Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#4304617

Про нее есть где описание почитать

от сюда и дальше

маленький вкид в общее дело с роторной косилкой-особо положительно подойдет редуктор бензопилы дружба,урал.

fil78 написал :
вот с этой косилки режуюший аппарат

Про нее есть где описание почитать? С чего редуктор? сегменты свободно прикручены или жестко? Себе хочу нечто подобное на миник с 2 дисками от сеялки и самодельными редукторами с сателитами...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

вот с этой косилки режуюший аппарат

fil78 написал :
начал делать адаптер для работы с роторной косилки

Добрый вечер! Фотки роторной есть, которой косить собираетесь?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

начал делать адаптер для работы с роторной косилки

sarmatt написал :
Подскажите на первичный вал кпп заз от какого диска сцепления шлицы подходят

Здравствуйте, подходит любая ВАЗовская шлицевая от диска сцепления ну и само-собой от 40-вки. Всех форумчан и их семьи с праздником!

sarmatt написал :
на первичный вал кпп заз от какого диска сцепления шлицы подходят

Какой-то нашел дома-одел-в самый раз!Кроме Жигуля копейки других авто у меня небыло.Еще ,говорят ,от 8-ки Лады подходит

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Подскажите на первичный вал кпп заз от какого диска сцепления шлицы подходят

fil78 написал :
у меня тоже чернозем тяжелый , но думаю быстрей мотоблок забуксует чем вал свернет, а валы я свертал на тракторе и крепления уже не одно поменял, при культивации см 15

здесь твоя правда....где тонко там и рвётся!!!!НО стоит ли городить огород если уже знаешь что гнет на тракторе и мотоблок будет буксовать....????!!! чем три лутьше- два снаправляющими и т.и т. п.????? вот на большенстве форумов сталкиваюсь в принципе с тем.....сам обсираюсь пусть и остальные также.....!!!и ведь сам себе ты уже ответил ...на тракторе сворачивал.....пусть 5-7,но это 3 и на мотоблок....???!!!поэтому и форума засыхают что такие как клещь дали огромный толчок и тальше....идёт не желания добра.не поиск истины ,а ........!!!!

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

на песщаной по легче будет

у меня тоже чернозем тяжелый , но думаю быстрей мотоблок забуксует чем вал свернет, а валы я свертал на тракторе и крепления уже не одно поменял, при культивации см 15

fil78 написал :
сегодня вот тоже благотворный день, собрал до кучи сцепку для междурядной обработки

            что подобное было зделано и мной для трактора янмар под 3 лапы но в уголок была вварена арматура гдето около 30 и скажу тебе что постоянное еб..о мне мозги пока не отказался от подобной затеи....то на уголке сворачивало(хотя болкы калёные) то на краях скручивывало постепенно. но может это у меня(чернозём тяжёлый)на песщаной по легче будет!!! ну както так. перешёл по подобию плуга

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

зачем посредине стойка для культиваторной лапы

думаю для окучника при посадке картошки чтоб борозды бить.

dezebel написал :
сделано хорошо,но прислушайтесь к моему совету,разрежте трубу вдоль,которая на колесе болгаркой почти до половины итогда вы её будете стягивать болтом и колесо болтаться не будет.

Это устройство проработало около 10 лет на прежней модели и никаких проблем, а теперь переставил на этот мотоблок.

serge70 написал :
Втулка с колесом передвигается по трубе, а на трубе просверлены отверстия, фиксируется болтом на 10 (почти как на "неве").

сделано хорошо,но прислушайтесь к моему совету,разрежте трубу вдоль,которая на колесе болгаркой почти до половины итогда вы её будете стягивать болтом и колесо болтаться не будет.

fil78 написал :
сегодня вот тоже благотворный день, собрал до кучи сцепку для междурядной обработки

только если междурядная зачем посредине стойка для культиваторной лапы, или база блока маленькая?

sarmatt написал :
Свое время я занимался картошкой которая растет на черноземе и на песке. И это большая разница так что давайте не спорить.

Тоже поддержу! Выростить картоху на глинистом черноземе (хоть и мощностью до 2м), да и при минимальных опадах, ой как не легко!!! Но КВ помогает

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

sarmatt написал :
Свое время я занимался картошкой которая растет на черноземе и на песке. И это большая разница так что давайте не спорить.

Вполне согласен

анрі13 написал :
Не понял.Опишите подробней

Втулка с колесом передвигается по трубе, а на трубе просверлены отверстия, фиксируется болтом на 10 (почти как на "неве").

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

-_VAZ_- написал :
Сколько лет садим картошку я наблюдал одно и тоже. Если не повредить сам стебель она все равно подымется. Один год пришлось окучить как-то рановато засыпал чуть-ли не всю с вершками и ничего выросла и урожай был неплохой. Так-что если не подрезать и не вырывать с корнями то все будет Окей!

Свое время я занимался картошкой которая растет на черноземе и на песке. И это большая разница так что давайте не спорить.