе на нее сказать
что это более менее нормальная весщь сложно . Отзывов о Зирке мало . Но по усердию рекламы можно сказать что в китае она дешевая по закупке.
Из недорогих китайцев пока что смотрю в сторону Садко СЕ 200.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Игорь 77 написал :
Недавно видел внутренности китайского движка 6 лс 200 кубиков поназванию вроде бы Чемпион . Распредвал из пластика . Еще какието шестерни
тоже пластик. И многие пишут на форумах по китайским движкам что поршневой у него хватает очень ненадолго термообработки там нет .
Насчет экономичности если смотреть данные по известному бренду Хонда то они пишут 390 грамм на киловатт отдаваемой мощности в час .
В общем после того как я увидел дешевый китайский двигатель внутри мне их покупать перехотелось . А нормальный мотор типа Хонда
стоит уже других денег.

тогда купи себе мотор от мотоблока зирка он понадежнее и проверенный временем

ЗНАЕТЕ.в дурных руках и хонда сдохнет.есть примеры.сколько на форуме.на форумах.и в жизни угробленых хонд.у меня брат перебирает время от времени хонды от трамбовок,генераторов идругих стройбановских приспособ-десятками.2 хонды я уже поставил на мотоблоки и они работают,китаец тоже работает,в деревне пару мотоблоков с китайцами-пока работают,а местный убил хонду 9 лошадную за 3 месяца-как х.з. пошел купил китайца 3 год катается.

пример-я мотоциклист в прошлом,собирал движки с полной капиталкой-как только подросткам продам мотоцикл-начинаются проблемы-лично при мне капитальный мотор уничтожили за 15минут-тупо на первой передаче газ в пол-боялись переключится на вторую передачу-учились ездить....простите но судя по людям которые пишут что у них ..паламался ..двигатель -они слабо отличат болгарку от дрели и это 70 проц в ветках по ремонту двс.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

romantiks написал :
Пугаю много , расказывают много, а как на практике?

на практике - пересмотрите весь форум, сколько "убитых" китайских движков насчитаете??

Привет всем.Давно читаю эту ветку и мучаюсь вопросом: стоит ли брать китайский движок , или нет. Пугаю много , расказывают много, а как на практике? Возраст этой ветки года три , я еще в самом начале видел что ставили китайцев. Ау старейшины отзовитесь, как реальные отзывы эксплуатации китайских движков? Все таки пару год на катал и нагружал не по детски. У самого бензопила китай Гудлак, в принципе не жалуюсь. За свои деньги отличный выбор. Сейчас задумка собрать себе мотоблок, пока стягиваю запчасти. КПП москвич, КПП ЗАС 40лс. , и еще кое что по мелочи. Щас ламаю голову над мешком, так как сам тракторист предпочитаю дизель , мне он как то проще и по тяговитей, но цена кусаеться . Так что ау, хотелось бы почитать отзывы китайских ЕКСПЛУАТАТОРОВ.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

От уже будет как пятый сезон моему чине-скутеру. Брал не новый, двух годичный.
За сезон наматываю по пять тысяч.
Правда в первую зиму перебрал полностью. Всё что, можно было заменить не на "оригинал" (имею введу китай) то поменял.
"Коныком" доволен.
Почему "Конык" потому что Мустанг.

Тут все хают китайские двигателя, сам пользуюсь самым дешевым китайцем, результатом доволен, експлуатирую в хвост и в гриву, даже сейчас при минус 17, результатом доволен, свою стоимость он оправдал не однократно, имею тот же МТ Днепр, по расходу топлива - земля и небо, да и запчасти сейчас натуральное го...но, той же поршневой на днепр хватит на пару месяцев експлуатации, а работу мой КВ выполняет не хуже того же Днепра, только во времени проигрует, ну как знаем тише едешь дальше ....

52dim написал :
На которых есть надпись Honda и без нее(клоны).

Ясно.Кароче переплата идёт за бренд.Фирма.Верней название фирмы.А так всё тоже.

52dim, ну а так всетаки-распредвал,и еще чего пластмассовый или металический,

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Акела, Тем что все внутренности абсолютно идентичны, подходят (взаимозаменяемые) для одинаковых типов двигателей. На которых есть надпись Honda и без нее(клоны).

Уважаемые.Может кто подскажет.Кто продаёт коробку заз -40 ??????

52dim написал :
Будете приятно удивлены.

Вмешаюсь.И в чём удивление?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Игорь 77 написал :
В общем после того как я увидел дешевый китайский двигатель внутри мне их покупать перехотелось . А нормальный мотор типа Хонда
стоит уже других денег.

Обязательно посмотрите его внутри. Будете приятно удивлены.

Игорь 77 написал :
В общем после того как я увидел дешевый китайский двигатель внутри мне их покупать перехотелось .

Ну так поставьте от днепра,в чём проблема.Хватит на долго.И внуки ещё по ездят.

Игорь 77 написал :
Хонда то они пишут 390 грамм на киловатт отдаваемой мощности в час .

Это что выходит днепр экономичней, 350 грамм на киловатт? или я не так считаю

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

sarmatt написал :
Шкурка вычинки не стоит. Купи себе китайца на 12 л.с. как вариант.

Недавно видел внутренности китайского движка 6 лс 200 кубиков поназванию вроде бы Чемпион . Распредвал из пластика . Еще какието шестерни
тоже пластик. И многие пишут на форумах по китайским движкам что поршневой у него хватает очень ненадолго термообработки там нет .
Насчет экономичности если смотреть данные по известному бренду Хонда то они пишут 390 грамм на киловатт отдаваемой мощности в час .
В общем после того как я увидел дешевый китайский двигатель внутри мне их покупать перехотелось . А нормальный мотор типа Хонда
стоит уже других денег.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Игорь 77 написал :
Да и гдето читал что ставят карбюратор от Оки . У меня появилась идея сделать полноприводный минитрактор с двигателем Днепр . У нас мотор с коробкой можно купить за 800 грн . Мосты Москвич у меня уже есть . Надо еще коробку Москвич . кардан и немного квадратной трубы и можно начинать процесс.

Шкурка вычинки не стоит. Купи себе китайца на 12 л.с. как вариант.


Плюсы: меньше расход топлива а оно на украине 11грн/л.

  • все в одном корпусе: мотор, крепления к раме, бензобак, зажигание, простота заводки, вал под шкив, у них есть даже шкивы.
  • Автоматическое поддержание оборотов (хоть немного оно и хиленькое)

Минусы: если что то поломается, то трудно сделать самому в полевых условиях

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

sergushunter написал :
Еще расход уменшится если переделать на один карбюратор, что и сделал Клещ

Да и гдето читал что ставят карбюратор от Оки . У меня появилась идея сделать полноприводный минитрактор с двигателем Днепр . У нас мотор с коробкой можно купить за 800 грн . Мосты Москвич у меня уже есть . Надо еще коробку Москвич . кардан и немного квадратной трубы и можно начинать процесс.