Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4308557

Игорь 77 написал :
соотношение на шкивах 1 к 1

Что то передаточное маловато, не все скоростя сможите использовать

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Высоко цент тяжести потому что я переделывал мотоблок, и полуоси уже были готовы. А шкивы уже были покрашены я их брал вместе с мотором

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

sarmatt соотношение на шкивах 1 к 1 . В двигателе редуктор внутри на 6 . Тоесть получается двигатель 6 коробка 4 на первой скорости дифференциал 4 .
Все вместе замедление 6*4=24*4=96. При оборотах около 2000 колесо делает 20 оборотов в минуту .примерно 2.1 км в час

sarmatt написал :
Вот что получилось у меня при стыковке кпп иж-ю-4 и кпп заз

Красиво получилось,, вот только центр тяжести высоковато, может опрокинуться, ниже никак нельзя?

sarmatt написал :
и

Не должен, если два ставить, и шкивы зря покрасили

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Вот что получилось у меня при стыковке кпп иж-ю-4 и кпп заз

Вопрос к вам у меня шкивы профиля А, диаметром 55 мм. Ремень не будет проскальзывать

колея в моем М.Б будет 600мм ступицы,колес,полуоси от zaz40

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

[QUOTE=Игорь 77;4307739]Здравствуйте форумчане. С прошлого года изучаю этот форум. Решил тоже сделать мотоблок из коробки ЗАЗ. Вот чтото такое получается.

А какое соотношение у вас на шкивах

привет всем самоделшикам купил кпп и двс заз 40-ки и еше ест шкивы профиль в 280 90 120мм ест редуктор от тяжелого мотоцикла и двс5,5л,c''аналог GX-160.скажите пожалуйста можно ли ее исползоват на мотоблоке мне кажется что она слабовата хочу сделать ременное сцепление на одном ремне что мне посоветуете заранее благодарен всем.чулки уже готовы

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

В двигателях ЗИД установлен внутри редуктор переключаемый на 3 и на 6 . Очень удобно для мотоблока.

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

Двигатель попал ко мне уже без охлаждения. Его хотели ставить на переносную каретку мини буровой установки и сняли с него 7 кг веса .Там еще нет генератора внутри . Поэтому блок зажигания поставил от ВАЗ 08 катушка тоже от восьмерки.
Питается зажигание от аккумулятора 60 Амп .Охлаждение будет вентилятор от вазовской печки.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

А он прав Охлаждение должно быть. И какую скорость вы будете иметь на первой передаче.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

vorotyn написал :
sarmatt, спасибо завтра попробую, а сегодня на работу.

Как заведеш не забудь подгазововать

Игорь 77 написал :
Вот чтото такое получается.

а зачем вы полностью удалили систему охлаждения на двигателе?

Регистрация: 19.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 31

Здравствуйте форумчане. С прошлого года изучаю этот форум. Решил тоже сделать мотоблок из коробки ЗАЗ. Вот чтото такое получается.

sarmatt, спасибо завтра попробую, а сегодня на работу.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

vorotyn написал :
Форучане помогите!!! Сегодня не смог завести свой мотоблок (двигатель бензиновый аналог GX270) на улице минус 15, при минус пяти ещё заводился, а сейчас только иногда чихает в глушитель, похоже бензин плохо испаряется. Фен чтобы подогреть двигатель не дотянул не хватило переноски. Вот и родился вопрос кто как заводит в морозы, поиском в тырнете перекопал сегодня очень много, но с проблемами заводки бензиновых двигателей мало чего нашёл в основном подогрев, неужели нет другого способа?

Тогда делаешь так. В цилиндр шприцом капни пару кубиком бензина, закрути свечу. Раскрути воздушный фильтр. Набери в шприц бензина. Смысл заводки такой. Дьоргнеш шнурком чтобы схватил мотор, потом в воздухопровод где раскрутил фильтр, начинай шприцом подливать бензин. Обычно проблема в том что не хочет качать топлевный насос. Дай в таком режиме проработать немного 1 мин.

Форучане помогите!!! Сегодня не смог завести свой мотоблок (двигатель бензиновый аналог GX270) на улице минус 15, при минус пяти ещё заводился, а сейчас только иногда чихает в глушитель, похоже бензин плохо испаряется. Фен чтобы подогреть двигатель не дотянул не хватило переноски. Вот и родился вопрос кто как заводит в морозы, поиском в тырнете перекопал сегодня очень много, но с проблемами заводки бензиновых двигателей мало чего нашёл в основном подогрев, неужели нет другого способа?

fil78 написал :
тут дело в мощности при нормальном травостое 6.5 лс впритык на захват 700 мм, если ножи тупые то нагрузка 100% на двигатель , от сюдова или 2 диска максимум в диаметре 350 мм или двигатель не менее 15 л.с.
а выбор одного диска обуславливается кошением суданки длиной до 1 м или камыша, просто два диска такую масу не пропустят между собой.

Понятно. Суданку или камыш косить не собираюсь. Но вот густую травосмесь костреца и клевера надо у отца молодой сад надо прокашивать, с прошлого года трава уже старикой стала, брат мелкой скотине на свежий корм оставил, а все скосить не успел вот и пошла в зиму без единого покоса, зимой мыши могут и сад и траву изрядно попортить
По мощности у меня на минике 13 сильный двигатель и мотоблок планирую близу того... сцепку универсальную, надо коси миником, надо мотоблоком.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

но хочется на 2 диска у миника

тут дело в мощности при нормальном травостое 6.5 лс впритык на захват 700 мм, если ножи тупые то нагрузка 100% на двигатель , от сюдова или 2 диска максимум в диаметре 350 мм или двигатель не менее 15 л.с.
а выбор одного диска обуславливается кошением суданки длиной до 1 м или камыша, просто два диска такую масу не пропустят между собой.

fil78 написал :
от сюда и дальше

Спасибо! тестю приглянулась, но хочется на 2 диска у миника калия по центрам колес 70 так что захват косилки надо минимум 90, а такого большого диска у меня нет...