Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4268821

анрі13 написал :
Меня больше волнует-відержит ли полуось нагрузку на сварном стыку?

Думаю выдержит, в мотоблока не тот вес, да и конечно зависит от качества сварки.

aleks 21 написал :
Для нормальной работы блокировки ось сателита НЕ подходит, и включяющий механизм должен быть НЕ нагружон.

Но думаю aleks 21 прав, он много их переделал, самый лучший вариант пока предложенный здесь это вваренные шлицы из синхронов кпп, легко включаются даже под нагрузкой и главное без задержки, сам буду делать такую блокировку во втором кв

сухари будут блокироваться за ось сателитов?

Да.На фото нехватает одной детали(не успел)-скользящая муфта,в которую будут вварені сухари.На муфте будет проточка под вилку включения.Меня больше волнует-відержит ли полуось нагрузку на сварном стыку?

анрі13 написал :
Аргументируйте!

А что на слово не верите ? Тогда внимательно читайте форум - там полно моих аргументов (сделано НЕ одна блокировка, есть с чем сравнивать). Для нормальной работы блокировки ось сателита НЕ подходит, и включяющий механизм должен быть НЕ нагружон.

анрі13 написал :
Приваривал не встык,а сделал у одного конца проушину,а с другого-шип.Как будет служить-посмотрим(не скоро)

Я что то не понял как это будет работать - сухари будут блокироваться за ось сателитов?

aleks 21 написал :
Нормально работать НЕ будет

Аргументируйте!

анрі13 написал :
Приваривал не встык,а сделал у одного конца проушину,а с другого-шип.Как будет служить-посмотрим(не скоро)

Нормально работать НЕ будет (жаль труда). Курите форум...

Так поделитесь фотками, может чтото новое придумали...

Приваривал не встык,а сделал у одного конца проушину,а с другого-шип.Как будет служить-посмотрим(не скоро)

Привет всем! Давно сюда не заходил, так как не было возможности. Тема всё ростет и ростёт! Бегло почитав то что пропустил за то время, решил тоже показать роботу своего Ижо-Заза, правда с бооольшим опозданием. Но всё-таки

sarmatt написал :
если цепную то как большую звездочку от ижа приварить к шкиву

Плохо ориентироваться по мелкому фото.Если сохранили шлицы корзины сцепления на валу,то проще не придумаете,чем посадить диск сцепления Заз предварительно обрезав по размеру внутреннего отверстия звезды Иж и приварив звездочку

sarmatt написал :
миник это мотоблок.

А по мойму,миник это МТ-мини трактор.А мото блок тем более самопальный ,это КВ,в этой теме.
А фотки надо бы по крупней.Тогда можно чем то помочь.

Мотоблок значит цепь,а от земли износ звеньев интенсивный,нужен кожух.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

миник это мотоблок.

А что такое миник? мелкие фото не видать ничего....

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Доброго вам время суток. Вот зашел на форум прошу помощи в создании миника. В том году я соорудил миник по принципу . Но через большую скорость на первой передаче с ним невозможно работать. Реши в этом году переработать миник по компоновке .
Вопрос как сделать передачу от кпп иж на кпп заз ременную или цепную. если цепную то как большую звездочку от ижа приварить к шкиву

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Александр12 написал :
Так и половинка от МЕМЗ-966 тоже не нова.Так же предназначена,в основном,работать на постоянных оборотах.

тем не менее УД25-тот же СК12-прекрасно работает на любой сельхозтехнике.

А я себе подарок сделал, правда не под новый год, а в течении осени раздобыл по очереди колесные редуктора ЛУАЗА и от него же задний редуктор в сборе вместе с полуосями- и всего-то за 5 килоруб.!!!-фантастика, да и только!- у нас за один корпус диффа с блокиратором просят червонец!
В планах все это совместить с кпп жужика, дисками и резиной от Нивы и в качестве силовой установки-УД25.

федор-54 написал :
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Лучше такой двиг не брать, вот если попадется УД25-тогда совсем другое дело, это половинка от МЕМЗ-966, а уд2-двигатель из тридцатых годов прошлого века-не стоит....

Так и половинка от МЕМЗ-966 тоже не нова.Так же предназначена,в основном,работать на постоянных оборотах.

aleks 21 написал :
Так поделитесь фотками, может чтото новое придумали...

Особо нового нет,но кое -какие моменты здесь я не видел или плохо смотрел.С фото проблематично,но завтра кое-что сброшу...

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

berlin.igor написал :
С Новым Годом!!!!Предложили движок УД-2 м1 за 800гр.(около 100 американских рублей) новый.Кто сталкивался, посоветуйте- стоит связываться с такой техникой?

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Лучше такой двиг не брать, вот если попадется УД25-тогда совсем другое дело, это половинка от МЕМЗ-966, а уд2-двигатель из тридцатых годов прошлого века-не стоит....

sergushunter,анрі13 поддерживаю -по цепочке...

анрі13 написал :
Извините за грубость,но это не двиг,а уйо-ще!Пусть не обижаются пользователи ,но его предназначение-стационарное использование(генератор,компресор)Он не любит ,когда его дрочат-любит постоянные обороты.Даже в паспорте написано-работа иногда на одном цылиндре-нормально.А бензин любит,как мой швагер водку.В прошлом году 2 таких (на ходу) без сожаления сдали в лом

Не хотел я так грубо, но у вас точная характеристика выйшла