Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678
#2091325

Радиус поворота на 13 передних колесах меня устраивает 100%, менять на меньшие не буду. Спасибо.

klecsh, очень заинтересовала ваша идея "поворотного" руля (пост 1244). Если можно - несколько фото "ближнего вида" + как реализовано

Решил тоже изготовить зверя из серии КВ-04 подскажите как расчитать редукцию

Профф Начните с почтения ВСЕЙ темы,многие вопросы отпадут сами собой!

Да вроде всю тему прочитал не один раз а с этой штукой непонятки . Первый раз занимаюсь конструированием техники

Профф Идеальная максимальная редукция от двигателя к колесам -50 раз.Расскажите из чего будите делать КВ-4-Профф ?

Регистрация: 23.04.2010 Хмельницкий Сообщений: 9

umnyi написал :
А справа желтая штука, что такое ?

позволю себе ответить за своего коллегу,Валерия, это терминал для оформления заказа на печать фотографий с цифровых носителей

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Да, это оно. Случайно попало в объектив.

В наличии есть Honda-GC-160 b и почти все составляющие , в перспективе что нибуть помощнее

Профф написал :
В наличии есть Honda-GC-160 b и почти все составляющие , в перспективе что нибуть помощнее

Что касается мотора ,то его вполне хватит!А что,"все оставляющие" из себя представляют?

Коробка ЗАЗ , полуоси cо всеми прибамбасами. Только хочу заменить родные полуоси на самодельные без сварки. И сделать раму из швеллера прикрепив ее к чулкам стремянками. В общем нашел все составляющие кроме ведомого шкива. Да , еще коробку надо перебирать первая передача недержится , в чем может быть причина ?

2Профф сначала определитесь в какую сторону будет первичный вал крутиться.если в противоположную сторону относительно штатного то скорей всего передача вылетать не будет.там наверное муфта сбитая.как вы определили что первая вылетает?если на машине вылетала то это не значит что кпп виновата.

да , мне об этом сказал бывший владелец , отскребу от грязи переверну дефференциал и посмотрю, мне тоже так думается. поживем увидим.

2Профф ты уже уверен что тебе надо его переворачивать?

Да ведь вращение будет в обратную сторону от родного

2Профф а где у кпп перед будет?если колоколом вперед то переворот не нужен.

Колоколом на зад . У меня есть передок от похожей самоделки , только там ведущая часть была из мб Нева , а увидев на форуме решил сделать из КПП запора.

Так, для информации, дифф на КПП от тридцатки не переворачивается.

lexx написал :
там наверное муфта сбитая

В журнале "За рулём" №11 1981г есть совет по ремонту такой неисправности. Суть в перемене венцов синхронизаторов. Сам такую технологию использовал, в этих же 80х гг.

Да я прочитал все сообщения на форуме не один раз и сразу стал искать сороковошную что б незаморачиватся тогда еще незнал какой движок будет