Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5895930

дигриз 01 написал:
sashka_, цены бы не было-если работу показал со всеми подробностями.спасибо.

дигриз 01, сделать фотоотчет по редуктору будет проблематично.
Могу попробовать сделать чертеж редуктора.

Tima62 написал:

sashka_ написал:
дигриз 01,
Там использована труба 40х40х4 и прицеп планируется использовать для перевозки небольших грузов

Соединение трубы с рукоятками выглядит хлипко. Но если не сгибает, значит нормально. А идея с редуктором очень понравилась!

Tima62, это уже доработанная версия КВ, а предыдущая

Рукоятки в начальном виде сгибались у основания и поэтому пришлось немного усилить.

Кстати в этой версии мотоблок спокойно может вспахивать конным плугом.

дигриз 01 написал:
согласен!очень мудро сделано.риспектую.и кстати себе на вооружение возьму.супер -класс!спрашивается че я самодельные редуктора варганю-тут повышеная взаимозаменяемость-искренне благодарен за вскрытие простого решения.

диргиз 01, тогда Вам мой вдогонка на заметка

В блоке( остатки прошлого мт), слева, кпп москвич, а справа редуктор, сделанный из советского планетарного мотор-редуктора. В основном они были двухступенчатые, я использовал вторую( выходную) ступень. Тут, правда, и корпус самодельный, но это для компактности. Причем корпус не целиковый, а все сварено из кусков подходящих труб и листов.

Уважаемые самодельщики,с Рождеством вас и всех благ.
Есть в наличии КПП от автомобиля Ситроен GSA Pallas.Внешне похожа на Зазовскую,может кому нужна для постройки мини трактора-мотоблока.Пишите в ЛС.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

sashka_ написал:
дигриз 01,
Там использована труба 40х40х4 и прицеп планируется использовать для перевозки небольших грузов

Соединение трубы с рукоятками выглядит хлипко. Но если не сгибает, значит нормально. А идея с редуктором очень понравилась!

sashka_, цены бы не было-если работу показал со всеми подробностями.спасибо.

согласен!очень мудро сделано.риспектую.и кстати себе на вооружение возьму.супер -класс!спрашивается че я самодельные редуктора варганю-тут повышеная взаимозаменяемость-искренне благодарен за вскрытие простого решения.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

sashka_ написал:
Изначальный вид редуктора

В стандарте редуктор соосный двухступенчатый, а в моем случае он стал одноступенчатым (ведущая шестерня 18 зубьев,а ведомая 87 зубьев).
Для этого была удлинена ведущая шестерня и перевернут вторичный вал, а также сделан корпус сальника из ответной крышки электродвигателя (корпус подшипника). У корпуса редуктора были отпилены лапы и просверлены отверстия для заливки и контроля уровня масла. При установки на мотолок редуктор был перевернут на 180 градусов (лапами кверху).

sashka_,
Хорошая штука!

Изначальный вид редуктора

В стандарте редуктор соосный двухступенчатый, а в моем случае он стал одноступенчатым (ведущая шестерня 18 зубьев,а ведомая 87 зубьев).
Для этого была удлинена ведущая шестерня и перевернут вторичный вал, а также сделан корпус сальника из ответной крышки электродвигателя (корпус подшипника). У корпуса редуктора были отпилены лапы и просверлены отверстия для заливки и контроля уровня масла. При установки на мотолок редуктор был перевернут на 180 градусов (лапами кверху).

sashka_ написал:
Там стоит доработанный редуктор 1МЦ2С-80. Скорость около 15 км/ч на четвёртой. Раньше мотоблок использовался только на вспашке (2-я передача), а теперь решил замутить к нему ещё и прицеп. Мотоблок был сделан из того что было под рукой... отсюда и двигатель и редуктор

Точнее сказать при частоте вращения двигателя 3000 об/мин и диаметре колеса 575 мм скорость на 4-й передаче получается 12,7 км/ч.

дигриз 01 написал:
наверно валит боком...дыШЛО какоето хлипкое у меня с нагрузками 60 трубу сминало...

дигриз 01,
Там использована труба 40х40х4 и прицеп планируется использовать для перевозки небольших грузов

Tima62 написал:
sashka_,
Между двигателем и первичным валом КПП имеется какой либо редуктор, кроме ременной передачи? Если нет, то как дела со скоростью?

Tima62,
Там стоит доработанный редуктор 1МЦ2С-80. Скорость около 15 км/ч на четвёртой. Раньше мотоблок использовался только на вспашке (2-я передача), а теперь решил замутить к нему ещё и прицеп. Мотоблок был сделан из того что было под рукой... отсюда и двигатель и редуктор

наверно валит боком...дыШЛО какоето хлипкое у меня с нагрузками 60 трубу сминало...

Tima62 написал:
sashka_,
Между двигателем и первичным валом КПП имеется какой либо редуктор, кроме ременной передачи? Если нет, то как дела со скоростью?

sashka_,
да. как дела?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

sashka_,
Между двигателем и первичным валом КПП имеется какой либо редуктор, кроме ременной передачи? Если нет, то как дела со скоростью?

Представляю вашему вниманию мой КВ-2. Может кому-нибудь будет интересны применённые конструктивнын решения.

Акела, добрый день, мне подарили аналогичный плуг расскажите как он в пашне есть ли видео посмотреть, делали ли Вы полевую доску, какая у вас длина сцепки от лемеха до скобы крепления плуга, потянет ли его мотоблок каскад, сцепку для плуга как сделали заранее благодарю.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Outsider написал:
Мужики,ответьте,кому не трудно:какие деталис коробки 30-и пподходят на 40-овку. Ну там валы,вилки,синхронизаторы... Или они совсем разные по внутрянке?

полностью разные

Мужики,ответьте,кому не трудно:какие деталис коробки 30-и пподходят на 40-овку. Ну там валы,вилки,синхронизаторы... Или они совсем разные по внутрянке?

мне такой же плуг подарили, потянет ли его мотоблок каскад, есть ли видео работы данного плуга. как обходитесь без полевой доски