Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113
#4255144

Иван_С написал :
извините если что не так

Все нормально.

Иван_С написал :
как лучше сделать раму

Это мой первенец.

Иван_С написал :
с переди отвал

Я тоже думаю в будущем делать отвал но на навеске. Я живу в городе в частном доме и отвал мне нужен только зимой для чистки снега. Отвал буду делать, что бы груз можно поднять и высыпать в нужное место.

igber, Добрый день спасибо за информацию я тоже все на глаз делаю просто профтруба смотрится на фото в увеличеном размере еще хотел спросить как лучше сделать раму хочу с переди отвал сделатькак у вас или две профтрубы тянуть до переда ато надоело бегать за мотоблоком вбудущем вал отборомощности с переди и с зади извините если что не так

--междурядие 45 см,

Извините за критический тон,но 40-50 с меня хватит,нахлебался.Земля-чернозем,ботва растет до пояса,при оприскивании приходилось продираться через джунгли.Да и картоха плохо прогревается-проветривается,болеет.Здесь только один плюс-пока ботва зеленая-сорняков днем с огнем не сыщешь.Но это не та тема.Буду расчитывать на перспективу под 70см междурядки

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

AM.SANDERS написал :
см, для картохи вполне хватает, и земля не гуляет

у меня залеж картошки, в окученом рядке,40 см,нож накопалке 600мм, первый был на400 на выхде 30-40% чипсы были

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

мне кажиться интересней было искать по фотографиям

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

анрі13 написал :
Таких вопросов здесь задано раз 30 и каждый раз надо давать ответ.Поиск по форуму не совсем эфективен(сам пробовал)

Если бы модераторы на первой странице этой темы выложили чертежи с размерами взяты с этой темы, то новичкам было бы на много проще.

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

Иван_С написал :
цилиндрик тормозной

Газель.

Иван_С написал :
размер проф трубы

80х80х3 и 80х40х3

Иван_С написал :
размер рамы

чертежа нет делал как говорится на глаз.
Сделайте чертёж в место цифр поставите буквы, я потом на буквы укажу размеры.

igber написал :
Вот сегодня по работал:

Добрый вечер понравилась рама тоже хочу миник сделать неподскажете размер проф трубы и размер рамы и откуда цилиндрик тормозной

анрі13 написал :
Таких вопросов здесь задано раз 30 и каждый раз надо давать ответ.Поиск по форуму не совсем эфективен(сам пробовал)

Правильно , просто не у каждого хватает времени и терпения ( и сигарет ) выкурить целых 273 странички, иногда даже интереснее кому-то подробнее написать, растолковать , так-что , не судите строго , войдите в положение. (Ведь всё хочется сразу и сейчас) Может кому понравится мой вариант междурядий. Колея 90, сделал сразу двойную нарезку --междурядие 45 см, для картохи вполне хватает, и земля не гуляет и бурьян не сильно заростает, и урожай приличный, и окучивание получается класное. А копаю одним следом , через рядок, получается просто на ура. Удачи.

анрі13 написал :
Опять менять..

Ну 70 это не догма ИМХО

Ponizovich написал :
Всем здравствуйте. Подскажите начинающему любителю - на многих фото КПП полуоси на 6 болтов, у меня КПП на 4 болта. Вот и возникает вопрос- нужно ли усиливать полуоси рамой (вес КПП немаленький) и можно ли развернуть в ней дифференциал, а также не будет ли большой скорость- передача цепная 1 звездочка 13 зубьев, вторая -24 (точно не помню- не у меня пока)

КПП с 6ю шпильками - это с 40ки (в ней ДИФ можно перевернуть, КПП с 4мя шпилькими - это с 30ки (ДИФ не переворачиваетса) Передаточное между ДВС и КПП, должно примерно быть 1х9.

Подскажите начинающему любителю - на многих фото КПП полуоси на 6 болтов,

Наверное,есть смысл начать тему по новому,назвав как-то иначе,а то люди не считают нужным или нет возможности выкурить всю тему.Таких вопросов здесь задано раз 30 и каждый раз надо давать ответ.Поиск по форуму не совсем эфективен(сам пробовал)

по центру колес путем их переставления колея меняется от 700 мм для обработки и 900 при транспортных работах.

Пасиба,врубался.

lпоследних лет 7 на картохе меж рядка 750,

Только 2 года прошло как поменял тещину межрядку 40-50см после лошади на 60см.И все орудия "заточены" под 60.Опять менять...

Всем здравствуйте. Подскажите начинающему любителю - на многих фото КПП полуоси на 6 болтов, у меня КПП на 4 болта. Вот и возникает вопрос- нужно ли усиливать полуоси рамой (вес КПП немаленький) и можно ли развернуть в ней дифференциал, а также не будет ли большой скорость- передача цепная 1 звездочка 13 зубьев, вторая -24 (точно не помню- не у меня пока)

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Не понял,как это и 1000 и700

по центру колес путем их переставления колея меняется от 700 мм для обработки и 900 при транспортных работах. ( с 1000 я немного ошибся)

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

анрі13 написал :
Напомню-парюсь над шириной колеи для минитрактора.Наверное опять придется весь форум перелопачивать

lпоследних лет 7 на картохе меж рядка 750,другой больше можно-больше места урожайность меньше но картоха крупная меньше мелочевка сыпать будет и обработка соответственно тяжелей адля трактора 750 устойчивость отличная

если для трактора то в планах задумка сделать по характеристикам кмз, там колея 1000, и 700.

Не понял,как это и 1000 и700?Имеется ввиду 1000-после перестановки колес за счет дисков?И еще:700-это по центрам или по краям?Если по краям,то межрядка на 600 уже не проходит,так как по краям будет900.Напомню-парюсь над шириной колеи для минитрактора.Наверное опять придется весь форум перелопачивать

Акела написал :
И перестовлять.

а через ролики?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

А вот в перёд буксировала вот ну не как

длина троса позволяет перекинуть через пару шкивов и на перед , а там хоть навеску поднимайте хоть сами вытягивайтесь., на шкивы надо типа планки чтоб трос с них не слетал

Вчера ездил за хлебом в г.ТОбольск,купил лебёдочку-12 вольт.Хочуприлепить на миник.В качестве подъёма навески.Купит не проблема а вот прилепить,чтоб выполняла пару функций вот это да.

Чтоб поднимала навеску,подтягивала назад,подтягивала небольшой груз.А вот в перёд буксировала вот ну не как.Только делать в перёд другой крепёж.И перестовлять.А лучше купить вторую.Но блин что то получается затратно.Что посоветуем.
[

]()

И ещё с учотом перестоновки на МБ-Агро ,С подъёмом навески.Что скажим?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

если для трактора то в планах задумка сделать по характеристикам кмз, там колея 1000, и 700. обусловлено тем чтоб обшие габариты не выходили за 1200 для перевозки в прицепе